Охоронець поліклініки єдиний з чотирьох підозрюваних, хто визнав вину у загибелі людей біля закритого укриття
Керівник поліклініки та його заступник свою провину заперечують: кажуть, саме укриття було відчинене, але вхід до нього розташований всередині поліклініки, яку і мав відкрити охоронець.
Ответ дляКарпатський грибар
Предъявите документ ’Должностная инструкция охраннику объекта’ (возможно, типовую).
И не бла-бла - я ему говорила, а он... На бумаге!
Покажите, где расписался. Покажите, где расписался за дополнение в военное время в отношении убежища.
Кто занимает должность? Возможно, пенсионер с начинающимися признаками деменции?
Где должен находиться? Разрешается ли спать? Как узнает о тревоге? Обязан ли иметь смартфон (лично у меня его нет).
И т.д. и т.п. ДОКУМЕНТ И ИНСТРУКТАЖ - ОСНОВА ОСНОВ!
Начать надо с должностей с самых верхов.
Лично в моем доме на убежище написано: звоните... Это телефон дворника. Она по выходным ездит в село. Имеет право? Кто подменяет?
Это вопросы НЕ ВООБЩЕ, А КОНКРЕТНО О ВАШЕМ ДОМЕ И ВАШЕМ УБЕЖИЩЕ!
А давайте начнем с того, что наши убежища- это вообще не убежища, а просто подвалы. А про должностную инструкцию- это вам в отдел труда
Карпатський грибар• 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
Подвал спасает, кстати (за исключением особо тяжелых случаев). Во всяком случае, другого нет.
**А про должностную инструкцию - это вам в отдел труда** - это да.
А вот про дополнение к инструкции в отношении убежищ в военное время - это к военной администрации.
alenka3108• 03 июня 2023
Мда, чомусь очікувала, що саме так буде... Клічко цькують з самого початку, в зелі до попко питань нема? Охоронець визнає свою провину, хоча, скоріш за все, в нього було розпорядження зверху...зупиніть, я хочу вийти...😰
Ответ дляКлементина
Сейчас читаю две противоположные версии.
По одной : убежище было открыто, в нем были люди, охранник шёл открывать запасной ход, но не успел. Экспертиза показала, что охранник не был пьян.
Вторая версия: свидетели и муж погибшей утверждали, что охранник очень пьяный спал в убежище и его еле растолкали. При этом люди утверждали, что там всегда закрыто.
Что из этого правда?
У меня только вопрос, зачем люди туда побежали, если там ’всегда закрыто’?
Подруга живет рядом и тоже говорит, то ’всегда закрыто’ и охранник не пускает (они проверяли).
Читала, что в подвал школы всегда пускают.
P.s. При нынешней скорости ’прилета’ бегать по улице сейчас ооочень стремно. Погибших очень жаль. :(
Ответ дляAllka- skakalka
Когда закончиться этот бардак ? Уже просто сюр какой-то .
Охранник выполнял указания начальства ,не может простая сошка делать отсебятину !
Стряпали дело ,а посадить надо директора данного мед.учреждения !
А охранник что-то свидетельствовал насчет указания «не открывать» вообще?
Если не было такого указания, то почему б охранника не садить?
Если было, почему директора не садят?
Olya Rybka• 04 июня 2023
От начала тревоги до взрывов прошло минут 5-7, это баллистика, летит быстро. Дед мог просто не успеть открыть или не услышать сирену из подвала. Смартфон даже если и был у него, то бывает, что уведомление приходит позже.