Кружите меня,кружите• 04 июня 2023
Банки звітуватимуть НБУ про всі карткові платежі українців незалежно від суми
Що це??
Якщо отримав навіть вигоду в 1000грн за місяць - це тюрма??? А ті, хто краде мільйони -продовжує красти??
НимогуПридуматьНик• 04 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Есв не обязательный до какого числа?
До снятия ’військового стану’
Spicy -02f0• 04 июня 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
До снятия ’військового стану’
Вы новости не читали? Уже планируют все назад вернуть
Koskor.com.ua• 04 июня 2023
одне й те саме мусолите. коли вже наші дами почнуть хоч трохи розуміти і вміти четати інформацію. бійтеся, вас скоро посадять
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Перша група ФОП сплачує податок аж 268,40 грн. ЄСВ не обов´язково
Спочатку поцікавтись, а потім пишить про 3 тисячі
Вы не понимаете что все уйдут в тень ?! )))
Ну вот реально .
Смотрю страна со всех бухгалтеров пытается сделать ))) но не будут все бухами .
В парикмахерской я просто сниму нал после 5 числа и отдам девочкам в руки за работу , вместо того чтоб перечислить их им на карту . А теперь внимательно думайте кто в жопе :))?!
Ну вот реально .
Ответ дляНимогуПридуматьНик
....та надавати побутові послуги населенню.
Якщо людина офіційно не працює, але постійно отримає гроші на карту та турбується про це, то дійсно краще зробити ФОП, вказати КВЕД наприклад ремонт одягу та спати спокійно
А якщо не постійно отримує суми на карту? Чи, наприклад, батьківському комітету який КВЕД відкривати? Чи сестра мені скинула гроші на карту зі своєї офіційної зарплати, щоб я оплатила заброньоване на нас на Букінгу житло, то я повинна податок з цієї суми сплатити? За діяльність, яка не відповідає КВЕДу теж можуть вжарити, якщо їм дуже потрібно буде
НимогуПридуматьНик• 04 июня 2023
Ответ дляmar minor
Ну вот реально .
Я тут причём?))) Не я создала тему и не я предложила мониторить обороты по всем картам.
Всего лишь ответила сколько реально платит фоп налогов, не сто пятсот миллионов тысяч, как тут некоторые писали
В парикмахерской девочки 99% имеют ФОП
Sk-kik-mango-tesco• 04 июня 2023
В Европе до определенной суммы п год не нужно подавать декларацию. Даже если продаете регулярно что-то своё, без проблем
Ответ дляНимогуПридуматьНик
В парикмахерской девочки 99% имеют ФОП
На предложение всем открыть ФОП я и ответила ..
не все и везде имеют фоп у нас не грамотное население в этом плане , они боятся и не хотят связываться с отчетами и платежами .
На рынке тоже было удобно картой кинуть , сейчас ясно возвращаемся в 2000 года )))
Кроме матов нет слов . Они делают европейскую модель банковского оборота , в стране где война .
Ответ дляmar minor
Ну вот реально .
Вы.
Сначала ответите фин мониторингу откуда у вас взялись деньги, потом почему платите не официально зарплату и не платите налоги
Ответ дляkisunya11
Вы.
По мне все ясно ..Как советчицы любят « а вы и у вас « . Я веду ФОП и я плачу налоги , это если про меня ! И плачу налоги помимо фопа такие что вам и не снилось .
НО я всячески буду поддерживать тех кто этого не желает делать . Пойду сниму наличку и расчитаюсь , почему ? Потому что государству нужно думать как улучшить жизнь людей , а потом принимать законы евросоюза. А не загнать людей в экономическую жопу и требовать с них еще и еще и еще ..
Ответ дляmar minor
Ну вот реально .
Т.е. налоги вы не платите?
арина-ветерок• 04 июня 2023
Ответ дляmar minor
Если все частники так сделают, бюджетники и пенсионеры тупо сдохнут с голоду. А это половина населения страны.
Ответ дляарина-ветерок
Ну не будут выводить миллионы из страны без налогов , не вымрут . Соотношение этих сумм и частников не идет в сравнение . Да и зарплатки в 300 тыс идущих с казны можно урезать , война ж .
Ответ дляmar minor
Ну вот реально .
Если завтра все виды расчетов везде и за всё переведут в безнал, то вряд ли девочкам наличка понадобится.’ А теперь внимательно кто в ж..пе))?!’
А если ещё убрать и коррумпированный НДС и тд, а поставить дифференцированный % от оборота, бюджет будет в несколько раз больше и можно будет половину налоговиков разогнать и здания отдать под дома престарелых, детдома... Государство это же регулятор, пару законов и всё можно предусмотреть, если захотеть
Ответ дляMashuka
Не переведут на безнал все ))они сами в жопе окажутся :)))
В остальном согласна на все 💯
Ответ дляРаспутница
Так і на роботі говорили, що рахунок у банку відкривати на зарплату тільки у приват і ощад. Запитання - чому? Чому людина не може відкрити там, де їй зручно?
Елементарної просто - бо не зручно бухгалтерії. Це ж додаткова робота.
Не стільки додаткова робота бухгалтерії, як дещо інше.
Ответ дляmar minor
Нет такого в ЕС. В одной из стран, про которую я знаю точно, платежи до эквивалента ~ 200.000 гривен не мониторятся вообще. Не помню только, что по совокупной сумме за год.
Ответ дляРаспутница
В одній з країн ЄС (пишу про ту, що знаю точно) роботодавець не має права навіть рекомендувати (не те що вказувати) банк для відкриття рахунку, куди буде виплачуватись ЗП. Більш того, такого поняття як «зарплатні картки» не існує.
Труп нареченої• 04 июня 2023
може нарешті вже бьюті мастєрочків і їм подібних візьмуть за сракі, які орендують половину приміщень і тільки нал пбо переказ на карту
Ответ дляTakamaka
Ну как нет .. открыть счет проблематично , о всех финансовых операциях отчет , большую сумму из никуда на карту не положишь , чтоб обменять валюту ты показываешь и паспорт и росписи и прочее .
Кстати у нас НП тоже ввела на перечисление налички покрупнее, нужно сфоткаться :)))