Мааарковная• 01 июня 2023

Куда уехать из Киева с ребенком, как найти жилье

что-то уже сдают нервы, ночами не сплю
Хочу с ребенком куда-то поехать, мы сами из оккупированной территории , переехали в Киев, снимаем
Родственников в Украине нигде нет..
Думаю куда выехать лучше, и где искать жильё.
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Чому? Моя мама хоче з Києва виїхати туди, сьогодні коло неї прилетіло((
У меня подруга замечательно

Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Ну так про курорт никто и не говорит, дети в школу там сразу идут, причем еще и укр.школу тянут сами, мамы - по курсам, работам, ярмаркам вакансий
Наблюдаю совершенно другую картину по многочисленным знакомым.
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Слушайте, спасибо им за помощь многим, конечно, но я лично осознаю, как они все далеки от этого.
Нам англичане попались вообще не порядочные тупо, мало того, что вели себя не осень, так в итоге тупо выгнали сл скандалом с ребенком. И там таких хватает.
Т.е. им не понять нашей жизни и что в момент все поменялось, как это потерять землю из-под ног
Я ж не говорю, что не спасибо. Мне в 90% случаев попадались чудесные люди. Но вот этот такой волонтер весь из себя, помогу, пошли, а по факту придолбался и давай втирать, что домой пора. Еле распрощались). Да, они не понимают( зачастую не понимают, что такое Украина в принципе
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРаспутница
А як там з роботою якщо проблемна спина?
Є якісь варіанти?
Сидіти на допомозі і вчити мову
Більше ніяких
жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Да, порыв закончился и выгнали, хорошо когда есть материальная независимость. Но в любом случае, там безопасно. И это главное
100%, там очень много таких историй, когда наших просто в 1 прекрасный день выгоняют, система защиты не продумана, кансил часто умывает руки - мест в отеле нет и все,
Так что лучше ехать со своими деньгами в другую страну и снимать. Потому что там не знаешь, на кого попадешь
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Все они понимают, не волнуйтесь. Скорее, это вы не понимаете.
АфродитаПетровна• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Хотите историю расскажу как я в Киеве сегодня от одной с Луганска услышала рассказ какие поляки уроды. Ничего не платят, цены бешеные и халтурят постоянно. Говорю ну как де, я 12 тыс получила 40+, 500+ на двоих детей, помощь оон, до фига это. Онанизм так жто надо было ходить добиваться. Королева. Рассказывала мне сегодня как их на машине, не пропускают. Там говорит не любят машины ценой выше 60 тыс дол га укр номерах, не пропускают. Говорю знаете -всем насрать на вас и вашу дорогую машину, а поляков жаль. Говорю, че ж на Западную не едите? Та не, там на украинском надо разговаривать. Занавес. Я не придумываю, честно, офигела от этого спича
’кормільци’, блін...

diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
знаєте, я б багато чого написала( але це форум. історії багато є. нікого не хочу ображати. я родом з Тернополя, рік як живу в Києві. жила в 2012-13 р.р. в Донецьку. в мене склалось своє враження про них, в них своє про мене. так! є такі наглі з двох сторін. щодо мови-в Польщі заставлять розмовляти польською, простіше вивчити польську)
Та всем пофик в Польше на каком ты языке разговариваешь, на бытовом уровне возможно общаться и на польском, но вряд ли она способна даже на это. Просто это наглое быдло которое считает что к ней как то не так относится из-за её машины. Блииин, прынцесса
Магиня• 01 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
ну якщо автор обирає, то крвще обрати нову країну. якщо вона не звикла на дядю працювати. інакше заманається бігати з паперами по інстанціям по німецькому селі
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Так не обов´язково офісна, просто не тяжка фізична.
Мову зовсім трохи, але пам´ятаю,
В магазині можете без проблем влаштуватися
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Надоело им видимо, а вообще очень многие преследуют личные интересы, приглашая украинцев, чтобы им готовили, убирали, развлекали, ездили на их огороды пахали и т.п. Еще и деньги за вас получат
Да, такое и здась есть. Потому я изначально шла в организацию.которая помогает беженцам и не связывалась с местными волонтерами. Французы тоже наших выставляют когда справедливо, а когда просто уже надоели. Жить вместе с чужими людьми я бы не смогла ни как гость, ни как хозяйка
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Они и не должны понимать. Скажите спасибо что государство разрешило вам там находиться неопределённое время работать и учиться. Раньше это было невозможно
Дівчина заглядєніє• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Так я и не думаю о них, просто заходишь, читаешь и встречаешь такие рассуждения. И думаешь, девочки-вы серьёзно? Оправдываете свое бессилие и слабость хая других, кто умнее и сильнее? Ну-ну
Самоутвердились? Легче стало?🤦‍♀️
Йцфыяч• 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Мы ездим летом в Моршин. У женщины свой большой дом. Сдает комнаты отдельно на втором этаже. Природа там чудесная, ещё и подлечиться можна. Цены у неё очень недорогие. Условия не люкс, но очень уютно.
И мне интересно
жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Вы хотите выставить украинок лентяйками? Зачем? Да работу не все находят, но никто дома не сидит сложив лапки, бегают по курсам, встречам, а вы думаете, приехали бы сюда европейки от войны в 1й месяц бы работу нашли в Украине? Это миф
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
’кормільци’, блін...
Мужа вывезла молодого, а психуют поляки оказывается из-за его дорогой тачки . Хотя уверена что поётся на своём лексусе и демонстрирует луганский стиль вождения
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Потому что у некоторых она есть а другие ждут поцелую петуха, хотя по всем предпосылкам петух клюнул 24.02 и все было понятно как безопасно здесь, но нет , доказывали что все супер, а выехавшие на пособия гастролей и предатели, а вот они мученики гордые, угу, слышали мы это
Что-то поутихли местные борцы за налоги европейцев. Неделю тишина целую. Наверное сами думают как бы на лето передохнуть от этого треша.
Viktiriia-ec46• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
так їхала би в Канни на своїй машині
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
Або робота з постійним контрактом
Для українців з тимчасовим захистом її мало. Я вже взнавала. Вирішила сидіти там де сиділа і отримала житло від префектури.

жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Да это сложно, но надо думать головой, когда чужих людей приглашаешь, и когда их по сути днями нет дома, то уже можно как-то ужиться.
Иначе это инфантилизм - пригласить и выгнать, а у людей планы рушатся, ведь тебя тупо на улицу выгнали с ребенком
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Не понимаю, что?
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Самоутвердились? Легче стало?🤦‍♀️
Мне? Ну я просто крайней мере увидела кто прав а кто кто в этой ситуации. Вы не самоутвержаетесь сейчас ? Вопросом самоутвердились? Нет, я говорю как было
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Ой, как они сами себя выставляют - никто лучше (хуже) не выставит. И на детских площадках наших видно (и слышно), и нормальные волонтеры, которые весной прошлого года круглосуточно работали, чтобы нашим помочь, от наших уже давно шарахаются.
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
Без рівня А2 ніяк не влаштується
Дівчина заглядєніє• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Аналогично наблюдаю. Сидят сиднем, пока платят. Какая там работа?..
жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
100%, они в большинстве воспринимают нас как 3ю страну мира и недоевропейцев, чего уж скрывать
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Не понимаю, что?
Ну не понимаете, значит, живите без понимания.
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Та да) экономящие налоги европейцев, это точно
Олюня345• 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Добрый день! Пожалуйста поделитесь контактом ponomarenko_olga1980.33@ukr.net
Буду очень благодарна!!!
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
В якому сенсі мало? Для вас доступна будь-яка робота відповідно до спеціалізації