Кондуктор троллейбуса• 01 июня 2023
Потрібна порада, навчити дитину читати.
Дівчата потрібно з три місяці навчити дитину читати по складах. Порадьте, які є онлайн ресурси(бажано безкоштовні), можливо освітнє відео на ютуб. Дякую наперед
Чарівна патика• 01 июня 2023
Учили сами, буквы выучили, тянули слоги, была какая то книжечка с простыми словами и слогами. Типа ма, мо, му, мак, сак, рак. Сил вам и усидчивости
Даха-сваха• 01 июня 2023
Легко!
Покупайте букварь Федиенко и идете четко по нему. Никакой самодеятельности.
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Якщо готуєте дитину до школи - не мучте один-одного, займайтесь на стільки, на скільки у дитини є бажання. У першому класі навчають читанню з нуля.
Ми займались по системі (назву не пам´ятаю) там вчать не по складах, а через повторення попередньої частини слова+наступна літера.
Типу такого: м ма мам мама
Кондуктор троллейбуса
• 01 июня 2023
Забула написати ми за кордоном, книжки купувати немає де.
Даха-сваха• 01 июня 2023
Сейчас другие методики. И дети быстрее обучаются. Весь алфавит сразу не учат!!! Сначала учат гласные, потом к гласным присоединяют согласные. Потом тренируют закрытые слоги, потом открытые. Мой сын так учил по букварю Федиенко, он идёт с 4.5 лет. Никаких проблем не было. В 5.5 лет читал по слогам нормально.
Цікавий писочок• 01 июня 2023
Скачайте аудио букварь и в книжном варианте одновременно, дайте ребенку чтение слушать и пробовать читать, чтобы он запоминал произношение и видел буквы.
Даха-сваха• 01 июня 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Посмотрите, может можно скачать
Не цілуюсь з бодуна• 01 июня 2023
У нас були картки Домана і буквар Жукової. Букви вчили по карткам, а потім склади читали по букварю. Син не хотів вчити, то я з букв складала смішні слова і ми їх читали. Йому подобалось, навчився в 4 роки.
Гарачий Чокалад• 01 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Легко!
Абсолютний непотріб цей буквар
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Можливо знайдіть у відкритому доступі читанку першачка і роздрукуйте
Цікавий писочок• 01 июня 2023
Вижу Вы написали, что Вы заграницей, для этого можно использовать два телефона, ну или плеер и телефон, на одном слушать, на втором читать в удобном формате, который Вы можете скачать.
Даха-сваха• 01 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Абсолютний непотріб цей буквар
Почему? Можно конкретнее. Выше я кратко описала методику обучения. Скажу больше, Федиенко ее не придумал, он адаптировал к укр мове. По этой методике учили и раньше
Гага Газу• 01 июня 2023
Пока ребёнок не начнёт читать, не нужно учить названия букв, только звуки не ’ эм’, а ’м’, не ’ Эл’, а ’л’.
Тоже советую букварь Федиенко.
И очень важно Ваше терпение и поддержка. Будете давить на ребёнка, он закроется, возненавидит занятия и дело будет идти с большим скрипом.
Хвалите за любой, малейший успех!
Тоже советую букварь Федиенко.
Хвалите за любой, малейший успех!
Гарачий Чокалад• 01 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Ви його гортати?)
Солоденька цукОрка• 01 июня 2023
я своим распечатывала слоги, одна согласная со всеми гласными по очереди и т.п., моим очень зашло. Сначала простые слоги ва,ма,та..., потом обратные ав,ам, потом третью букву добавляли. Но у нас как-то быстро дело пошло. Если у вас нет возможности купить книгу, то распечатать вы точно можете в любой стране. Был букварь Жуковой и покупала много маленьких таких книжек, где по 1-2 слов маленьких на страничке, дорогие еще такие были) Еще в настолку играли потом, читай-хватай, ее можно распечатать и вырезать в любой стране)
domovionok• 03 июня 2023
Скільки дитині років? Ми пробували багато чого, до 5.3 нічого не працювало. В 5.3 вона стала ходити в групу підготовки, вчитель її вчить по програмі інтелект для дошкільнят. Пішло аж бігом. Зараз, 5.9 вже читає, десь 10-17 слів на хвилину, в залежності від складності. По складах більш менш стала читати з 5.6. Читає кожен день по 100 слів, піліт нормальний. Шукайте онлайн викладача, самі за 3 місяці не справитесь