Попельшка• 04 июня 2023

Нищие потому что ленивые...

Вот те кто так утверждают, вы правда никогда не сталкивались с семьями, которые в один момент потеряли все (пожар, тяжелая болезнь, рухнувший бизнес из-за каких-то внешних обстоятельств, мор скота на ферме, погиб урожай, женщины которые сбежали от мужей или их выгнал муж с ребенком и тд.).

Момент когда человек оказывается с одной сумкой в съемном жилье внезапно.

Вот вы говорите надо развиваться и учиться. А где человеку брать деньги на еду и аренду пока он ищет себя и развивается??? Люди часто (а сейчас таких вообще миллионы), заняты выживанием. Чтобы не оказаться на улице - вынуждены работать на двух работах или ежедневно по 12 часов. после этого у них просто нет сил на развитие. Они перед этими лекциями просто засыпают.

Найти нормальную работу по специальности? Так это месяц два. А за аренду и еду уже сейчас надо. Вот так люди и попадают в ловушку дешевой работы. У них просто нет этих двух-трех месяцев на поиски. Идут на любую первую, думая что потом решат вопросы жилья и начнут искать новую или учиться.

Кто-то находит, а кто-то сильно долго ищет и выпадает из профессии. Кто-то выпадает уже по возрасту и тд. А у кого-то череда неприятностей, то кража, то болезнь, то какие-то еще траты на которые уходят сбережения. А учить новое уже не хватает времени. Это очень страшная ловушка а не выбор.

И вам очень повезло если вы смогли себе позволить учиться и развиваться не живя под мостом. Это ваша личная удача, а не сверхспособность.
Затишне кубло• 04 июня 2023
Все залежить від того що ви вважаєте удачею. Каторжні роботи, за будь які кошти не можуть бути везінням для жінки. На вагах ваш час, ваше здоров*я. За що ви готові його покласти, за яку ціну витратити.

Забагаловка• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
ну вот у меня был пример одного человека, он отлично зарабатывал. При разводе подарил их квартиру жене. Купил новую квартиру, машину и дачу, но записал ее на новую жену. И она через пару лет развелась с ним. Через неделю его уволили с очень высокой должности, где он работал. Сбережений почти не было так как, как раз погасил кредит на квартиру. Все он стал бомжом. Пошел жить в монастырь.
Это он опустил руки. У меня похуже история. Но вы ее не перенесете, услышав подумаете что я троль.
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляНашли в капусте
Язиком на форумі.
Швидше пальцями.
автор Попельшка • 04 июня 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Бывает так, как вы пишете.

А бывает и банальная лень и нежелание развиваться.
я больше за то, как можно так огульно говорить про всех, и с такой уверенностью. Ситуации очень разные....
Полтавська галушка• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Ну якщо ваш знайомий був спеціалістом то на ворк уа його заберуть з руками.і ногами. Не він перший не він останній хто не має житла. А нас більше половини молоді починає життя ’бомжами’ як ви виразились
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Автор, ситий голодному не вірить. Все буває.
Тро Нью-Йорку• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Дивно, як людина, яка змогла заробити на нерухомість та авто, маючи високу посаду давала так себе обєгорити.
І от про звільнення з високої посади: люди, які можуть обіймати високооплачувані посади не
Можуть після звільнення лишитись ні з чим. Є знакомства, звʼязки, досвід у певній сфері. Певно, Ваш знайомий, як то кажуть, «вигорів», тому не мав бажання розпочинати все спочатку

Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Чого? Мій курівник спився. Все мав і кошти, і жінки, все просрав. Всі з ним хотіли дружити і пити разом.
Клин_Кляйн• 04 июня 2023
Ответ дляЗабагаловка
Удача!!! Это е@ошить!!! Это хорошая обмазка для ленивых!!!!
Вы не правы. Иногда работаешь, не покладая рук, а удача не приходит(
Тро Нью-Йорку• 04 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Залежність ⬇️ - пагубна звичка (
Забагаловка• 04 июня 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Милочка!!! Что такое удача??? От куда она должна прийти? Письмо на мейл, от дедушки который умер и оставил наследство?
Да что ж такое. Все свои неудачи, списать на то, что удача не пришла
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Залежність ⬇️ - пагубна звичка (
Так, бо це життя. Іноді спиваються люди з втратою близьких.
автор Попельшка • 04 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Удачей называю стечение обстоятельств: помимо своей упертости появление нужных знакомых рядом и отсутствие внезапных больших трат (операции, попадание на большие суммы денег и тд). То что не мешает работать и учится одновременно.
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляЗабагаловка
Від батьків, у заможних батьків перспективні діти.)) Від оточення, від здатності навчатись, від здоров*я і таланту. Сукупність- це вдача.
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Я сейчас 3-й раз начинаю жизнь с нуля. Точнее, было один раз -10000 евро. Ребенок -инвалид на руках. С работы сократили.
После того, через 4 года купила квартиру в Киеве. Через 2 года - ещё одну.
В августе 2022 с одним чемоданом и младшим ребенком за руку уехала в Германию. В никуда.
Сейчас уже есть 4-комнатная квартира в хорошем месте (съёмная, конечно, но здесь и это - удача). Наполовину обставленная (сдавалась голая). Много техники, одежды - все ’добыла’ бесплатно или за копейки. Социальные деньги откладываю собираемся купить машину.
автор Попельшка • 04 июня 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ему было на тот момент 60 лет и его никуда не брали по возрасту. Он всю жизнь руководил компанией, поэтому какой-то специальности работы руками у него не было.
Забагаловка• 04 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Та перестаньте! Есть множество миллионеров из бедных семей. Берите пример с них, а не тех кто спивается и у кого богатые родители
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляЗабагаловка
А для чого мені брати з когось приклад? Немає двох однакових шляхів. Ніякий, чужий досвід на мені або на вас не спрацює, ніколи. Бо в нас з вами є власний.
Клин_Кляйн• 04 июня 2023
Ответ дляЗабагаловка
Да. Так бывает, представьте себе.

Ты стучишь во все двери, а везде закрыто(

И не потому, что ты ленивый или плохо и мало работаешь, а потому что удача от тебя отвернулась(

Тро Нью-Йорку• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Я знаю одну компанію, де в молодій команді айтішників працював чоловік такого віку, про який Ви пишете. І прийшов він туди вже у передпенсійному віці. Все можливо - головне бажання та показати себе, тобто, дати зрозуміти, що ти професіонал у своїй справі
Копуша• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
А знайти роботу на подібній високій посаді релігія не дозволяє?
автор Попельшка • 04 июня 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
так в том то и дело. Иногда смотришь начинали два человека одинокого, но один идет и идет постепенно, а у второго то мама загремела с онко, то какие-то еще траты бытовые, и так по кругу.
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Поверьте, проблемы есть у всех. Некоторые просто молчат
Вапщета• 04 июня 2023
Ответ дляПопельшка
Согласна. У нас это очень сложно. За рубежом больше возможностей. Есть и приюты копеечные или бесплатные + пособие + кучу курсов новой профессий оплачиваемых государством. Там дают возможность вырваться.
Вы чудите?
В старой Европе кастовая система- кем родился - тем и будешь всю жизнь. А в Украине, пока ещё, социальный лифт работает. Но все сложнее и сложнее, конечно.
Если где-то и ’вырываться’ то только дома!
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
Таке дивне запитання. Головне, абсолютно нелогічне.
автор Попельшка • 04 июня 2023
Ответ дляКопуша
на тот момент не смог, через полгода умер от инфаркта
Клин_Кляйн• 04 июня 2023
Ответ дляВапщета
Вы чудите?
Кастовая система?)))

Вы случайно не об Индии?)))
Копуша• 04 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Ваша думка дуже цінна
Святатабожа• 04 июня 2023
Нищета - это состояние ума и образ жизни. Просто для кого то это временное безденежье в силу обстоятельств, а для кого - это образ жизни, когда вместо пойти работать рожают ради выплат.
автор Попельшка • 04 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
ну а какое состояние ума у тех кто разорился по вашей логике?