Мадам Подлинник• 04 июня 2023
Прервала беременность когда узнала что ребенок с синдромом Дауна..
Девочки я не знаю зачем пишу. Но иногда меня накрывает… 10 лет назад случилась беременность долгожданная, желанная была сложная. Пытались сохранить постоянно. И тут в 12 недель узнаю что ребенок с синдромом Дауна. Мысли, переживания, плакала сутками. Все говорили что не нужно сохранять. Степень риска была высокая. Воротниковая зона 9 мм + водянка плода😭. Времени на анализ с проколом не было. Так как срок большой. Решили что нужно прерывать. Далось очень сложно. Но и мучать всю жизнь ребенка и себя не рискнула. В итоге все произошло. После отдали на анализы, и итог здоровая девочка.. когда я это увидела что здоровый ребенок без синдрома . Рыдала просто сутками, очень переживала что беременность была первая и больше никогда не смогу родить.
Но слава Богу родила. Сейчас у меня 3 здоровых сына.
Но та боль по тому ребенку почему-то не проходит😭 . Особенно когда вижу детей с синдромом солнечным как/то накрывает. Виню себя что сделала. Но понимаю что вряд ли смогла бы все это вывести..
я не знаю зачем я Тут пишу.. мне наверно к психологу надо.. Или просто выговориться
Бавовна• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Мы делали узи в нескольких клиниках. Везде был один ответ. Что синдром у ребенка все масел будет
Узи - это всего лишь вероятность. У меня есть знакомая, тоже 10 лет назад по узи ставили, но посоветовали и анализ, она кровь сдавала, чтобы не делать прокол. Анализ был очень дорогой, у нас его не делали, возили кровь в Германию, но результат 100%
Я_не_аноним_100%• 05 июня 2023
Знакомая рассказывала, как сделала аборт, потому что в начале беременности принимала АБ. Свекровь на нее надавила.
Мы просто на площадке вместе гуляли с детьми. Видимо, она жалела.
Мадам Подлинник
• 05 июня 2023
Ответ дляВідповів всім
аот убейте не пойму - зачем потом делать анализ?
Я не знаю зачем. Чтоб потом риски возможно исключить. Следующие беременности были в постоянных контактах с генетиками
Вумна, аж страшно• 05 июня 2023
Фигней не страдайте и живите дальше. Зачем плодить больных людей?
Щастя-здоровля• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Амнио не делали. Так как тогда бы пришлось делать искусственные роды на большом сроке. Я бы этого не перенесла 😔сделали после прерывания уже
Если бы Вы сделали амниоцентез- никто бы не прерывал беременность.
Я бы тех, кто ввел систему скринингов - судила бы.
Вы не первая и не последняя, кто прервал беременность с здоровым плодом.
Примите то, значит это был не Ваш ребенок.
Щастя-здоровля• 05 июня 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я забеременела и родила в 37
На скрининге был риск по синдрому Дауна 1 к 50
Решили рожать
Назначили амниоцентез, поехали к узисту в Харьков, говорит - здоровый ребенок, не вижу отклонений, но по результатам анализа направляю на амнио
Мы с мужем решили не ехать, было уже 20 недель
Очень переживали, когда родила всё спрашивала у мужа - здоровый, нет СД? Он ревел и смеялся - здоров
Потом пришла заведующая в палату после родов (она же и принимала) и как давай меня отчитывать - ты что, собиралась рожать ребенка с СД? нельзя, чем ты думала? и т.д. и т.п.
Решили рожать
А, что Вас останавливало от амниоцентеза?
Дона Флор-0c73• 05 июня 2023
Автор, всі жінки, за невеликим виключенням, робили аборти, і зовсім не через ризик інвалідності дитини. Насолоджуйтеся життям і материнством, не беріть зайвого до душі.
На границе• 05 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Проще услышать то, что хочется. А не принимать ответственность и делать выбор. А так что, списал все на то, что врач сказал между слов, написал между строк - и всё
Даже отвечать на ваш бред не хочется
ніколи такого не було• 05 июня 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Капец, вы садист. «Святой праздник». святоша..
Це самі йоб...ті люди, які прикидаються віруючими і всіх принижують і гноблять.
