Крошечка-хаврошечка• 03 июня 2023

З 5 червня банки будуть звітувати про всі карткові платежі

Поясніть хто розуміє. Я не торгаш і не підприємець. Як тепер продавати пролетить або бу одяг???
kpss2017• 03 июня 2023
Ответ дляMellisa
Ну, если посмотреть во сколько нам обходится война, сколько будет стоить восстановление территории,какой внешний и внутренний госдолг, то рано или поздно возьмутся за всех. Вон, льготы для фопов уже отменяют, которые были приняты во время военного положения, проверки возвращают и тд. Это кстати, требование МВФ. Потому, это статья может и фейк, но то, что в ближайшем будущем будут изменения в этом вопросе - это точно.
Ну получается как всегда, господа зарабатывают, а с обычного человека последние штаны снимут, хотя штаны наверное уже сняли, добираются до последнего куска хлеба.

JulliK_• 03 июня 2023
Ответ дляkpss2017
Оно как бы так, но сейчас такая ситуация, что с работой и так туго и если ещё работодатель будет с ЗП снимать налоги, то на эту ЗП просто не прожить.

Если что, я всю жизнь работала официально, но сейчас пошла бы и не официально, главное ЗП нормальная.
Ага, сейчас попробуй найди неофициальную работу
kpss2017• 03 июня 2023
Ответ дляGipo-po
Если работодатель не будет с зп платить налоги, то у него будут штрафы куда круче, чем несчастные 19%
Да, но это проблемы работодателя, а я с другой стороны.
Раната• 03 июня 2023
Ответ дляMellisa
Нет, между родственниками первой линии не облагаются налогом переводы.
Ситуація - у мене чоловікова пенсійна карта, він не вдома. Я з неї знімаю готівку і кладу на свою карту, бо у мене шаблони комунальних платежів, я зараз не працюю, доходів на карту інших нема. Виходить дійсно, тільки банківський переказ з відрахуванням комісії. Так, це мабуть спасе наш бюджет.
JulliK_• 03 июня 2023
Ответ дляMellisa
А может почву прощупывают пока
JulliK_• 03 июня 2023
Ответ дляBigSize_
Причем льготы изначально были приняты до конца вп и 12 месяцев после.
И вот, всё, с 1 июля видимо вп заканчивается))
Это также как и с тарифами во время войны..которой про бумагам нет
kpss2017• 03 июня 2023
Ответ дляJulliK_
Запросто. По моей отрасли началось шевеление, так вот официально ЗП обнять и плакать, если без оформления по сути, то хоть на что то хватит этой ЗП. Мне с моим стажем можно и не официально лет 10 работать, если вдруг пенсия таки будет, то мне на нее ещё хватит времени заработать стаж.
sinolga1408• 03 июня 2023
зашла на сайт НБУ и внимательно ознакомилась с упомянутым письмом. для всех, кто хочет почитать - ищем № Лист НБУ від 27.04.2023 р. № 25-0005/29330 “Про надання додаткових рекомендацій”

В этом листе идет посилання на другой лист НБУ, еще от конца января Лист НБУ від 31.01.2023 р. № 25-0005/6668 “Про ризики використання послуг “інтернет-еквайрингу”
это все в рамках в рамках Закона Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення - читаем закон.

ИПСО вкинуло ааа все пропало теперь 00 гривен за б/ пеньюар мы не получим. как вкинули фигню про баксы 96 года, и теперь они в почете по всему миру, кроме Украины, потому что какой то мудак вкинул дезу что они какие то не такие. кстати, она не изъяты из хождения, и их обязаны принимать. не хотят принимать - письменный отказ, жалоба в НБУ на основании письменного отказа и вызов полиции. им быстренько лицензию аннулируют. как вкинули инфо про смерть Залужного, и тому пришлось пар раз светиться на видосиках :).

теперь по сути. под финансовый мониторнг подпадают переводы, оплаты, перекидывания с карты физика на другую карт физиками суммы от 400 тысяч гривен. в месяц или разово мне сложно сказать, закон про запобигання уж очень длинный и нудный.
но да, запросить могут и по меньшей сумме.
а что вы хотели, цифровой концлагерь он такой :-)
Еленнн• 03 июня 2023
Ответ дляMellisa
(. ..так це не требування МВФ, це нас рідний Гетьманцев гусей щипати хоче...

