ЧупакабраЗеБест• 02 июня 2023

Бомбоубежище. Первый махач в моей жизни.

слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Впереди Тапок• 02 июня 2023
Ответ дляo.lyesya
Интересно, завтра вы уехали на 2 месяца. Вы правдв думаете что Ваши поддоны будут неприкасаемой собственностью!?
Если она завтра уедет то те поддоны может унести. Вместе с одеялами и пенопластом. А что, дарить их кому то??? С какой стати? Это куплено автором, её же усилиями привезено, а кто то на готовенькое сядет? С фига ли?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
Особисті речі (флісові плєди, каремати, подушки) носіть із собою. Місця спільні, хто прийшов, той прийшов.
Взагалі, варто залишатися людьми всім людям в будь-якому випадку.
слушайте, как я физически утащу и притащу это все домой и из дома:
3 деревянных поддона, пенопалст на 4 человек, тяжелое утепленное двуспальное одеяло, 3 подушки, плед и валенки?? еще и трое детей?
Scylla• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
она видела как мы с мужем это все стелили, мне еще детей помогали примостить кто только мог, мальчик младший уснул и упал на колени, так его подхватили на нары пока я выстилаю, эта подруга еще цокала что громко разговариваем. а девочку забрали собаку гладить.
Какую девочку и какую собаку?
Тогда тем более очевидно, что вы сходу наехали ’это наше место’. А можно было по-хорошему. Потому что любой может воспользоваться в общем убежище любым местом, пока оно свободно. Свой махач вы сами себе организовали. Есть чем гордиться.
vihola• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Якщо піддони теж ваші, то що вона зайняла спільне?
Місце на бетоні?
При тому що поряд було ще на бетоні присісти?
Strelka_007• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Купіть легкі флісові ковдри туристичні і каремати, ви з чоловіком. Піддони мають бути постійно у бомбосховищі в достатній кількості. Замість пенопласту каремат кожному з собою.
Я ношу 2 пледи і малому подушку, у сховищі є поролонові подушки. Якби не було купила би каремати 2 шт.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ для vihola
Місце на бетоні?
да, именно так. я так понимаю по мнению наших советчиц я должна отдать ей место на бетоне, оно же общественное, а эту лежанку с поддонами брать и заново в 2 часа ночи выстилась где то рядом.
Ironubiro• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
всмысле карематы??? я написала что мы под землей назходимся, вы представляете на каком холоде лежаит наши спины. и так лежим и боимся почек и пневмонии, мы в пуховиках еще и то от земли пробирает холод.
Так на карематі можна на снігу спать, якщо він товстий. Можна використати товсту ізоляцію з будівельного магазину. Палатка потрібна, щоб там можна було надихати і не було протягів.
Strelka_007• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В сховищі всі місця спільні.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
я уже писала что холод. на полу ваши карематы до одного места. это смерть от пневмонии.
alena19842010• 02 июня 2023
Речі ваші, місце ні, тому маєте забрати речі та знайти нове місце. А якщо б ви прийшили, а там все гарненько складено, та відсунуто в бік, вам би легше було?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
В сховищі всі місця спільні.
то есть нормаьлно отбирать место на голом полу, пусть та мамашка заново это все обсутраивает.
а знает что будет когда я это все заберу из под ее жопы и постелю в другом месте? знаете, она не будет туосваться на голом полу, потому что голого пола здесь много, она подйте в какое то другое место.
Strelka_007• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ви тягнете забагато барахла, вибачте. А винні у вас інші. Другий рік війни, потрібна повна мобільність. Подивіться на наших людей у метро, приходять запаковані з усім своїм.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
ахаха, я в метро ташкент по стравеннию с нашим убежищем.
Prervana• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Писец... Вот вы непонимающая. Ок. Давайте иначе. Вы пользуетесь маршруткой. Каждый божий день вы в ней ездите. На определенном месте у окна, потому что всегда есть свободные места. Но стекло у маршрутки холодное, большое и сиденье жесткое. Так вот вы взяли с вечера и настелили на своем любимом месте перинку пуховую, шторочку повесили блекаут на окно, под ноги положили пушистый коврик. А когда пришли утром садиться в эту маршрутку - обнаружили, что кто-то уже сидит там, на ваших богатствах.
Не абсурдна ситуация, не?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляPrervana
Не абсурдна ситуация, не?
это вы какой то абсурд пишете.
vihola• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну тоді тут неправильні аналогії приводять.

