Настасья Пицун• 02 июня 2023
На фоне отравления мясным супом у ребенка температура, как ее сбить?
Дочка жаловалась на тошноту, 3 раза вырвала вечером, тест ацетон самый сильный, дала глюкозу, давала за вечер атоксил, через время энтерол, через время глюкозу, через время нифуроксазид при этом состоянии температура 37.7 поноса нет, живот болел слева под ребром говорит. Сейчас спит. Может полегчало или температура утомила бедненькую. Мы в селе .леарства у меня есть всякие. В терапевтом на связи. Думаю как сбить температуру. Если честно за 6 лет это вторая рвота в жизни и суп варила не я ...
Готова до другої• 02 июня 2023
Жирний був? Зірвала підшлункову. Не збивайте. Поїть по 1 ч.л. часто
Настасья Пицун
• 02 июня 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Уверены что отравление супом?
Началось после него, все ели одинаковую еду, мишка барни был последним,что она ела до жтого
Настасья Пицун
• 03 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
Да дирноватый :( так она спит очень устала
Кучерявочка• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Но виноват суп... А мишка барни это ж прям самая здоровая еда...
Все буде Україна• 03 июня 2023
ну такая температура ничего критичного, пусть спит ребёнок.
я раз отравилась так в жизни что никогда не забуду, как же меня трясло, просто даже стоять оа ногах не могла...
Настасья Пицун
• 03 июня 2023
Ответ дляКучерявочка
Суп был и вчера она его очень не хотела, но дркгого на обед небыло и пришлось есть , сегодня отказывалась но усадили за стол , на свою голову
Настасья Пицун
• 03 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Она тоже очень вялая и ее морозило
Бутерброд з ікрою• 03 июня 2023
Автор, 37.7 не та температура которую надо сбивать, если нет судорожной готовности
Все буде Україна• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Она тоже очень вялая и ее морозило
так причём ели с подругой одну пачку чипсов на двоих ей ничего, а я чуть коньки не отбросила
Бутерброд з ікрою• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Она тоже очень вялая и ее морозило
И это совершенно нормально, организм борется с токсинами
Вельми шановна• 03 июня 2023
Это не та температура, не сбивайте
Это проявление нарушения работы поджелудочной, лечите ее и ацетон
Слабость от него
Летчица• 03 июня 2023
Ответ дляКучерявочка
Ну если жирный, то именно суп. Я как-то гречкой с подчеревкой ’отравилась’. Всем нормально, а я в обнимку с унитазом.
Сяду на шию, дорого!• 03 июня 2023
Ответ дляКучерявочка
вы просто ничего не знаете про ацетон.
супы на мясе, бульоны, молоко, обычная булочка - все это становится ядом, когда поджелудочная не в порядке.
Трахтибидох• 03 июня 2023
ймовірно суп ні до чого.
вірус у дитини починається.
поїть, поїть, поїть.
якщо не вмієте випоювати ацетон, їдьте а лікарню на крапельницю
вірус у дитини починається.
поїть, поїть, поїть.
Сяду на шию, дорого!• 03 июня 2023
автор, время от времени меряйте температуру, если будет расти - дайте нурофен. и желательно понемногу поить ребенка среди ночи регидроном каким-нибудь
Мишка-шалунишка• 03 июня 2023
У вас є Креон? Дайте дитині 1 пігулку, як прокинеться. Якщо вночі - то просто пігулку. А якщо вже зранку, то з їжею.
Natal_ka91• 03 июня 2023
Схоже що підшлункова дає про себе знати Педіатр виписувати но-шпу, але це треба уточняти, і ферменти, та ентеросгель (ну або інший сорбент)
АБВГДэшница• 03 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Это срыв поджелудочной. Не отравление
Ростки жимолости• 03 июня 2023
Ответ дляКучерявочка
Від мішки Барні я малого лікувала в дерматолога дуже довго, шкіра злазила з рук...
Так що може і від цієї зарази в дитини рвота
Чудовий каламбур• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Можливо що відмовлялася, бо вже організм боровся з інфекцією.
когдадеЦкие• 03 июня 2023
Бетаргин. У меня дома всегда лежит. При отравлениях, ацетоне, метеоризме, интоксикации
Чупа-чупс• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, это поджелудочная при отравлении. И рвота и температура и возможен понос.
Напишу вам рекомендации, а вы если нужно согласуйте со своим.
Диета. Первые сутки можете вообще не кормить, это полезно для поджелудочной, если дочь захочет есть, тогда пустую вязкую кашу, может быть овсянка, рис слизью, гречка позже, картофельное пюре тоже позже, вторые сутки. Все строго на воде, в течении нескольких недель диета. Снять нагрузку с поджелудочной. Восстановится за несколько недель с правильным питанием и креоном, он обязателен в этот период, по одной капсуле каждый приём пищи, самая маленькая дозировка дочке нужна. Там есть детский и взрослый, посмотрите по инструкции. Питание каждые два или три часа, это первые дни, потом перейдёте на три четыре часа перерыв.
Это каши, печёные яблоки и овощи, овощные супы без зажарки, как детям на прикорм и без мяса, сухое печенье и сушка. Потом через неделю отварное мясо, можно в виде фарша. Так несколько недель, а потом добавите свой обычный рацион. Не забывайте креон, он поможет восстановить.
Первые сутки очень много воды, регидрон, можно нейтральный компот, не кислый и не очень сладкий. Обязательно смекта, не смотря ни на какие там новые назначения, смекта в таком состоянии три пакета в сутки, разделите и дайте, станет легче ей сразу, между смектой и жаропонижающим или креоном не меньше часа перерыв, а то не будет толку, сорбент.
Много пить, температуру эту можно сбивать, это не вирус, будет легче дочке, после рвоты должно стать легче, но смекту нужно давать три дня, чтобы все токсины вымыть.
Это жирный суп вам дал такое. Тем более вы ели одинаковое.
Настасья Пицун
• 03 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Який зараз ацетон?
Если по шкале на баночке то максимальный вышел и я дала глюкозу таблетку, потом через время нифуроксазид
Настасья Пицун
• 03 июня 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Есть панкреатин детский подойдёт?
Чупа-чупс• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Много пить давайте и следите за показателем и если нужно, сбейте температуру.
Чупа-чупс• 03 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Есть панкреатин детский подойдёт?
Да, но потом перейдите на креон, он лучше в этих случаях