слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Кто из нас неправ?
Ответ дляo.lyesya
Интересно, завтра вы уехали на 2 месяца. Вы правдв думаете что Ваши поддоны будут неприкасаемой собственностью!?
я счего вы взяли что я уезжаю? мне некуда ехать,
Ответ дляjulil
У меня нет скандалов, так как в огромном паркинге в доме на 400 квартир я хожу одна)))) Сиди где хочешь, куча пуфов, стульев. Вайфай. Вода, чайник. Жду хоть кого-то -скучно))) Видно, что раньше ходили, но перестали и спят по домам. Киев
А где ваш паркинг ?) может буду но ночь приезжать ?🤣
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а мне должно быть стыдно за что? неужели я должна была в 2 часа ночи с шатающимися детьми поее указания забирать все свои вещи: перетаскитьва деревянные поддоны на 2 метра вбок, на эти поддоны занова перестилась свой пенопласт, перестасквать не него тяжеленное одеяло, опять изголовье как то утеплять чтоыб ребенок головой в стену не утыкался? а ей оставить голый пол на котортйы она претенрдует?
неужели это было бы правильно?
Это вопрос воспитания и уважения к себе. Каждому свое. Вы спросили мнение, вам его сказали? Все остальное вы доступно описали в старт посте
Ответ длячир
или ходить на подвал с перцовым баллончиком
Да, крутая идея - перцовый баллончик в закрытом пространстве) вот тетка та будет ржать, когда Автор от своего же балкончика на полу валяться будет, так как стороны перепутала)
Это я из своего опыта) меня такая крутая тетя- балоночница в юности собиралась попшикать, но брызнула себе в лицо, так я домой еле дошла, так как смеялась всю дорогу))
Marisha1715• 02 июня 2023
И хочу добавить , тем кто считает что такие вещи - одеяла и т.д. там не должно быть.
Должны. Если не дай Бог, вас завалит , пока дождетесь помощи , от холода дети точно воспаление получат.
Впереди Тапок• 02 июня 2023
Вы правы 100%. Надеюсь вы дали ей хорошего пинка под зад. Таких нахалок только силой учить надо
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та да, у нас вот тоже новые люди пришли ,сами и собачонка. сесть сели, да не гут сидеть, все ледяное, я их двоим один своей пенопласт отдала, чтобы они двоем сидели, а собачонку младшему ребенку в ноги уложила, а то сдохнет, честное слово, у меня так собака от холодного пола умерла.
я тоже не проитв кому то помочь, выручить, своей плед тоже давала однажды, сама там к детям прижлась.
но эта выходка вообще за гранью.
У нас прошлой весной люди каждую ночь спали в подвале. Каждый обустроил свое место. Некоторые даже шторки натягивали. Мама у нас тогда жила, так стянули ей матрас с кровати, покрывало, подушка там были. Никто ни разу ничье место не занял.
Ответ дляЧитака
треба було ще копняка дати, наші люди феноменально наглючі і розуміють тільки крик і тумаки
там такая рзаница в килограммах, если бы не муж, то сокрее всего пошла бы я на хер на голый бетонный пол со совими детьми, а она вальяжно читала бы телефон на моих одеялах и одушках. ее муж силой выгнал.
Дисней_Кребо• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
неужели это было бы правильно?
Автор, не поленитесь в сл. раз свои вещи сложить стопкой и сверху налисте бумаги написать.
ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕРИТЕ ЭТИ ВЕЩИ , ТК ОНИ ЛИЧНЫЕ. ДЕТИ ИЗ МНОГОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ НА НИХ СПЯТ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ,
Marisha1715• 02 июня 2023
Ответ дляДисней_Кребо
Ответ дляЧупакабраЗеБест
именно эта женщина в курсе, мы там все друг друга знаем, и она знает. она решила наглостью отжать чужую хорошую лежанку. вот есть свободные нары, бери стели себе... так это ж надо одеяло носить, плед носить, а тут все готовае лежит, подстилку надо, без подстилки сразу заболеешь, нары ледяные.
