Настасья Пицун• 02 июня 2023

На фоне отравления мясным супом у ребенка температура, как ее сбить?

Дочка жаловалась на тошноту, 3 раза вырвала вечером, тест ацетон самый сильный, дала глюкозу, давала за вечер атоксил, через время энтерол, через время глюкозу, через время нифуроксазид при этом состоянии температура 37.7 поноса нет, живот болел слева под ребром говорит. Сейчас спит. Может полегчало или температура утомила бедненькую. Мы в селе .леарства у меня есть всякие. В терапевтом на связи. Думаю как сбить температуру. Если честно за 6 лет это вторая рвота в жизни и суп варила не я ...
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Проснулась говорит сильно болит животик

автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Хоть бы не аппендицит
Трахтибидох• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Хоть бы не аппендицит
самостійно не визначите. тре очно до хірурга. чому швидку не хочете?
Трахтибидох• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Хоть бы не аппендицит
В молодшій віковій групі (до 3-4 років) захворювання починається з нібито звичайних симптомів: дитина хвилюється, не спить. Проте за деякий час у неї з’являються багаточисельні приступи нудоти, підвищується температура. Нерідко це все супроводжується рідкими випорожненнями зі слизом. Скарги на біль у правому боці, які є характерними для гострого апендициту у дорослих, в цьому віці майже не зустрічаються. Зазвичай, дитина скаржиться на біль навколо пупку, дитина не спить, згортається калачиком, «стукає» ніжками та нервує при зміні положення тіла.
Даха-сваха• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Началось после него, все ели одинаковую еду, мишка барни был последним,что она ела до жтого
На Барни была аллергия и сыпь. Если бы кто сказал , то не поверила. Барни ще та химическая гадость. Вы этой дрянью просто сорвали поджелудочную. Жирный суп просто добавил картину.
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляТрахтибидох
Вырвала, после смекты полегчало и заснула, температура упала
Залізний занавіс• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Суп был и вчера она его очень не хотела, но дркгого на обед небыло и пришлось есть , сегодня отказывалась но усадили за стол , на свою голову
Она уже отказывалась от еды. Ей плохо было до супа. Выпаивайте
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
А как она ж спит ...
Залізний занавіс• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А как она ж спит ...
Ложкой кофейной за щеку. Тихонько говорите это вода, попей. Я так делала. Каждые 15 минут. Ацетон сбить надо. Иначе лучше не станет

автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
А вода с сахаром подойдёт у меня нет сейчас ничего другого помогать некому
Потішаюся• 03 июня 2023
Автор, после глюкозы упал ацетон?
Если ребенок вялый, спит много, плохо просыпается - это все может быть признаками того, что ацетон не упал. Меряйте ещё и если его сбить не получится - лучше вызовите скорую. бывает тяжёлый ацетономический синдром, особенно на фоне бактериальной инфекции кишечной, который снимется только капельницами. Если инфекция не вирусная, а бактериальная - то ещё и только с антибиотиками.
По хорошему вам надо: осмотр хирурга для исключения хирургической патологии, плюс, если ацетон высокий после глюкозы и выпаивания - дополнительно общий анализ крови и С-реактивный белок. Дальше - капельницы глюкозы и физраствор, если есть бактериальная инфекция - плюс капельница с антибиотиком.
Потішаюся• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
На литр кипячёной воды две столовые ложки сахара и чайная ложка соли
Размешиваете до полного растворения и выпаиваете слегка теплым (температура напитка должна быть близкой к температуре тела для максимально быстрого всасывания)
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Автор, после глюкозы упал ацетон?
Так пока не ясно только началось вчера вечером , начала
Потішаюся• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Ребенок не просыпался, в туалет не ходил?
Смотрите по состоянию кожи - нет ли сухости губ, языка
Кроме того - не самый надёжный метод для определения, но иногда срабатывает 1 у детей с высоким ацетоном бывает специфический запах изо рта
Поите ребенка много, но дробно - по столовой ложке жидкости каждые пять минут
Вы должны найти некий баланс, когда ребенок пьет много, но при этом его не рвёт от воды.
Следите за мочеиспусканием - оно должно быть регулярным и в нормальном объеме, моча должна быть светлой. Если видите признаки обезвоживания (сухость, отсутствие или недостаточное мочеиспускание, постоянная вялость и сон) - значит сами не справляетесь и обязательно обращайтесь к врачу
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Моча светлая обычная Сейчас разбудила напоила сладкой водой, она пописала обильно занурила палочку как и было по шкале самое высокое :(
Потішаюся• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Попробуйте до утра выпоить (каждые пять минут по столовой ложке) - если есть - глюкоза, если нет - Регидрон, Хумана электролит, если есть, либо приготовить раствор, как я выше писала
Ещё спорный, но часто рабочий вариант от педиатров в Европе и США - взять колу, выболтать газы и выпаивать ею, работает часто лучше, чем глюкоза

