Пишу з калідору• 04 июня 2023
А Вы продолжаете слушать русскую музыку? Только честно
Кумедний ґудзик• 04 июня 2023
ні, повидаляла з плейлиста потроху з 2014 року, тільки Цой залишився, але слухати його не можу - теж нудить
САМ_ТАКОЙ• 04 июня 2023
нет. и не слушала) Она ужасно низкосортная и отсталая за РЕДЧАЙШИМ исключением. причем отсталая даже от украинской сцены. Единственное крутое что было в их попсе - Лобода и той уже нема
кураГАЛЯ• 04 июня 2023
Ні, це ж шлак. Що там дивитись і слухати? кіркорова?
У рузьких немає музики. Якщо і є, то то наші типу лорак і лободи.
ПушАпница• 04 июня 2023
Ні, і раніше не слухала. Навіть не зможу назвати, що в них взагалі можна назвати музикою, ну реально ж.
Strelka_007• 04 июня 2023
Ответ дляПтица секретарь
брали и читали.
Я перечитала Анну Карениу лет в 35.
Знакомый рассказывал, что читал ее лет в 30.
И другие тоже читали.
Я перечитала Анну Карениу лет в 35.
И другие тоже читали.
Ну, читали і читали, в усіх свої вподобання. В мене повторюся, таких знайомих жодного немає.
Якщо говорити про класику, при всій моїй любові до читання між умовним класиком-фантастом Реєм Бредбері і рос.класиками 19-20 ст. мій вибір буде цілком очевидним.
А на фоні війни стає ще більш зрозумілим, що рос.культура і мова носили колоніальний характер і широко застосовувалися для ´склеювання і уніфікації ´ спочатку імперії, а згодом срср. Стиралися в пил локальні культурні еліти, інтелігенція заради уніфікації культурного рівня до бажаного керівництву.
Слава Богу, сучасні освітні програми більш направлені на широкий спектр творів світових авторів. Наступне покоління буде мислити вже інакше і знати більше від різних культур.
Кнопус• 04 июня 2023
Кроме Би2 ничего не слушала, сейчас очень редко, хоть в поддержке войны не замечены. Покровского слушаю сейчас.
Поторописька• 04 июня 2023
Ответ дляDaria0000
Нет. Принципиально. Хотя говорю на русском. Иногда скучаю по некоторым исполнителям, но все равно нет. И фильмы стараюсь в укр переводе или оригинале. Российские категорически не смотрю.
А я помітила, що так звикла до передач і фільмів на українській мові, що вже на рос. якось не сприймаю.
Кнопус• 04 июня 2023
Соврала, Цоя, Талькова еще слушала иногда, ДДТ, Наутилус. Давно их не слушала, но не из-за войны. С Цоем точно не расстанусь, Тальков тоже к войне никаким боком, Шевчук против войны, а вот про Наутилус не знаю.
Irisha0604• 04 июня 2023
Ответ дляБорода
Лично для вас уточняю-с 14 года не покупаю русский товар и тошнит от русской музыки. Поэтому не слушала ее и слушать не собираюсь.
Від,, руського язіка,, вас ще не тошніт?
люблю_тортики• 04 июня 2023
Да,но это Земфира,она за Украину,в машине по дороге на работу и назад слушаю ее или аналитиков,новости.
За ким я буду?• 04 июня 2023
Был уже такой вопрос. Я Земфиру больше 20 лет слушаю,то конечно продолжаю слушать!
Залізний занавіс• 04 июня 2023
Я не меломан, для фона музыка у меня никогда не играет. Но если что-то включаю, то это подборка любимых песен. Там Сплин, Би2, ДДТ, и американский панк-рок и металл. Как-то так сложилось, что украинскую музыку не слушаю и не интересуюсь ею.
У мужа в машине часто играет христианское радио. Если настроена укр волна, прошу переключить на аналогичное русскоязычное радио. Не заходят мне на украинском песни.
Манкоголік• 04 июня 2023
Ні!
Реально відвернуло від усього, що пов’язане з рашкою.
Раніше думали, що там живуть такі ж люди. А виявилося, шо то тварі, біосміття, ракова пухлина Землі. І треба триматися від усього рашистського подалі.
КокошинЭль• 04 июня 2023
Слушаю, но две- три группы любимых и они без полит агитации а ля пропагандисты
Будьте так ласкаві• 04 июня 2023
Слушаю конечно. Обожаю творчество Асти. А вообще, у меня под окнами почти каждый день тусят подростки и слушают какой-то русский реп и хип-хоп. Живу возе большого парка,там тоже по вечерам собирается молодёжь и включают и слушают на своих телефонах русскую музыку.
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Странные темы пошли. То про сериалы рус., То про музыку🤔
Потом про книги на русском будет, потом про мысли....
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Ни музыку, ни блогеров, ни фильмы. Не хвалало, чтобы эти долбодятлы зарабатывали на моих просмотрах.
А Кац? Яковина? Фишман?
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет,я и не слушала... Хотя вот Земфира..
А Шевчук?
Сундучок с каникулами• 04 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
А Юра Шатунов считается?
Я слушаю
А Пугачева?
Кудряшка Сью• 04 июня 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Чиж. Линда. Мумий троль. Это моя молодость. Да слушаю.
Ну колискові ще послухайте! Це Ваше дитинство.
ДлинноНожка• 04 июня 2023
Не слухаю.
З юності улюблена група Аліса, але кінчев продавця путіну, тому жодної пісні (((
Залізний занавіс• 04 июня 2023
Ответ дляДлинноНожка
Не слухаю.
Да, я тоже с 14ти лет обожала Алису, а сейчас, спустя 30 лет, понимаю, что больше никогда не смогу их слушать. Грустно это...