Sunnynatya• 03 июня 2023

Воровали власти, а посадят охранника, вот так вот

Охоронець поліклініки єдиний з чотирьох підозрюваних, хто визнав вину у загибелі людей біля закритого укриття

Керівник поліклініки та його заступник свою провину заперечують: кажуть, саме укриття було відчинене, але вхід до нього розташований всередині поліклініки, яку і мав відкрити охоронець.
Catou• 03 июня 2023
С учетом скорости прилета баллистических ракет можно не добежать и до открытого укрытия
dorik• 03 июня 2023
Ответ дляSunnynatya
На обустройство бомбоубежищ виделили 1,2 млрд гривен. Интересно, где они, если все убежища в таком состоянии. Не могу перестать бомбить из-за этих событий(
+++в первые дни войны муж объехал все ближайшие убежища, и мы поняли,что это треш. Недавно увидела фото одного из убежищ в тм канале, ничего не изменилось.
dorik• 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
При чем тут воровали власти, если действительно охранник не открыл вовремя????
Как я понимаю, у охранника, да ещё и в больнице, должны были быть четкие инструкции ,что со время тревоги ему делать. Думаю,что он их и выполнял. Но там наверняка не было указания открывать убежище.
Клементина• 03 июня 2023
Сейчас читаю две противоположные версии.
По одной : убежище было открыто, в нем были люди, охранник шёл открывать запасной ход, но не успел. Экспертиза показала, что охранник не был пьян.

Вторая версия: свидетели и муж погибшей утверждали, что охранник очень пьяный спал в убежище и его еле растолкали. При этом люди утверждали, что там всегда закрыто.

Что из этого правда?
Еленнн• 03 июня 2023
Ответ дляSunnynatya
Нашли крайнего, называется
Теперь мужик который работал на работе за 10 тысяч гривен сядет и будет отдуваться за всех
тю,у нас після війни скільки нових мілліонерів буде, а паски затягує простий народ-терпила.
debor_a• 03 июня 2023
И уже забылось, как за день до трагедии (вернее ночь) не пускали в метро Минская после начала воздушной тревоги. Все обошлось, поэтому даже к охраннику вопросов нет, не говоря уже об должностях повыше?
спейси• 03 июня 2023
Раз произошла такая трагедия,виноваты все,кто отвечал за доступ к убежищу,включая охранника.А то,что ответит только он-это не справедливо.Руководство должно тоже ответить.Старик не должен стать козлом отпущения.Думаю,ему мозги уже вправили,и он согласился сам стать виноватым
Kusalochka• 03 июня 2023
Ответ дляКлементина

Что из этого правда?
Вот и я запуталась уже. Но больше верю людям, которые были на месте.
Реверанс• 03 июня 2023
Ответ дляSunnynatya
Отстранить от должностей всех включая мэра - это если цивилизованная страна. А не спихнуть все на охранника
Дуже смішно.
Голова РДА не підчиняється Кличку.Їх призначав саме президент.
9 з 10 голів РДА - слуги народу
Кличко їм догану не може сам виписати, подивіться хто і за що відповідає.До Попка питань нема? Не було команди?
Реверанс• 03 июня 2023
Ответ дляinresta
страшно подумать, а сколько украл ермак, особенно сейчас когда многие страны дают нам милионы,
особенно смешно когда он первым бежит садиться,
в каждой бочке затычка
ермака вже оголошують віце-президентом погугліть, він вже скрізь
Зеленський тільки ширма
всі переговори - ермак
вся оборонка - ермак
вся гуманітарка- ермак
весь суд і поліція також ермак
inna5577• 03 июня 2023
Ответ дляhappy camomile
вот на таких как вы это и рассчитано.А ничего,что охранник человек подневольный и выполняет указания начальства?
Так пусть даст показания, что это начальство запретило открывать, их и посадят, в чем проблема
Kusalochka• 03 июня 2023
Ответ дляSunnynatya
Вы из зелёных будете? Убрать избранного мера и поставить очередную зелень) ах, это так по кварталовски. Только люди же не идиоты и знают, что за укрытия в Киеве отвечает зелёный от президента
inna5577• 03 июня 2023
Ответ дляПетрик
Да вы что? Да там скорей всего сверху распоряжение было, закрыть укрытие и никого не пускать. Но сейчас все шишки на охраника, сделают из него козла отпущения, не открыл или не вовремя. А руководство, как всегда ни при делах.
А охранник не виноват , как вы считаете?
автор Sunnynatya • 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
Ага-ага
Вы думаете эти показания будут публиковать или учитывать?
Renesmeе 16• 03 июня 2023
Шкода і охоронця і людей що загинули
inna5577• 03 июня 2023
Ответ дляSunnynatya
Ага-ага
При чем тут публиковать, есть расследовпние, есть суд, пусть разбираются
автор Sunnynatya • 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
Я даже с вами спорить не буду.
Isa Dora• 03 июня 2023
Ответ дляКлементина

