ЧупакабраЗеБест• 02 июня 2023

Бомбоубежище. Первый махач в моей жизни.

слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Ironubiro• 02 июня 2023
Це як парковка машин, хтось поставив бутилку чи поклав своє колесо від машини і вважає тепер це паркомісце своім. Цирк.
Калиопа• 02 июня 2023
Це місце загального користування, приходиш у сховище і сісти ніде, бо люди позаймали місця ще рік тому, розклали свої лахи, а самі не приходять взагалі.
Всі бажаючі мають зайти сісти/стати і перечекати тривогу. Ви не праві, це не приватна власність, крім того , що вони наглі.
ПЛЮС-МИНУС• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы читали мою тему вообще? я соорудила на голом полу спальное место.
они не в курсе, что это ваше. убежище общее.
Prervana• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
интересно как это чудным образом я могу перенести поддоны, утеплитель и одеяла? а потом с этим все вернуться.
Там не предусмотрено ни пуфов, ни уплотнителей, ни одеял. Вы туда не в чиллаут зону приходите, а в укрытие. Чтобы переждать бомбежку и уйти обратно в свое жилье. Понимаю, что спать хочется с комфортом - но это не про общественные укрытия
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
именно эта женщина в курсе, мы там все друг друга знаем, и она знает. она решила наглостью отжать чужую хорошую лежанку. вот есть свободные нары, бери стели себе... так это ж надо одеяло носить, плед носить, а тут все готовае лежит, подстилку надо, без подстилки сразу заболеешь, нары ледяные.
Татьяна@..• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Читала. Вы даже сейчас норовите скандалить доказывая свою правоту.
Ещё раз, все свои вещи взяли и пошли, если поддоны были не ваши,то они не ваши... Даже если вы себе там место из них сделали
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляКалиопа
мы не из тех. я на голом полу желанку для 4 челвоек сделала.
DarkBlueSea• 02 июня 2023
Вы правы, автор. Надеюсь, скандал вы закатили такой, что она будет вас обходить стороной
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляPrervana
при чем тут чил аут. все кто смог нанес старых матрасов, полузарломанный кроватей, стульчиков, гамак, кто что смог принес для себя, но оно все видно страшеннькое, грязненькое замызганное, а тут она увидала чистое и красивое, и давай отжимать.
ПЛЮС-МИНУС• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
значит сила победила.
мы носим с собой большой каремат и плед. они в рюкзак помещаются.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляТатьяна@..
мне поддоны с улицы перенесли такие же граждане как и я, я их на раскладке выкупила и азеров.
спейси• 02 июня 2023
Взять за шкуру,такие по-хорошему не понимают.Или забирать все домой.Приносить каждый раз.Иначе никак.Будут на Вашей постельке все наглецы отдыхать
Конкордія• 02 июня 2023
Нужно огородить ключей проволкой и написать табличку
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
значит сила победила.
нам мало, мы под землей, можно и от пневмонии помереть на каремате.
Ironubiro• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Купіть собі 4 каремата і міні палатку, воно легке і можна носити з собою. Бо як кожен почне такі халабуди як у вас, будувати, то ніяких бомбосховищ не вистачить. Та жінка нагло зробила, але й ви неправі.
Prervana• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так, что-то вы недоработали. Надо было свой диван приносить, стелить ковер, ставить тумбочку и холодильник. Ну а чо, уют так уют. И пусть кто-то попробовал бы занять ваше гнездо
Татьяна@..• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну значит взяли поддоны,одеяла и все то что ваше и пошли в другое место. А они пусть там и сидят,раз им там удобно
чир• 02 июня 2023
Ответ дляКонкордія
или ходить на подвал с перцовым баллончиком
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляIronubiro
всмысле карематы??? я написала что мы под землей назходимся, вы представляете на каком холоде лежаит наши спины. и так лежим и боимся почек и пневмонии, мы в пуховиках еще и то от земли пробирает холод.
Prervana• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Он принес не для себя. Он благоустроил общее пространство. Поймите разницу
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляPrervana
есть там и поломанные диваны, и кровати кто смог нашел , чисто чтобы лежать или сидеть, на полу невозможно - ЛЕД.
Ира0677• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Может тогда уже лучше дома сидеть?
Jsolo• 02 июня 2023
Дорослі тьотки упоролись, що автор про дітей власних думає. Як аргумент пішли басейни і рушники в Турціях)
annac• 02 июня 2023
Вы правы, вы обустроили место, а они на готовое пришли
Я не против, когда садятся на мои стулья в укрытии, когда я ими не пользуюсь. Но если они мне нужны, говорю и всегда сразу освобождают
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляPrervana
ога, я вот сегодня скажу тому мужчине с семьей, что это он не для них принес и обстелилдиван, матрас , одело,
а для нас всех, наверное сегодня я лягу на этот диван. это ж общее пространсовто.
как думаете, он мне в морду сильно даст или не сильно?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляИра0677
Может тогда уже лучше дома сидеть?
мы под стеной огня!
Marisha1715• 02 июня 2023
Я вас понимаю, не представляю каждый разтянуть эти вещи , все дело в детях маленьким, которым родители обязаны создать условия. Вы правильно делаете. А те 2 при просьбе слезть с вещей, по совести могли б сразу уйти в другое место.
o.lyesya• 02 июня 2023
Интересно, завтра вы уехали на 2 месяца. Вы правдв думаете что Ваши поддоны будут неприкасаемой собственностью!?
Prervana• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ложитесь/выносите/отодвигайте. Имеете полное право. Вы не купили себе в этом убежище квадратные метры. Так же как и он.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляannac
та да, у нас вот тоже новые люди пришли ,сами и собачонка. сесть сели, да не гут сидеть, все ледяное, я их двоим один своей пенопласт отдала, чтобы они двоем сидели, а собачонку младшему ребенку в ноги уложила, а то сдохнет, честное слово, у меня так собака от холодного пола умерла.
я тоже не проитв кому то помочь, выручить, своей плед тоже давала однажды, сама там к детям прижлась.
но эта выходка вообще за гранью.