Sara-a• 01 июня 2023

Кучма ! Отдал ядерку и наши ракеты и тусить себе на лазурном берегу .

Уже нет слов для описания этого цинизма
https://t.me/c/1233777422/52679
Мариш_ка• 01 июня 2023
Ответ дляmarata
Ми з самого початку пішли не тим шляхом, коли не обрали Чорновола ((
+100000000000

Мариш_ка• 01 июня 2023
Ответ дляБезникая
Видимо взрывы были как гарант ненаступления еще тогда… почему-то так подумала.. По договаривался таким способом
зате Зе бачив ’мір в глазах путіна’ за що ждуни і радісно голосувати бігли, висолопивши язики. А нагадайте, хто там пропонував ’нада дагаваріваться.... гдє-та пасєрєдінє, нада проста пєрєстать стрєлять’?
dreamsunny• 01 июня 2023
Кучма отдал не только ядерку, а и стратегические бомбардировщики, которые мы сегодня просим у Запада.
Причем последние отдал в качестве возврата долга за свою предвыборную компанию по бросовой цене.
На момент подписания будапештского меморандума Украина была третьей в мире по ядерному вооружению.
Военные корабли и подводная лодка тоже испарились во времена Кучмы.
dreamsunny• 01 июня 2023
Ответ дляАриэлла
Та ні автор, це сталося при Кравчуку 14 січня 1994 року.
Знайдіть інформацію, коли та за яких обставин роззброїли Україну, та навіщо це комусь було тоді потрібно.
Почитайте ,кто подписал будапештский меморандум. Кравчук начал на уровне переговоров, Кучма подписал.
julil• 01 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
Мы тактическую вроде авиацию просим
Уаджит• 01 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
Они оба в одной упряжке, один конечно, уже отдал Богу душу, а может и в аду даже его душа горит за такое, а второй даже не задумывается почему то о том, что они в 90-х натворили.
И кстати, нынешняя и прошлая власть об этом также не задумываются, потому что, если бы изучали все материалы, то давно в Украине что-то да поменялось бы в лучшую сторону.
dreamsunny• 01 июня 2023
Ответ дляjulil
Мы тактическую вроде авиацию просим
Возможно, не буду утверждать.
Но читала, что Кучма отдал те ТУ с которых сегодня нас бомбят. И ракеты к ним тоже отдал.

_MadonnA_• 01 июня 2023
Ответ дляBe_good
Але стільки підривів саме найбільших складів були у 2015-2019 роках: Новобогданівка, Балаклея, Калинівка, Ічня, це тільки те, що на думку спало одразу
Да , перед самой войной после 2014 были взорваны все самые большие склады в Украине .
julil• 01 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
Возможно, не буду утверждать.
Ту 22 он отдал. А мы просим f 16- аналог наших Су27, а это тактическая авиация
dreamsunny• 01 июня 2023
Ответ дляjulil
Имея ТУ22 и ракеты к ним, мы бы могли ответить врагу. Возможно не просили бы F16
julil• 01 июня 2023
Ответ дляdreamsunny
Та кто ж против. Теперь уже время назад не вернуть. Радует только то, что к ту 22 ракеты х22 они не производят и скоро самолеты пойдут в утиль
Tasya-Natusya• 01 июня 2023
Винні і Кучма і Кравчук. И багатьма кохані американці з чиїє подачі ми і розброїлися.
dreamsunny• 01 июня 2023
Ответ дляjulil
Даже Клинтон признал, что сожалеет о том, что побудил Украину разоружиться. А Кучма спокойно на море отдыхает. И главное , к нему никаких претензий со стороны органов за разоружение страны. Его никто не планирует ’раскулачить’. Самое главное, он не чувствует своей вины перед украинцами. Срубил бабла с олигархами и жизнь удалась у рыжего....(
Маша6• 01 июня 2023
Ответ дляBe_good
Кучма - зрадник, але навіть не через ядерку, там варіантів не було. А через свою тупу політику підлабузництва до русні.
Але ж хтось його свого часу вибрав ,як і януковича,які люди така і влада
Маша6• 01 июня 2023
Ответ дляЛеска
А шо йому а Києві сидіти, ще уламком уб´є
Від сало здохне скоріше
Oasis in the Desert• 02 июня 2023
При этом Кравчук подчеркнул, что отказ от ракет был продиктован и «ядерным страхом» Белого дома, так как все они изначально были нацелены на территорию США. Экс-президент также посетовал, что Украина до сих пор и не получила приемлемой компенсации за вывоз оружия со своей территории...