слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Кто из нас неправ?
Це місце загального користування, приходиш у сховище і сісти ніде, бо люди позаймали місця ще рік тому, розклали свої лахи, а самі не приходять взагалі.
Всі бажаючі мають зайти сісти/стати і перечекати тривогу. Ви не праві, це не приватна власність, крім того , що вони наглі.
ПЛЮС-МИНУС• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы читали мою тему вообще? я соорудила на голом полу спальное место.
они не в курсе, что это ваше. убежище общее.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
интересно как это чудным образом я могу перенести поддоны, утеплитель и одеяла? а потом с этим все вернуться.
Там не предусмотрено ни пуфов, ни уплотнителей, ни одеял. Вы туда не в чиллаут зону приходите, а в укрытие. Чтобы переждать бомбежку и уйти обратно в свое жилье. Понимаю, что спать хочется с комфортом - но это не про общественные укрытия
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
именно эта женщина в курсе, мы там все друг друга знаем, и она знает. она решила наглостью отжать чужую хорошую лежанку. вот есть свободные нары, бери стели себе... так это ж надо одеяло носить, плед носить, а тут все готовае лежит, подстилку надо, без подстилки сразу заболеешь, нары ледяные.
Татьяна@..• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Читала. Вы даже сейчас норовите скандалить доказывая свою правоту.
Ещё раз, все свои вещи взяли и пошли, если поддоны были не ваши,то они не ваши... Даже если вы себе там место из них сделали
Ответ дляКалиопа
мы не из тех. я на голом полу желанку для 4 челвоек сделала.
DarkBlueSea• 02 июня 2023
Вы правы, автор. Надеюсь, скандал вы закатили такой, что она будет вас обходить стороной
Ответ дляPrervana
при чем тут чил аут. все кто смог нанес старых матрасов, полузарломанный кроватей, стульчиков, гамак, кто что смог принес для себя, но оно все видно страшеннькое, грязненькое замызганное, а тут она увидала чистое и красивое, и давай отжимать.
ПЛЮС-МИНУС• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
значит сила победила.
мы носим с собой большой каремат и плед. они в рюкзак помещаются.
Ответ дляТатьяна@..
мне поддоны с улицы перенесли такие же граждане как и я, я их на раскладке выкупила и азеров.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
значит сила победила.
нам мало, мы под землей, можно и от пневмонии помереть на каремате.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Купіть собі 4 каремата і міні палатку, воно легке і можна носити з собою. Бо як кожен почне такі халабуди як у вас, будувати, то ніяких бомбосховищ не вистачить. Та жінка нагло зробила, але й ви неправі.
Татьяна@..• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну значит взяли поддоны,одеяла и все то что ваше и пошли в другое место. А они пусть там и сидят,раз им там удобно
Ответ дляIronubiro
всмысле карематы??? я написала что мы под землей назходимся, вы представляете на каком холоде лежаит наши спины. и так лежим и боимся почек и пневмонии, мы в пуховиках еще и то от земли пробирает холод.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Он принес не для себя. Он благоустроил общее пространство. Поймите разницу
Ответ дляPrervana
Так, что-то вы недоработали. Надо было свой диван приносить, стелить ковер, ставить тумбочку и холодильник. Ну а чо, уют так уют. И пусть кто-то попробовал бы занять ваше гнездо
есть там и поломанные диваны, и кровати кто смог нашел , чисто чтобы лежать или сидеть, на полу невозможно - ЛЕД.
Ответ дляPrervana
ога, я вот сегодня скажу тому мужчине с семьей, что это он не для них принес и обстелилдиван, матрас , одело,
а для нас всех, наверное сегодня я лягу на этот диван. это ж общее пространсовто.
как думаете, он мне в морду сильно даст или не сильно?
Ответ дляИра0677
Может тогда уже лучше дома сидеть?
мы под стеной огня!
Marisha1715• 02 июня 2023
Я вас понимаю, не представляю каждый разтянуть эти вещи , все дело в детях маленьким, которым родители обязаны создать условия. Вы правильно делаете. А те 2 при просьбе слезть с вещей, по совести могли б сразу уйти в другое место.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ложитесь/выносите/отодвигайте. Имеете полное право. Вы не купили себе в этом убежище квадратные метры. Так же как и он.
Ответ дляannac
Вы правы, вы обустроили место, а они на готовое пришли
Я не против, когда садятся на мои стулья в укрытии, когда я ими не пользуюсь. Но если они мне нужны, говорю и всегда сразу освобождают
та да, у нас вот тоже новые люди пришли ,сами и собачонка. сесть сели, да не гут сидеть, все ледяное, я их двоим один своей пенопласт отдала, чтобы они двоем сидели, а собачонку младшему ребенку в ноги уложила, а то сдохнет, честное слово, у меня так собака от холодного пола умерла.
я тоже не проитв кому то помочь, выручить, своей плед тоже давала однажды, сама там к детям прижлась.
но эта выходка вообще за гранью.