Крошечка-хаврошечка• 03 июня 2023
З 5 червня банки будуть звітувати про всі карткові платежі
Поясніть хто розуміє. Я не торгаш і не підприємець. Як тепер продавати пролетить або бу одяг???
Ответ дляRe1ne
Ну откуда мне знать, но причём тут налоги?
в статье есть разные версии. И одна из них для налоговой.
Иначе зачем такой финмониторинг?
Можно лишь предполагать, что цели связаны с финансовым мониторингом, поскольку вышеупомянутое письмо №25-0005/38228 подписано директором Департамента финансового мониторинга НБУ Анной Липской.
В банковской среде сейчас обсуждается три версии на этот счет: кто-то думает, что НБУ будет жестче проверять платежную дисциплину торговцев (правильность присвоения MCC-кодов), как было с игорным бизнесом, кто-то полагает, что информацию собирают для силовых органов, кто-то - для налоговой.
Возможно, для предоставления правоохранителям/фискалам информации по запросу.
Иначе зачем такой финмониторинг?
Люсильда.ua• 03 июня 2023
Ответ дляparele
«Не читайте перед сном савецких газет»
Це офіційна новина з українського ресурсу.
Люсильда.ua• 03 июня 2023
Ответ дляBosikom
кто страдает в этом случае больше всех? продавцы из олх? те, кто сдают квартиру? чем и для кого это опасно, объясните, пожалуйста
Да, те кто квартиру сдают однозначно перейдут на расчёт налом. Хуже тем, кто заграницей. Каждый месяц кататься за расчетом аренды сложновато. А прелелах одного города можно и в квартиру зайти за денежкой. Иначе налоговая быстро прорастает, что каждый месяц 5 числа Вам идёт перевод от пана Пупкина на сумму 8 тыс., а потом каждого 20 числа от пани Дубкиной и так далее. Вот и вычислят, сколько квартир Вы сдаёте. И будут налог на прибыль насчитывать. Короче, надо уходить в тень арендодателям.
Ответ дляЛюсильда.ua
а если одна квартира? не заметят?)
Spicy -02f0• 03 июня 2023
Ответ дляВиктория_1807
Недавно продавец, у которой Фоп, выставила скрин на форуме, что у неё опускаются уже руки с такой работой. Люди не хотят платить на расчетный счёт Фоп, т.к. там намного сложнее, чем оплата на карту, и им непонятно как это сделать
Там ещё комиссия
Spicy -02f0• 03 июня 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Для меня сегодня стало сюрпризом ,на новой почте ,отсканировал мой паспорт и код ,я оплатила покупку 8 тысяч грн.
Что-то долго заполняли .
Зачем ? Депутаты миллионами ворочают ,а тут 8 тысяч 😆
Что-то долго заполняли .
Это уже давно при более 5 тысяч
Люсильда.ua• 03 июня 2023
Ответ дляBosikom
а если одна квартира? не заметят?)
Конечно же заметят. Из месяца в месяц одна и та же сумма и от одного человека. Вопросы будут задавать: за какие услуги оплата.
Ответ дляLiebelebenn
Просто Коломойський сидить і бачить що мільярди гривень ходять туди-сюди, а він до тих грошей добратися не може. Треба виправити. Даремно він кіно показував і концерти крутив 5 років чи що?!
Ржемо далі. А Коломойський геній, моЗг!
а причем тут коломойский?
Ответ дляKiki.
Ну так вот брат переводит для сестры, но мне ее маме на мою карту. Муж умер. Делами занимается его сын от другого брака. И как теперь? Или же брат мужа может мне переводить.
нет брат мужа не первая линия родства
даже родной брат - не первая линия
нужно уточнить, но я читала что налогом не облагается возврат долга
так что пусть так и пишет в предназначегии платежа
даже родной брат - не первая линия
Ответ дляBLUE_SKY
нет брат мужа не первая линия родства
даже родной брат - не первая линия
Ну так нет мужа, умер. Тоесть у меня нет мужа, а дочки моей родителя. Помогает семья. Сдается помещение мужа и оттуда деньги, просто этим занимаюсь не я, а они. И поэтому теперь двойной налог платить?
Как это родной брат не первая линия?
Не я понимаю, что юридически это все надо оформлять и доказывать.
Это все просто возмущение вслух. О том как вот бывает. Тоесть с этого дохода уже налог оплачен. А мне налом передать не могут, тк из другого города, поэтому на карту и выходит могут содрать еще раз налог - нормальненько
Как это родной брат не первая линия?
ksusha1155• 03 июня 2023
Ответ дляmar minor
Ну вы плохо законы знаете .. иногда они настроены против людей которые хотели бы платить но это невозможно )))
Хто вам не дає платити податки???))
ksusha1155• 03 июня 2023
Ответ дляmar minor
😹я плачу .. а почему вы решили что я про себя ??? Странные люди 🤦♀️
Читайте что вам пишут
Я зрозуміла, ви самі з собою, щоб собі написали, самі зрозуміли, відповіли.. ок, не заважатиму)
маринабаранова• 03 июня 2023
А що тут не зрозумілого? Будемо платити налоги за всі грошові надходження, навіть найменші ( Все буде під контролем!!!