Что из этого правда?
Тоже читала первую версию.
Он открыл один вход.
А когда шёл ко второму случился взрыв.
Pole• 03 июня 2023
Ответ дляЕленнн
Дивилася фільм ’Австралія’, там прозвучала фраза ’поганий той патріот, який не збагатиться на війні’...
Реверанс• 03 июня 2023
ДумайТЕ
Реверанс• 03 июня 2023
Проте. Відповідальною за сховища є Військова адміністрація Києва на чолі з генералом Попко. Ще 24 травня він відрапортував що всі укриття в століці будуть відчинені. Не були. На місці, за сховища відповідала адміністрація Деснянсткого району, яку очолює Дмитро Ратніков - представник ’Слуги народу’, на секундочку.Хтось згадав про цих осіб? Ні, всі камені зразу ж полетіли в Кличка. Чому? Бо, секрет Полішинеля, команда ЗЕ від дня президентсьеих виборів силиться опанувати владу у Києві. Бо сидячи в Києві, реально, столицю зелені не контролюють. В Києві більшість - це партія Кличка і ЄвроСолідарність Петра Порошенка.
Реверанс• 03 июня 2023
Чим мені пдобається Віталій Кличко, —це реакцією на залякування.
Сьогодні на великій нараді вже від нього прилетіло у відповідь офісу Президента!
Так — дійсно 9 із 10 глав районів від Слуги Народу.
Так — призначають їх указом Президента за поданням Кабміну.
Так — мер не може навіть догану главам району за непрофесійну роботу видати.
І так, Київрада виділила 1,2 мільярди на укриття, які тільки зараз починають використовувати..
Так до кого питання?

Точно не до Кличка
Valentina shop2020• 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
А причем тут охранник? Он не отвечает за убежище,он охранник поликлиники
inna5577• 03 июня 2023
Ответ дляValentina shop2020
А кто должен открывать убежище? Мэр, главврач? Кто?
Valentina shop2020• 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
Нет,не виноват
Valentina shop2020• 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
Назначать дежурного на отдельну зарплату,ОФИЦИАЛЬНО,ВОТ ТОГДА БУДЕТ ОТВЕТТСТВЕННОСТЬ
Valentina shop2020• 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
Дед сторож. Поликлиники,вам это что то говорит
Карпатський грибар• 03 июня 2023
Ответ дляinna5577
Предъявите документ ’Должностная инструкция охраннику объекта’ (возможно, типовую).
И не бла-бла - я ему говорила, а он... На бумаге!
Покажите, где расписался. Покажите, где расписался за дополнение в военное время в отношении убежища.
Кто занимает должность? Возможно, пенсионер с начинающимися признаками деменции?
Где должен находиться? Разрешается ли спать? Как узнает о тревоге? Обязан ли иметь смартфон (лично у меня его нет).
И т.д. и т.п. ДОКУМЕНТ И ИНСТРУКТАЖ - ОСНОВА ОСНОВ!
Начать надо с должностей с самых верхов.
Лично в моем доме на убежище написано: звоните... Это телефон дворника. Она по выходным ездит в село. Имеет право? Кто подменяет?
Это вопросы НЕ ВООБЩЕ, А КОНКРЕТНО О ВАШЕМ ДОМЕ И ВАШЕМ УБЕЖИЩЕ!
Чомучка• 03 июня 2023
Ответ дляSunnynatya
Нашли крайнего, называется
Його посадять за те що хтось інший вкрав чи за те що через те що він не впустив людину, вона загинула?
Kalips0• 03 июня 2023
Меня до глубины души возмущает эта ситуация! Как судьи пьяные сбивают людей, так им залог. Как охранник (старый дедусь) не успел доковылять до второй двери - реальный срок. Слуги разворовали, а виноват мер, которого со всех сторон щимят, чтоб убрать. В нашем подвале, где мы жили в первые дни, около 7-8 входов, их физически невозможно открыть даже за 20 минут! А сейчас заставляют учителей дежурить в школах ночью, а им уроки вести утром и кучу ненужных бумажек писать. Если прилетит у школы, посадят учителя? Так на любого можно повесить, чем мы от Пидараши тогда отличаться будем?