В таком случае нужно забрать все свое и построить в свободном месте. Да это треш ! Но и у нее есть право находиться на свободном месте и у вас. А если бы вы не пришли? Ей нужно было стоять возле вашего поддона и ждать, когда вы придете? Тут сложно сказать кто прав, кто нет. Мы в первые месяцы ходили в школу в бомбоубежище. Такие железные клетки раздевалки. В каждую может поместится 4-5 чел. Так люди принесли одеяла матрасы, собрали стулья и ушли домой, а вещи оставили. И мы вынуждены стоять были по несколько часов,чтобы найти какой то стул...
Ответ дляДисней_Кребо
вот, сделаю карочи сегодня. может поможет. а может и нет
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я ВПЕРВЫЕ в жизни! я для меня это такой стресс, что даже тему создала. не было сил, я вся больная у мнея маленькие дети, которые просто падают на бетонный пол, у мнея нет ресурса заново делать новые лежанки. там помещается 4 челвоека, муж стоит или где то сидит на корачках, а эти курицы двоем решили развалиться на чужом готовом.
Вперше в житті сварилися??? 😏І ´я вся больная´...
Ответ для1973
так вы ждали чтобы сесть на чужой стул, который ктото принес из дома?
разве так? думаю нет.
если вы на общий стул стестнялись сесть, не из чужого дома, то это вы ошиблись, можно занимать общий стул и общуюу лежанку.
я же сделала на голом полу кровать из своих купленных вещей.
разве так? думаю нет.
Ответ дляІра.
да, впервые. да больная, у меня астения.
Ответ дляИра0677
Таковы правила.Так можно было ещё и кровать принести.
какие правила? мне сами вояки помогали располагаться, сказали что я самая многодетная мамка здесь у них, типа уважаююют.
’Вы заняли наше место’. Вы, автор, сходу неправильно начали. Надо было сказать, что вы занесли с вечера для своих троих маленьких детей вот это все, и, ПОЖАЛУЙСТА, разрешите им лечь в свои домашние одеяла.
И надо понимать, что либо всем домом совместно облагораживаете убежище, либо придется договариваться на месте с пришедшими на ’ваше’ место раньше вас.
Ответ дляИра0677
там прониося кровати, и разную мебель, вот муж сейчас пошел туда двери понес от чужого ремонта, будет комуто лежанка.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
разве так? думаю нет.
На общих стульях лежали чьи то вещи. Человек мог уйти домой ночевать, а мог и в туалет выйти. Откуда мне знать?
Ответ дляKlodia
Ага) от создателей: «Ачетакова, мы у бассейна набросали полотенец на лежаки, типа все занято и ушли гулять») а потом приходишь- все лежаки в полотенцах, лечь некуда, но и нет никого.
скажите, что вам надо от чужих лежаков, купленных за чужие деньги? свой купите, на него свое полотенце положите и пусть ктото другой на нем лежит загорает.
Ответ дляScylla
она видела как мы с мужем это все стелили, мне еще детей помогали примостить кто только мог, мальчик младший уснул и упал на колени, так его подхватили на нары пока я выстилаю, эта подруга еще цокала что громко разговариваем. а девочку забрали собаку гладить.
Ответ для1973
парвильно, на общих, на этом стуле может сидеть любой, и вы тоже.
а эта лежанка принесена мной из дома.
Я більше на боці автора, якби більше місця не було, то я б згорнула її речі і сіла чи лягла на тапчан, якщо вони спільні і однакові для всіх. Якщо прийшла першою і її нема, невідомо чи прийде.
То я б не стояла і не дивилась як лежать її перини.
Але якщо були ще вільні місця, лізти на чуже ліжко яке людина собі облаштувала, сідати на чужі ковдри. Бо так захотілось. Це по якому?
Ответ дляИра0677
Бомбоубежище это общественное место.Пришёл- ушёл......
да, пришел ушел. и что?
Strelka_007• 02 июня 2023
Особисті речі (флісові плєди, каремати, подушки) носіть із собою. Місця спільні, хто прийшов, той прийшов.
Взагалі, варто залишатися людьми всім людям в будь-якому випадку.