Там-тарарам• 01 июня 2023
Вопрос по гаражному кооперативу
Какая у вас документация есть на право собственности гаражем?
Там-тарарам
• 01 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
У нас вообще никакой, покупали год назад
Акт купли есть или как?
ПешитеБесАшипок• 01 июня 2023
Ответ дляТам-тарарам
Акт купли есть или как?
Вообще ничего нет... все в кабинете председателя кооператива подписывали, сказали типа раз в год заседание членов совета кооператива и примут решение на мужа переоформить и выдадут пропуск на проезд. Но там земля в оренде кооператива на 50 лет или как. Мы купили на пару лет, его временно
Куда ж без меня• 01 июня 2023
У нас никакой. Даже гос. акта на приём нет. Гаражам уже больше 30 лет.
Sleepyhead• 01 июня 2023
Ответ дляТам-тарарам
Акт купли есть или как?
если у хозяина на гараж не было документов, то при купле-продаже гаража в присутствии председателя покупателя принимают в члены кооператива, а продавца исключают из гаражного кооператива после написания соответствующих заявлений от участников сделки.
Если на гараж были документы (на землю под гаражом и на сам гараж), то купля-продажа осуществлялась у нотариуса и на основании акта о купле-продаже у председателя проводятся вышеописанные процедуры.
Ганцю в кєдах• 01 июня 2023
Ответ дляТам-тарарам
После смерти папы непонятная ситуация произошла
Є різні форми.є членство в гаражному кооперативі і ніяких документів крім книжечки члена немає. Є приватизовані гаражі, тоді на них мають бути техпаспорт, акт виділеної земельної ділянки і реєстрація в реєстрі майнових прав
DarkBlueSea• 01 июня 2023
Мы оформляли куплю-продажу у нотариуса, акт есть с указанием названия кооператива, номера гаража. Какие есть еще доки - не помню, всё дома