ЧупакабраЗеБест• 02 июня 2023

Бомбоубежище. Первый махач в моей жизни.

слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
прямо вот на чужой лежак , который ктото из дома принес?
Общий лежак, общий. Или вы на отдыхе никогда не были? Тогда сочувствую
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я ВПЕРВЫЕ в жизни! я для меня это такой стресс, что даже тему создала. не было сил, я вся больная у мнея маленькие дети, которые просто падают на бетонный пол, у мнея нет ресурса заново делать новые лежанки. там помещается 4 челвоека, муж стоит или где то сидит на корачках, а эти курицы двоем решили развалиться на чужом готовом.
Но это не дает вам право строить халабуду в общественном месте. А давайте я несанкционированно построю дом где захочу и буду говорить что это все мое, земля и так далее потому что там мои кирпичи. Полежали, забрали вещи - принесли.
Но чтоб там не было устраивать скандал вас не остановили даже ваши дети, которые это все видели и силы нашлись.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
при чем тут ваш отдых? я пишу про лично мной купленное. а вы мне про общие лежаки аналогию проводите. тут нет аналогии. была бы аналогия, если бы это были кем то купленные лежаки.
Nastja-70• 02 июня 2023
Автор, у меня такой вопрос. Всем ли желающим хватает места для создания лежачих мест ?
Вы готовы делиться занятой территорией ?
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
слушайте, как я физически утащу и притащу это все домой и из дома:
3 деревянных поддона, пенопалст на 4 человек, тяжелое утепленное двуспальное одеяло, 3 подушки, плед и валенки?? еще и трое детей?
Ну слушайте так про все можно сказать. Это не дает вам право «приватизировать» часть убежища. А если человек инвалид и не может заработать это не дает ему право получать все бесплатно.
Впереди Тапок• 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
Да, надо было отдвинуть и сесть. Тут она не права, но и домики свои строить тоже дичь. Это место общего пользования
Ну не вам рассуждать дичь или не дичь. Автор заботится о здоровье своей семьи и она решает как она это делает. Лечить семью автора в случае болезни вы не будете
Ironubiro• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы сами такео используете? или только другим советуете?
Звичайно використовую, так багато людей і роблять, дешева палатка і каремати. Ну ви ж не будете постійно битись за «своє» місце. Наживете ворогів і вони щось зроблять з вашими речами, люди різні. А так з собою і знаєш, що ніхто не плюнув чи не потоптався, а потім туди лягати.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляNastja-70
всем места хватает, и есть свободные нары, на них стелить чтотонадо.
и на полу много места. и мы вчетвером занимаем, столько, соклько вот рядом занимает одна женщина с переноской или МЧ с ноутом.
какой именно территорией я должна делиться? своим пенопластом что ли?
иркин• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я в походи ходила з ними неодноразово, вам дали хорошу пораду.
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляиркин
зачем не ваша порада, я и так уже потратилась. лишних денег нет.
Впереди Тапок• 02 июня 2023
Я смотрю наше общество больно халявщиками.
Так и стараются на чужом горбу выехать, присесть на заляву. Удивлена.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Есть аналогия, абсолютно такая же ситуация. Место занимать вы себе права на имеете в бомбоубежище, понимаете? Оставлять там диваны, лежаки, поддоны свои. Не понимаете? Печально
Nastja-70• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У Вас бомбоубежище открыто круглосуточно?
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне поддоны с улицы перенесли такие же граждане как и я, я их на раскладке выкупила и азеров.
бЛін, автор, я за вас, а почитаєш коменти мєстних дамсей, то в голову не вкладається. Вони ваш текст взагалі не читали. Місця були, місце собі приготувала людина з малими дітьми. Їй потрібно було піддони витаскувати в мамзелей з під ср..и і волокти все в інше місце?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляNastja-70
да.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляNastja-70
Ну да, а если все так сделают, сколько людей тогда влезет? И куда деваться тем, кто не влезет. Автор чудная
Решка7777• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у вас нет лично-куленное, место не ваше
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляJsolo
Дорослі тьотки упоролись, що автор про дітей власних думає. Як аргумент пішли басейни і рушники в Турціях)
ТОчно, що упороті.
Каллипсо• 02 июня 2023
Ответ дляTATATA1973
Вот вы приходите, а вам нет места, потому что там уже все заняли заранее приготовленные места. Ваши действия?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляРешка7777
у вас нет лично-куленное, место не ваше
то есть надо отдать именно вот это место на полу, когда рядом много пустого места? именно это вы мне хоитте сказать?
Nastja-70• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да.
А Вы не задумывались о том, что вне тревоги на Ваших спальных местах будут жить бомжи ?
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Дело не в делиться. А в том, что в общественном месте нет вашего «места». Частная собственность (земля, квартира, участок) имеет документ, где указан владелец. Вот в чем суть.
И второе, если кто-то ведет себя неадекватно это не означает что надо опускаться до его уровня и устраивать цирк
Zelenkа• 02 июня 2023
У нас бабки на ніч кришку від лавки заносять у підвал, щоб ніхто не сидів. Автор, ловіть лайфхак на майбутнє))
Решка7777• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
оно не ваше. кто-пришел-тот пришел
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляNastja-70
нет, там есть дежурный с автоматом. это настоящее бомбоубежище. так же есть медик командор.
WomAnn• 02 июня 2023
Ответ дляВпереди Тапок
Ну или бесплатно заиметь убежище.
TATATA1973• 02 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
Не зрозуміла хто зайняв ’заранее приготовленные места’. Ті хто приготував чи інші люди? Пишіть більш зрозуміло.
darsi• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та да, у нас вот тоже новые люди пришли ,сами и собачонка. сесть сели, да не гут сидеть, все ледяное, я их двоим один своей пенопласт отдала, чтобы они двоем сидели, а собачонку младшему ребенку в ноги уложила, а то сдохнет, честное слово, у меня так собака от холодного пола умерла.
я тоже не проитв кому то помочь, выручить, своей плед тоже давала однажды, сама там к детям прижлась.
но эта выходка вообще за гранью.
Вот честно, автор, завтра вам все надоест и вы с детьми выедите из страны. Про лежанку будете беспокоиться или вещи так и дальше лежать будут? Женщина, которая заняла ваше место, повела себя нахально, но и вашей правоты на 100% нет. Это общественное место и по-хорошему, уходя вы должны были убрать лежанку, хотя бы сложить ее в сторонке, одеяло свернуть и положить рядом. Это чтобы каждый раз не носить вещи.
zneshka• 02 июня 2023
Автор, а места на полу для всех жителей дома хватит если каждый принесет поддон?
автор ЧупакабраЗеБест • 02 июня 2023
Ответ дляdarsi
есил я уеду, то это все я или заберу или продам, не перживайте. я вообщ мне ехаьт некуда и н е за что.