Мааарковная• 01 июня 2023

Куда уехать из Киева с ребенком, как найти жилье

что-то уже сдают нервы, ночами не сплю
Хочу с ребенком куда-то поехать, мы сами из оккупированной территории , переехали в Киев, снимаем
Родственников в Украине нигде нет..
Думаю куда выехать лучше, и где искать жильё.
жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
У меня так тоже знакомая. Но та даже на курсы не пошла.
Каждый по своему воспринимает стресс и каждому человеку нужно время, чтобы все осознать, не каждый может работать не в своей среде, не вижу ничего зазорного

Дівчина заглядєніє• 01 июня 2023
Ответ дляТАЗератти
По Украине мне кажется - смысла нет никакого...
Еще скажите, что на ЗУ тоже опастно
Бойова• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Спасибо,хотелось бы по Украине. Закарпатье. но на ОЛХ не нахожу ничего, а базы и отели все дорого, может где-то со скидкой переселенцев ещё принимает...
Черкасскую область посмотрите, очень красиво
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Да, у меня есть пассивный доход и я не вижу возможности с двумя детьми работать пока в Польше. Возможно на будущее пойду на курсы бухгалтера с моим знанием польского и устроюсь в рахункове бюро и начинать уже буду с зп 4000 зл
Пасивний дохід не дає можливості орендувати квартиру , в цьому в проблема. Для Франції потрібні лише контракти.
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
В якому сенсі мало? Для вас доступна будь-яка робота відповідно до спеціалізації
Контракта CDI мало щоб українцю зняти житло. Або треба дуже гарно постаратися, щоб знайти. Гарне житло не знімите. Для мене ніяка не доступна, навіть підтвердити мій диплом в університеті. Чекаю сертифікат на А2
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я бы не сказала что прям как недоевропейцев. Они о нас ничего не знали и сейчас привыкают к нам. Но да, о ’какой-то там’ Украине которая ’вроде как часть россии’ о ’величии’ которой им трындели в школе, они не знают ничего. И не понимают чего мы так ’взбесились’
Так мало ли что не знали, узнали) по факту мы им ближе визуально чем все страны Африки, Китая и т.д. то есть мне кажется беженцы мы самые лучшие из возможных
ТАЗератти• 01 июня 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Еще скажите, что на ЗУ тоже опастно
А разве нет? И опасно, и дорого, и на ЗУ я не особо стремлюсь...

diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
В Польше мне хватает. Я не во Франции
жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Специфика Ирландии-бесплатное жилье+высокие выплаты.
Так что можете не втирать про адаптацию и тд и тп.
Кстати с жильем там проблематично, некоторых уже несколько раз переселяли по стране, есть знакомые там, и переселяют не по городам, а по выселкам
kpss2017• 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Мы ездим летом в Моршин. У женщины свой большой дом. Сдает комнаты отдельно на втором этаже. Природа там чудесная, ещё и подлечиться можна. Цены у неё очень недорогие. Условия не люкс, но очень уютно.
Не поделитесь контактом в личку? Как раз ищу куда поехать летом отдохнуть. Спасибо заранее.
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я зняла гарне житло, саме таке, яке шукала. Просто треба , щоб доходів вистачало на це. Не має значення українець чи інша національність.
Дівчина заглядєніє• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Да и хотят далеко не все. Че уж там.
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
А2 це і є мінімальний розмовний рівень , цього досить
Ні. А 2 це не мінімаььний розмовний рівень. Це вже досить пристойний рівень коли можна нормально поспілкуватись. В мене ще А2 немає хоча я розмовляю на різні теми, але повільно і гублюся при швидкій мові. Сказали недостаньо і в Поле амплуа, рекрутингові агентства + університет де ч мене повинен бути захист
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
В каком состоянии? Во время войны музыкальная школа не работает? Вы смеетесь или не понимаете, что такое война?
Так в Киеве же безопасно говорят! Реатораны, театры работают. Все зашибись. Что, неужто врут на советчице?
Дівчина заглядєніє• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Моих ни разу не переселяли. Год уже сидят, выплаты копят.
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ні, це саме елементарний рівень , коли ви можете простими реченнями говорити на різні теми . Якщо ви шукаєте роботу за дипломом, то , звичайно треба більшого рівня і бажано місцеві курси закінчити. Я писала про роботу в магазині , А 2 достатньо
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
А толку объяснять?
А для чего вообще такое явление как объяснение существует? Наверное, чтобы человек понял?
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я о том же пишу. То ли врут, то ли преувеличивают.
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Да, это 100% и похоже до них начинает доходить...

Дівчина заглядєніє• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Приедьте посмотрите. Или сыкотно и можно только тут пообсуждать?
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А нужно ли тому, от кого ждут объяснений, тратить свое время на эти объяснения?
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это вам ссыкотно. Но не надо свою ссыкотность переносить на всех.
АфродитаПетровна• 01 июня 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Еще скажите, что на ЗУ тоже опастно
ЗУ різна, але вам подібним - всюди однакова. Така ж недавно возмущалась ’за что путин так с нами? это западенцы все затеяли, пускай би их и бомбил’
Viktiriia-ec46• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Она собирается на своей тачке в Германию, хотя и там говорит копейки платят-эти несчастные 500 евро. Знаете говорит сколько там в ресторан стоит сходить? Я говорю догадываюсь, только может вы не поняли. 500 евро это вам платят не на рестораны, а что б вы с голоду не сдохли. Так ей и говорю. Она сидит лупает на меня, мажориха безмозглая))
розкажу про свою однокласницю з Тернополя. на початку війни втікла в Італію, в Рим, а сама здавала квартиру переселенцям в 3 рази дорожче. Отримувала виплати, якусь допомогу продуктами, прийшла в гості до нашої ще одної однокласниці (в неї в центрі Риму з чоловіком 2 перукарні) і з претензією-пофарбуй мене і підстрижи! Перукар каже, що така стрижка +покраска буде коштувати +-120-150 євро. на що почула відповідь-ну я ж тікала від війни... тобі тяжко підстригти? ну добре, мені волонтери назбирають. Ось так і живемо(
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
Я не збиралася йти на будь-яку роботу заради cdi. В мене інші пріорітети. Зараз в мене власне житло, 4кімнатна квартира і я спокійно вчу мову на різних курсах + репетитор. Пізніше буду шукати.
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ви купили житло у Франції?
Viktiriia-ec46• 01 июня 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
жесть. а вона звідки родом?)
Скользкая• 01 июня 2023
сайт прихисток и на олх бесплатно жилье.так же в фб в группы громад,сельсоветы селят.и рыбалка будет,и грибы ягоды собирать,и купание возле реки,и молочко дешевое детям из под коровки.люди живут обычной жизнью.
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Удалено администрацией...
Дівчина заглядєніє• 01 июня 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Та різна-різна. Про мукачевський котел всі знають. Не істеріть!