Дайте подуться• 04 июня 2023

Кто работает в Германии в доме престарелых, реально там получить язык?

Вот и весь вопрос.
Думаю, есть ли смысл идти на миниджоб туда или волонтером.
Пока учу язык, но через пару месяцев заканчиваются курсы. Язык разговорный не особо развит, скажем так.
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
*подучить, а не получить.
Топтунша• 04 июня 2023
Во время мытья жоп старичкам будете с ними разговоры разговаривать.
булоТАЙминуло• 04 июня 2023
Думаю да, старики любят поболтать
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляТоптунша
У Вас или Ваших знакомых реальный опыт, или у Вас просто скучный вечер?

Волонтеры жопы не моют. Чтобы получить доступ к немецкой жопе, нужно работать на соответственной должности.
Топтунша• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться

Я и мои нормальные знакомые в Украине, а не по заграницам беженствуем.
Борщичок• 04 июня 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Думаю да, старики любят поболтать
Знакомые 30 лет там и некоторые ни бе ни ме
булоТАЙминуло• 04 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Значит им не надо
Борщичок• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться

Так волонтерам зарплату типо не должны платить
Баба на горошині• 04 июня 2023
Автор, это зависит от того куда именно вы планируете идти и чем будете заниматься. Сходите посмотрите. Потом будете решать. В любом случае, обязательно будет общение с коллегами. Но это очень сложно без языка.
Хотя-бы В1 уже освоили?
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Именно в домах престарелых?
И не научились разговаривать?
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБорщичок
Нуда.
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Нуда.
Да, именно так. Волонтер это бесплатно.
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Хотя-бы В1 уже освоили?
Как Вам сказать.
С натяжкой освоила.
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Да, именно так. Волонтер это бесплатно.
Я знаю)
Украиночка• 04 июня 2023
Ответ дляТоптунша
С жопой?
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Как Вам сказать.
С натяжкой освоила.
Ну и отлично. С чего то все начинают. Я с в2 в офисе работаю..переводчик в телефоне-мое все))) продолжаю учить язык
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Именно в домах престарелых?
И не научились разговаривать?
Это те, кто всю жизнь на пособиях..из ссср..им не надо язык)))
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Рада за Вас.
Это очень круто - сдать на В2.
Как Вам удалось?
Особенно, hören и lesen?
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
ясно.
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Рада за Вас.
Это очень круто - сдать на В2.
Как Вам удалось?
Особенно, hören и lesen?
Та..это самое простое..ни одной ошибки)))
Шрайбен это проблема)))
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Шрайбен это проблема)))
Ого. Вы - крутая)))
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Ого. Вы - крутая)))
И я тоже параллельно работала мини джоб. Утром работа, после обеда-курсы. Однозначно работа-лучший путь интеграции.
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Класс. Как Вам удалось найти офисную работу?
А Вы давно получили В2?
Или Вы немного раньше приехали?
Это Вы уже на С1?
Ну, Вы молодец, однозначно.
И лет Вам, наверное, меньше. Мне - 42.
Извините,что завалила вопросами).

Хотя, я в Украине в офисе работала. Как ни странно, больше не хочу.
жінка незаміжня• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Рада за Вас.
Это очень круто - сдать на В2.
Как Вам удалось?
Особенно, hören и lesen?
Это легко, а вот шпрехен...
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
А Вы давно получили В2?
Или Вы немного раньше приехали?
Это Вы уже на С1?
Ну, Вы молодец, однозначно.
И лет Вам, наверное, меньше. Мне - 42.
Извините,что завалила вопросами).

Мне 50). Язык когда то давно в школе учила. Поэтому все надо было заново. Я подучила и подтвердила сначала свой в1 , который сдавала 10 лет тому назад)) пошла на курсы В2, пять месяцев, сдала вот в январе. Нет с1 я не учу. Нет времени уже. Работаю в офисе, зрп оочень скромная. Но я рада. У меня дома большой опыт административной работы и высшее образование.
Искала сама, посылала бевербунги. Но я осталась там, где меня взяли на мини джоб помощником сначала, сейчас работаю 35 часов в неделю.
YuLs19• 04 июня 2023
Ответ дляДайте подуться

Чтобы получить доступ к немецкой жоре,нужно Аусбилдунг закончить,где 3 года будут учить как правильно мыть жопу, вытирать и каким средством.Реально, нам на курсах преподаватель объясняла. Это Германия
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляYuLs19
Да, это правда. Я когда искала работу была два дня на ознакомлении в доме пристарелых, видела всю работу там.
YuLs19• 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ого, расскажите пожалуйста подробности.Вы работаете?
Баба на горошині• 04 июня 2023
Ответ дляYuLs19
Нет, я не справилась бы с этой работой. Но я не в пфлеге была , а в сервисе. На каждом этаже есть типа маленькой столовой там получают , раздают еду, накрывают, разносят по комнатам. Могут кашку сварить и бутеры сделать, фрукты порезать.
автор Дайте подуться • 04 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
О. Вы суперкрутая)))