Пупуговка• 01 июня 2023
Брат 18 лет ехал на авто. на блокпосте дали повестку, он её выбросил
Прошло что-то будет или нет? Проходить медкомисию не хочет
Платье Длинное бальное• 01 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
позавчора було з 27, післязавтра зроблять з 18, ви за них не переживайте
100%(((
Инста_Богиня• 01 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
И с такими людьми кто-то надеется построить новую Украину без коррупции? ((((( Грустно. Привыкли на депутатов и воров кивать, а по факту сами такие же , как только свое принесет, сразу плевать на законы и правила.
Плевать на законы, из-за которых человек может умереть!
Любой нормальный человек понимает, чем ему грозит визит в военкомат
Жена аллигатора• 01 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
Это его военная обязанность, гражданский долг. Как гражданина этой страны.
Смешно. А у правительства и гос чиновников какие обязаннности. Они имели всех и разворовывают страну. А сейчас ценой своей жизни защищать их власть.
Однозначно• 01 июня 2023
Не обов´язково тріль після зняття анонімів. Просто людина не хоче, щоб її паплюжили та тикали носом в особисте.
Идеальная оптимистка• 01 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
Да уже многие не надеются, только глазами клипают. За 30 лет не построили, сколько ещё ждать светлого будущего? У людей одна жизнь и быстротечна к сожалению. Вот реально год назад у многих была надежда и вера больше, сейчас смотрю все приуныли.
Вареничніца• 01 июня 2023
А какая разница выкинул или нет? Главнте явиться, если подпись поставил.
Инста_Богиня• 01 июня 2023
Ответ дляЖена аллигатора
У них нет никаких обязанностей. Только права.
А вот у простого народа - только и успевай долги родине раздавать, рискуя своей жизнью (
ротцвеники• 01 июня 2023
Ответ дляБойова
С 25 лет мобилизуют, а тут 18! Серьезно?
Матрёшки, они и в Африке матрёшки
Смешная тема
Без анонимов, я так понимаю, ’кина не будет’
Смешная тема
ole4kakissa• 01 июня 2023
Ответ дляАдюла
Зачем тогда 18летнему дали повестку,если не мобилизуют?
А этого мы уже никогда не узнаем.
Админы, можно тему закрывать
ole4kakissa• 01 июня 2023
Ответ длячаревна
С какой целью тема? Выкинул и выкинул или дать возможность здесь обесценить действия военных. Мол армия для дураков, все умные по домам сидят и спят с включённым светом
Как с какой? Деньги не пахнут 💰
Uebersetzerin• 01 июня 2023
Ответ дляSara-a
А с 25 лет уже забирают или в силу ещё не вступило это ?
під час загальної мобілізації можуть призвати будь-якого повнолітнього чоловіка. Стаття 23 Закону України ’Про мобілізацію’ не містить згадок про призовний вік. Є лише уточнення про часткову мобілізацію - від неї звільняються військовозобов´язані, які проходили військову службу за призовом під час мобілізації і були звільнені в запас
Rabbit2012• 01 июня 2023
Ответ длябарабанщица
в 18 не мобилизируют
В среду на прошлой неделе повестки разнесли по дому всем, включая прописанных мальчишек от 18 и старше. Киев. Не тронули только студентов очной формы обучения. Уже мобилизуют всех. А раньше говорили, что до 25 только добровольно берут.
Uebersetzerin• 01 июня 2023
Ответ дляАдюла
Все равно для меня вопрос по поводу ’ не забирают с 18 и теперь уже до 25’ открыт. Где это чётко почитать?
Это касается мирного времени. А во время мобилизации имеют право забирать всех с 18 до 60 лет согласно закона о мобилизации
Ответ дляUebersetzerin
Так подлежащих срочной службе ( с 18 до 27, теперь с 25), не забирали .
Только тех у кого военная кафедра была или служил .
Так вроде