ksusha1155• 03 июня 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Не уявляю як вони будуть слідкувати за мільйонами українців
Дуже просто. А потім обов´язкове декларування. Переходимо до євро стандартів. Досить прибіднятись і красти у держави.
ksusha1155• 03 июня 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Они уже задрали, незнают каким боком к людям докопаться, всё против людей ( никак не нажрутся сами, а человек б/у за 100 грн что-то продаст и будут трясти за душу, нет покоя, хотя бы во время вп не трогали людей, и так выживает кто как может (
Нікому ваші 100 грн не цікаві. А от регулярні великі обороти і купівля майна так.
take_zhyttia• 03 июня 2023
А если мне муж скидывает деньги периодически? Или родителям финансово помогаем?
LotusA• 03 июня 2023
А если я продаю на олх свои вещи, вот кровать двухъярусную нужно продать, то что?
Кому я что должна?
kris_lynx• 03 июня 2023
Ответ дляВиктория_1807
Сейчас вам напишут знающие люди, а в чем проблема его приобрести и с ним работать? Надо же работать официально
Уже бегу покупать кассовый аппарат, чтобы продавать свои б у тряпки и всякий домашний хлам
Liebelebenn• 03 июня 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Просто Коломойський сидить і бачить що мільярди гривень ходять туди-сюди, а він до тих грошей добратися не може. Треба виправити. Даремно він кіно показував і концерти крутив 5 років чи що?!
Ржемо далі. А Коломойський геній, моЗг!
Ваша величність• 03 июня 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Дякувати 73%
Sara-a• 03 июня 2023
Ответ дляLiebelebenn
Ржемо далі. А Коломойський геній, моЗг!
100%
Сами яхты покупают , виллы в ЕС , Бентли , а с народа последние трусы надо снять .
Круто жить в стране , где народ честный , а власть ворье .
В ЕС говорите аналогично , да нет , в ЕС как раз на воровская власть и алигархат и нет там зарплат по 150 евро и пенсий по 50 евро .
Они вам уже налапшали, про не повышение коммуналки во время войны, дальше будет хуже , так как народ всё хавает , готовьтесь за тарелку супа работать .
nata.ant• 03 июня 2023
Ну взагалі в ЕС так і є,не можуть на карту заходити просто так гроші,навіть коли продаешь то olx,тобі присилає фактуру,і подає дані в налогову
Птеродактиль• 03 июня 2023
Кроме телеграмма канала нормальные источники есть?

Sara-a• 03 июня 2023
Ответ дляnata.ant
В ЕС тоже воры правят страной ?
Asya.od• 03 июня 2023
Ответ дляEllillд
Зашла на сайт Киев инфо. Нет ничего.
’Украина онлайн’
peterman• 03 июня 2023
Ответ дляВиктория_1807
Недавно продавец, у которой Фоп, выставила скрин на форуме, что у неё опускаются уже руки с такой работой. Люди не хотят платить на расчетный счёт Фоп, т.к. там намного сложнее, чем оплата на карту, и им непонятно как это сделать
Я тот самый динозавр, который ненавидит оплату на р/счет
На карту перекинуть 5 сек
Тоже 100 раз подумаю: а надо ли оно мне вот эти счета айбан с миллионами цифр вводить(
Kids Store• 03 июня 2023
Ответ дляksusha1155
Надеюсь что прибыль с яиц по 17 тоже задекларируют
Анна_Бель• 03 июня 2023
Ответ дляBigSize_
Не знаю. Все спокойно платят на айбан.
И она может давать людям номер ключ-карты к счёту. Это вообще аналогично оплате на обычную карту.
Це не зручно. Мені той ібан скидають в інсиі, де він не копіюється. Хрен він мені потрібен стільки цифр вводити
dem_ira• 03 июня 2023
Ответ дляsinolga1408

В месяц. Я дочитала)
Мелитрисса• 03 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ничего страшного нет. Просто заплатите налог с суммы продажи.
Смотря что продавать, если допустим купила женщина платье за 1000, оно ей не подошло, продала за 1000 или вообще за 800, какой доход она получила? Аж никакого, компенсировала расход, с хрена ли налог? Вот если бы продала за 1200, тогда налог с 200 грн. А у нас так и думают как содрать побольше да обложить налогом воздух. Но опять же, если и будет кто-то за что то отчитываться, это не значит, что прямо сразу начнут удерживать налог. Посмотрим. Может сначала хотят посмотреть движение средств.
Авокада• 03 июня 2023
Ответ дляКаяспер
Хозяйка квартиры уже просит пополнять через терминал чтоб я свою карту не светила. Как ей это поможет - хз
так не получится.она отстала от жизни лет на 5.
nata.ant• 03 июня 2023
Ответ дляSara-a
В ЕС тоже воры правят страной ?
А ви думаєте ні,і там немає корупції
ksusha1155• 03 июня 2023
Ответ дляKids Store
Я теж)))
Shoosha• 03 июня 2023
Родительским комитетам неприкольно теперь будет