Більше підходить якщо ви прийшли на громадський пляж зі своїми шезлонгами, парасолькою, подушками. Пішли на обід, повернулись, а вашими речами користуються, лежать на ваших лежаках під вашою парасолькою, при тому що поряд на піску повно вільного місця щоб лягти на нього голою дупою з якою прийшли на пляж.

Якщо місця зовсім нема, ваші речі можна скласти і поставити збоку і зайняти місце яке ви собі типу забили, бо воно не ваше, а спільне.
Бо ви були відсутні, прийшли пізніше і ніхто не зобовʼязаний вас чекати, поступатись спільним місцем.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляIronubiro
вот я и принесла пенопласт из стой магазина.
Strelka_007• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Авторе, якщо ви готові скандалити щоночі, то до чого ця тема? Маєте час і натхнення - скандальне. Завтра ваше сховище взагалі може бути закрите разом з ковдрами вашими, що робитиме?
Все своє легке і тепле має бути із собою, питання безпеки. Тим більше, у вас слава богу, чоловік є, є кому допомагати.
Klodia• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
скажите, что вам надо от чужих лежаков, купленных за чужие деньги? свой купите, на него свое полотенце положите и пусть ктото другой на нем лежит загорает.
Если бы полотенечные заниматели сами платили за эти лежаки, вопросов к ним бы не было. А покупаю я путевку, по которой эти лежаки уже оплачены. Поэтому все лежаки в зоне общественного пользования , коей является территория отеля, не чьи-то, а общие.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляKlodia
вот я за свои деревянные поддоны, за свой утеплитесь и одеяло заплатила свои деньги.
olgabaluta• 02 июня 2023
После того, как Вы сделали акцент на том, что Вы с детьми! - дальше не читала.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляjudit
Конечно носить не удобно каждый раз, но мне не нравится, люди натаскивают хлама. Ты приходишь никого нет, а все занято.
Это как на пляже в сезон никого на лежаке нет часами, но тем лежит полотенечко, значит занято. Ага, сутками, да щаз ... Отодвигала это полотенце таких умных людей и ложилась на лежак
Впереди Тапок• 02 июня 2023
Ответ для1973
В таком случае нужно забрать все свое и построить в свободном месте. Да это треш ! Но и у нее есть право находиться на свободном месте и у вас. А если бы вы не пришли? Ей нужно было стоять возле вашего поддона и ждать, когда вы придете? Тут сложно сказать кто прав, кто нет. Мы в первые месяцы ходили в школу в бомбоубежище. Такие железные клетки раздевалки. В каждую может поместится 4-5 чел. Так люди принесли одеяла матрасы, собрали стулья и ушли домой, а вещи оставили. И мы вынуждены стоять были по несколько часов,чтобы найти какой то стул...
Если бы автор не пришла та кикимора должна была умостить свой зад на не занятые никем места на полу, нарах. Но не на чужое одеяло и подушки. Это элементарно. Странно что вы не понимаете
jannjann77• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а мне должно быть стыдно за что? неужели я должна была в 2 часа ночи с шатающимися детьми поее указания забирать все свои вещи: перетаскитьва деревянные поддоны на 2 метра вбок, на эти поддоны занова перестилась свой пенопласт, перестасквать не него тяжеленное одеяло, опять изголовье как то утеплять чтоыб ребенок головой в стену не утыкался? а ей оставить голый пол на котортйы она претенрдует?
неужели это было бы правильно?
Да
Ironubiro• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Погугліть що це таке спочатку, зимовий каремат пінка. Почитайте, як у екстремально низьких температурах ночують туристи.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляВпереди Тапок
Да, надо было отдвинуть и сесть. Тут она не права, но и домики свои строить тоже дичь. Это место общего пользования
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
а почему?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
прямо вот на чужой лежак , который ктото из дома принес?
Леди Репях• 02 июня 2023
Ответ дляиркин
Це ж не ваше місце, воно спільне, ваші речі - так. Але чи правомірно ви їх там лишаєте?

Чи ви з тих, у кого і місце парковки під будинком теж ’ваше’?
Поддерживаю. ’Застолбят’ места своими старыми диванами, а потом другим людям банально даже стать негде. И в итоге переполненное убежище, другие могут не попасть.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляIronubiro
а вы сами такео используете? или только другим советуете?