Шпондєр• 02 июня 2023

Кто то пользовался сыворотками доя сужения пор, они реально помогают?

Кожа стает лучше или нет ?
Хата на мати• 02 июня 2023
Это должно в комплексе работать. Т.е. если поры забиты, ороговевшие клетки и накапать сверху сыворотки, эффект будет нулевой.
А если пройти процедуры чистки, пилинга или шлифовки, а потом сыворотку то да это будет работать
АяВсёЗнаю• 02 июня 2023
Я пользуюсь, помогает. Никакими пиллингами и шлифовками не балуюсь тк не в Украине. Единственный мой пиллинг: маска из соды и лимона 1 раз в неделю. Отлично работает. Сыворотка с салициловой кислотой на ночь, сывороька против покраснений утром. Крем ночью Филорга, утром флюид с спф Урьяж. Довольна.
Телячі ніжноСті• 02 июня 2023
На моей грубой, жирной коже хорошо и надолго сужает поры только третиноин, но сейчас скорее всего нельзя им пользоваться.
автор Шпондєр • 02 июня 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо за ответ. А можно подробней о маске с содой и лимоном? Для чего она ?
АяВсёЗнаю• 02 июня 2023
Ответ дляШпондєр
Ну как раз пиллинг и оьбеливает хорошо. Это моя мама откопала на ютубе и я попробовала. Лицо очищаете, соды хватит пол столовой ложки, лимона немного выдавливаете и пока пенится наносите на лицо. Подсохнет - смываете. Никаких трений лица не нужно. Потом сыворотку и кремчик. Кожа супер
автор Шпондєр • 02 июня 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это типа шелушения с лица убирает ? А то я кофе с солью как скраб делаю - а эффекта мало
АяВсёЗнаю• 02 июня 2023
Ответ дляШпондєр
У меня шелушений не было, а камедонов полно и расширены поры. Я маски разные покупные делала типа Авен с глиной. Эта лучше. Скраб кофе с солью или медом мне тоже не зашло