Попельшка• 04 июня 2023
Нищие потому что ленивые...
Вот те кто так утверждают, вы правда никогда не сталкивались с семьями, которые в один момент потеряли все (пожар, тяжелая болезнь, рухнувший бизнес из-за каких-то внешних обстоятельств, мор скота на ферме, погиб урожай, женщины которые сбежали от мужей или их выгнал муж с ребенком и тд.).
Момент когда человек оказывается с одной сумкой в съемном жилье внезапно.
Вот вы говорите надо развиваться и учиться. А где человеку брать деньги на еду и аренду пока он ищет себя и развивается??? Люди часто (а сейчас таких вообще миллионы), заняты выживанием. Чтобы не оказаться на улице - вынуждены работать на двух работах или ежедневно по 12 часов. после этого у них просто нет сил на развитие. Они перед этими лекциями просто засыпают.
Найти нормальную работу по специальности? Так это месяц два. А за аренду и еду уже сейчас надо. Вот так люди и попадают в ловушку дешевой работы. У них просто нет этих двух-трех месяцев на поиски. Идут на любую первую, думая что потом решат вопросы жилья и начнут искать новую или учиться.
Кто-то находит, а кто-то сильно долго ищет и выпадает из профессии. Кто-то выпадает уже по возрасту и тд. А у кого-то череда неприятностей, то кража, то болезнь, то какие-то еще траты на которые уходят сбережения. А учить новое уже не хватает времени. Это очень страшная ловушка а не выбор.
И вам очень повезло если вы смогли себе позволить учиться и развиваться не живя под мостом. Это ваша личная удача, а не сверхспособность.
Тракторні війська• 04 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Не правда, одни мозги без подходящих условий ничего не дадут
Дадут, ещё и как. + У думающих всегда есть варианты, не пропадут
Клин_Кляйн• 04 июня 2023
Ответ дляпьЯНА
Я тоже не верю в,эту брехню
Мыть квартиры и секонд продавать . При этом платить сьем.питание.лечение онко и прочее
И хопа.на,квартиру готово)))и потом хопа на вторую уже есть
Сказочница
Да, кроме того, что отложить деньги нужно ж и на аренду и на еду и на все остальное
Мошей ницца• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я сейчас 3-й раз начинаю жизнь с нуля. Точнее, было один раз -10000 евро. Ребенок -инвалид на руках. С работы сократили.
После того, через 4 года купила квартиру в Киеве. Через 2 года - ещё одну.
В августе 2022 с одним чемоданом и младшим ребенком за руку уехала в Германию. В никуда.
Сейчас уже есть 4-комнатная квартира в хорошем месте (съёмная, конечно, но здесь и это - удача). Наполовину обставленная (сдавалась голая). Много техники, одежды - все ’добыла’ бесплатно или за копейки. Социальные деньги откладываю собираемся купить машину.
Як вам дали 4кімнатну квартиру вдвох? Брешіть, але ж не забріхуйтесь...
Кіма кепка• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Задействовала бы больше бабушку... Старшую дочь... Нашла бы выход из ситуации. Я не в пустыне живу
немає бабусі і старшої дитини?
але зараз пійдуть інші видумки
це така натура, баба Яга проти
але зараз пійдуть інші видумки
це така натура, баба Яга проти
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Ответ дляТракторні війська
Не дадут, сам поймёте это со временем
Коленная ложечка• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У моего ребенка было онко... Я знаю о чем пишу.
Меня уволили с работы. Я начала перепродавать секонд. Мыла квартиры, подрабатывала няней... Через 4 года (2016) купила первую трешку в Киеве (вторичку). Цена была смешная - 41000. Квартира была убитая, сделала своими руками ремонт
Не вірю
Коленная ложечка• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У меня был мужчина. Он помогал мне. Потом я вышла за него замуж
Ото з того і потрібно було починати писати, а не : все сама-сама. В той час, коли Ви купували трьошку в Києві я теж працювала одна в сім‘ї , оплачувала інститут сину, лікувала меншу доньку, чоловік був бе роботи після операції. І це в Києві, живемо в своїй квартирі. Грошей було тільки на життя, про купівлю квартири мови не могло бути. Тому не треба писати неправду
Тракторні війська• 04 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Не дадут, сам поймёте это со временем
Уже поняла.
глупые и ленивые там и останутся, на попе ровно
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А в мене немає старшої дочки і бабуся працююча. Ніхто з дитиною не сидів жодного дня. Немає кого задіяти.
Затишне кубло• 04 июня 2023
Ответ дляБез QR коду
Я никогда не считала, что какие-то люди малообеспеченны только потому, что ленивы
Бо ви розумна жінка.
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Ответ дляТракторні війська
Уже поняла.
Не поняли, но если вы сейчас в Украине, то думаю шанс понять у вас скоро появится
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Кем вы работаете?
Тракторні війська• 04 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
С Украиной я уже попрощалась, не расстраивайтесь так, а вот у вас все впереди.
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Ответ дляТракторні війська
Ясно, я и не сомневалась 🤣
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Кем вы работаете?
В данный момент сижу на пособии
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Подруга/соседка/няня....
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Мужчина был из другого города и без работы.
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
В данный момент сижу на пособии
Ок, по другому спрошу, кем вы работали в Киеве, что так быстро заработали на 2 квартиры?
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляМошей ницца
Муж приехал и бабушка
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
За четыре года на уборках 41 тысячу заработали?
Круто. У меня очень много лет ушло, чтобы такую сумму заработать
В основном, на секонде
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Перепродавала секонд, уборки, подрабатывала няней. Без выходных и отпуска
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ясно, спасибо за ответ))))
Тракторні війська• 04 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Ясно, я и не сомневалась 🤣
Не сомневайтесь. Вы же только по форумам ржать в состоянии.
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Не вірю
И правильно делаете) в те года на уборке, няней и т.д. невозможно было заработать столько, что бы по 1000 баксов в месяц откладывать, тем более, имея собственного ребенка с особенностями.
Моя школьная подруга с 13 года пахала на квартиру, муж бросил, так вот она работала на уборках и няней с 7 утра до 23+ ежедневно, отдыхала 1 день в месяц. Только через 6 лет смогла купить убитенькую однушку. Все это время ее ребенок рос с бабушкой, но там ребенок уже не маленький был.
Мошей ницца• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Муж приехал и бабушка
А так все гарно починалось, все сама та сама... Добре що є бабушка, яку муж вивозив і сам виїхав)))
Мошей ницца• 04 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Ой всьо.... От чесно, на кого це розраховано? )) Мильні опери пишіть, у вас все получиться, ще більше грошей заробите і точно купите квартиру.
Мошей ницца• 04 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Так в неї муж єсть котрий бабушку вивіз
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляМошей ницца
Да. Они приехали 2 месяца назад. И я нашла квартиру
Харчовий тріль• 04 июня 2023
Ответ дляМошей ницца
У меня две в Киеве