diablo12• 03 июня 2023

У ребенка маленькая язвочка над зубом

4 года, жалуется что побаливает. Чем можно помочь? Гноя вроде нет, может поцарапал щёткой? Не пойму откуда
vetka• 03 июня 2023
фото можете сделать?

автор diablo12 • 03 июня 2023
Ответ дляvetka
фото можете сделать?
Нет, я не дома, с ребёнком бабушка сейчас
vetka• 03 июня 2023
Ответ дляdiablo12
ну тогда сложно дать ответ по существу)
Анна-3f64• 03 июня 2023
У нас часто был стоматит в таком возрасте. Либо точечно люголем, либо таблетку лисобакт, или спреем типа стоматидин, орасепт. Главное, не полоскать, , чтоб не расносить, так нам лор говорил
автор diablo12 • 03 июня 2023
Ответ дляАнна-3f64
Информация меняется, попросила сделать бабушку фото, но она не смогла говорит она далеко -белая маленькая
Unbekannt• 03 июня 2023
Ротокан есть дома?
oksana_ky• 03 июня 2023
Свищ может быть, а не стоматит.
Стоматологу нужно ребёнка показать.
vetka• 03 июня 2023
Ответ дляoksana_ky
Свищ может быть, а не стоматит.
Стоматологу нужно ребёнка показать.
свищ обычно не болит. но да, как вариант может и свищ.
автор diablo12 • 03 июня 2023
Ответ дляvetka
Нет, тут болит, не сильно видимо но побаливает, даже может щека чуть напухла

vetka• 03 июня 2023
Ответ дляdiablo12
а десна красная вокруг?
автор diablo12 • 03 июня 2023
Ответ дляvetka
а десна красная вокруг?
Бабушка и старшая дочка посмотрела говори т вроде нет красного, есть стоматофит спрей и таблетки лиссобакт. Либо то, либо другое?
автор diablo12 • 03 июня 2023
Хотела ещё нурофен на ночь дать
vetka• 03 июня 2023
Ответ дляdiablo12
если это болит зуб, то поможет нурофен.
если это стоматит, то сам по себе не болит и не припухает.
а без диагноза нет лечения, как то так.
автор diablo12 • 03 июня 2023
Ответ дляvetka
если это болит зуб, то поможет нурофен.
а без диагноза нет лечения, как то так.
Так стоматофит и лиссобакт нет? Я думала можно точечно лиссобакт к этому месту приложить или стоматофитом на ночь, плюс нурофен а там с утра смотреть
Анастасия3105• 05 июня 2023
У моего бывает иногда афтозный стоматит, язвочка одна около какого нибудь зуба или на губе. Мажу метрогил дента, очень хорошо помогает.
Стоматофит подойдёт, хуже не сделает.

Но нужно смотреть конечно, может и не стоматит, а с зубом проблемы.
автор diablo12 • 05 июня 2023
Ответ дляАнастасия3105
Стоматофит подойдёт, хуже не сделает.

Спасибо