Крошечка-хаврошечка• 03 июня 2023
З 5 червня банки будуть звітувати про всі карткові платежі
Поясніть хто розуміє. Я не торгаш і не підприємець. Як тепер продавати пролетить або бу одяг???
Ответ дляCarin
Но какое-то обоснование, наверное, есть?
У нас же знаете как: на грн недоплатишь налог - все, преступник, разваливаешь страну, миллиард украдешь - почетный гражданин...
Так само з критикою влади. Вони патріоти, а той хто їх критикує порохобот, вата, матрьошка і т.д.
Машенька Ивановна• 03 июня 2023
Ответ дляkpss2017
А если мне любовник 2 раза в месяц скидывает +/- одинаковые суммы стабильно, вот как будет в таком случае?
Це статею про проституцію попахує вже .
катерина12009• 03 июня 2023
Ответ дляEllillд
Потому что его нет!
Эта новость только на рашасайтах.
Где нашли? Вот там и спрашивайте что за внутренняя постанова с непонятным номером. И на сайте минфина ничего нет
Эта новость только на рашасайтах.
Київ інфо опублікував
Ответ дляMellisa
Если честно, я нашла эту новость в интернете-
Но честно, вы представляете сколько движения по картам происходит за сутки в Украине? Это невозможно проверить все. Потому, думаю, что фейк
Ну я б не была так категорична. Это ж не человек в бумагах рыть будет. А система мониторинга. Это просто- два нажатия клавиш.
Но сам сайт подозрительный. Потому я уверена, что фэйк
Inna Medvetska• 03 июня 2023
Ответ дляBigSize_
Не знаю. Все спокойно платят на айбан.
И она может давать людям номер ключ-карты к счёту. Это вообще аналогично оплате на обычную карту.
Може давати карту, але якщо таке зробить, то їй потрібне рро. А навіщо їй гемор з рро?
Ответ дляGipo-po
Ну вот дилемма... Как убедиться, что фейк? А если не фейк?
Ну не фейк и так не фейк.. Если я работаю и плачу официально налоги, почему другие не должны? Мы все хотим бесплатную медицину, обучение, высокую пенсию, хорошую инфраструктуру, но при этом не платить налоги? Так невозможно.
Ответ дляGipo-po
Я думаю он не зря называется внутренний) и об этом не должны уведомлять людей, наверное. Иначе получится типа, все перестаём нарушать закон, ща будем проверять. Понятно же, что им нужно бабло....
Ну не надо додумывать. Есть закон. Есть основания для слива движений.
Можно подумать раньше банки не блочили карты и не писали что б дали пояснения.
А в смерть Буданова тоже верите?
Идёт война, и не только на линии фронта. Потому все новости нудно проверять очень тщательно
А в смерть Буданова тоже верите?
Ответ дляMellisa
Поиск может проводиться по назначению платежа, хотя любителей открыто писать ’оплата чего-то там’ немного. Скорее всего, будет лимит по ежемесячному обороту или к-ву платежей, к примеру, от 20 (50?) тыс будут передавать данные где-то там где надо. Платежей не так много на самом деле, раз их способно обработать банковское ПО и платежные системы. Значит, и аналитику прицепить по итогам периодика - дело несложное
Inna Medvetska• 03 июня 2023
Ответ дляBigSize_
Сейчас это прро. Приложение в телефоне. Даже бесплатно, насколько я знаю
Хоч платно хоч ні, а штраф за порушення касової дисципліни однаковий.