Но если к утру лучше не станет - обращайтесь к врачу и не отказывайтесь от госпитализации, если будут предлагать. С ацетономическим синдромом шутить не стоит, если не получается его сбить - то лучше пару дней под капельницами полежать, чем пару дней мучиться дома с выпаиванием, довести ребенка до полного истощения, а потом уехать под те же капельницы, но только уже на неделю в лучшем случае.
Высокий ацетон - это сильная интоксикация организма, учитывайте это, когда будете принимать решение
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляПотішаюся

Глюкозу таблетку перед сном давала, видимо не помогло сейчас даю воду с сахаром , но без соли, она конечно попила но ругалась, что я ее бужу
постою_послушаю• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А как она ж спит ...
Обязательно сквозь сон, шприцем от Панадола детского или просто шприцем без иглы. Каждые 15 минут по столовой ложке, это приблизительно 20мл. Всю ночь. Не выпоите- с таким ацетоном поедете под капельницы.
Потішаюся• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Нормальное поведение ребенка с ацетоном, единственное, что в таком состоянии им хочется - это спать и чтоб не трогали
Но если не будете поить - к утру ситуация сильно ухудшится.
У меня были случаи, когда дети целыми днями под капельницами, вечером снимаем - один плюс, ночь без капельницы - утром уже 4+
Так что будите и поите, не факт что даже это сработает, но шанс есть, если есть шприц - можете снять иглу и попробовать из него вливать за щеку не будя ребенка

Залізний занавіс• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Даже вода подойдёт. Но, посмотрите пропорции, как сделать регион в домашних условиях. Иаи и сахар и соль. Им и отпаивайте
Барышня86• 03 июня 2023
Ответ дляПотішаюся

Нам кола збиває ацетон швидше і краще, ніж все інше, ще й дитина п´є з задоволенням
ol_kin• 03 июня 2023
Не зрозуміло для чого ніфуроксазід. Він у вашому випадку шкодить, а не лікує, почитайте показання і побічні реакції. Ніфуксазід від кишкових інфекцій антибактеріальний препарат і пити його потрібно курсом як антибіотик, не побачила в вашому лікуванні виховання, треба давати не тільки глюкозу і атоксіл, а постійно почти водою, кожні пару хвилин по ложці води, і спить дитина не тому що втомилася, а тому що високий ацетон, якщо до ранку стан не покращання треба їхати в лікарню і робити крапельним, це не шутки. І впевнена, що суп нідочого, Барні якраз перший у цьому списку.
Ветряная Мельница• 03 июня 2023
Автор, якщо Ви не розумієте, що відбувається, поїхати до лікарні це завжди хороше рішення.
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Всю ночь поила, температуру пришлось сбить 38.4 или 38.5 было утром пописяла, тест стал намного светлее, это 3 тип или 2?
мама Крольчиха• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А вы не думаете, что она не хотела есть, потому что у неё уже начиналась какая-то болезнь? Суп супом, но может и не связано
Потішаюся• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Очень хорошо
Надо сверять с квадратиками на банке - прям прикладывать и сверять
Но похоже что между 1 и 2 плюсами
Как дочка? Проснулась?
Как ее самочувствие? Вялая или лучше?
На боль в животе не жалуется?
Если состояние лучше - то продолжайте в том же духе, поите постоянно, не прекращайте то, что начали ночью
Единственное - если рвоты больше нет - то можно уже не так дробно
То есть пить много, но чуть большими порциями и чуть реже
автор Настасья Пицун • 03 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Очень хорошо
Но похоже что между 1 и 2 плюсами
Как дочка? Проснулась?
Как ее самочувствие? Вялая или лучше?
На боль в животе не жалуется?
Спасибо, уже л3чше поела, живот не болит тест пока идеальный но температура после нурофена 37.7 :( иногда падает
постою_послушаю• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Температура это нормально, главное продолжайте поить, дробненько, чтобы рвота не началась