Фуууу....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2023
Ответ дляНа границе
Даже отвечать на ваш бред не хочется
Но ответили)))
Угадайс• 05 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Я сама не знаю почему вспоминаю, но когда вижу детей с синдромом мне становится стыдно перед собой …стоила женщина смогла родить зная. А я нет
Сходите к психологу и проработайте эту боль, не держите все в себе . У вас есть 3 сыновей и это чудесно. Что было уже не изменить, не стоит себя мучать .
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляНа границе
Я была. И выбрала не убивать, пока не буду уверена 200%. А не по скринингу.
(Вы хоть поинтересуйтесь значением слова, между жеванием, к примеру)
Какая умница. Если бы был 199% то убила бы и не дернулась. Ханжа.
Борщичок• 05 июня 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Аналогично, только аутист. Я пять лет как в аду жила, сейчас легче. А мужу только недавно как дошло что аутизм все же есть, последнее время уже он морально сломался. И во время беременности скринингов на аутизм нет в принципе
Да, маркеров нет пока. И вряд ли будут в обозримом будущем, т.к. генетически к РАС предрасположены миллионы, а запустится механизм всего у десятка тысяч человек. Смотрела исследования по спектрам, людей выбирали рандомно, статистика там шокирующая, у многих есть генетическая предрасположенность.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Скажите наша праведница, а много вы детей инвалидов в своей жизни воспитали?
Вы прочтите ответы этой праведной ханжи мне.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Як взагалі можна вбити дитину?
Аборт по медпоказаниям Вам что-то говорит или Вы готовы рожать инвалидов и наслаждаться их муками?
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
В мене дитина з інвалідністю.
І тепер Ви махаєте тим прапорцем , щоб всі рожали інвалідів , щоб ті мучалися? Це Ваш вибір , а інші роблять розумний вибір і не народжують дітей на завідомі муки.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Який це жах, коли віра лишає людину без вибору і по суті бабуся народжує.
Часто ж віруючі і проти обстежень, проти узд.
Вже мовчу про серйозніші обстеження.
І нізащо не переривають вагітність.
А скільки жінок, віруючих чоловіків, просять слізно перевязати труби аісля 4-5 родів. Але лікарі, наче, не мають права
Вже мовчу про серйозніші обстеження.
І нізащо не переривають вагітність.
1. 50 років це ще не бабуся. Вік паспортний не завжди відповідає віку здоров’я.
2. Ті хто проти обстежень, то явні мають трабли з розумом і китичним мисленням або якісь альтернативні люди не від світу цього.
3. Жінка завжли має право перев’язати труби , навіть, не народжуючи. І лікарі мають право це роботи.
4. Лікарі не мають право робити перев’язування труб чи інші маніпуляції , які не є критично важливими для життя БЕЗ ЗГОДИ ПАЦІЄНТА або опікуна, якщо такий пацієнт визначений як бездієвий.
Личко Невеличке• 05 июня 2023
Ответ дляДомашка
Лікарі полюють за стволовими клітинами. Думаю, ви стали їх жертвою. Якраз найкращий матеріал 2-го триместру вагісності.
Схема примітивна, але дієва. Залякати молоду маму, розказати що все дуже погано і срочно-срочно на аборт. Щоб не було часу подумати, порадитись з родичами, іншими лікарями. В деяких випадках вагітну лікарі за руки хапають і ведуть на аборт.
Не читайте жовту пресу.
АгатаХристя• 05 июня 2023
Вважаю неправильно брати до уваги коменти, де пишуть лікарі кричали аборт. Бо то як бабка бабці сказала. І потім дитина народилася здорова. І люди, які реалтно прийшли через ці всі тести, генетиків і тд. Ворогу не побажаю цього.
Маргарита и Мастер• 05 июня 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что вы несете🤦♀️?
Бодіпозітівна• 05 июня 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Труби наче перевязують тільки зі згоди обох в подружжі. Поправте мене тут ще хтось, якщо я не права
Пишна молодиця• 05 июня 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вот вам и анализы\скрининги..
Ті скрінінги, то статистика, а не якийсь аналіз.В мене було 1:53, синдром Дауна, це означало, що на 53 жінки з такими данними, як у мене - зріст, вага, аналіз крові.... одна народить дитину з синдромом... мене так налякали..., що я вирішила зробити амніоцентез... не проста процедура, але все ок, дякувати Богові.
Не кую, не мелю• 05 июня 2023
Ответ дляSo_so
Выбрасывайте из головы эту чушь про здорового ребенка, которого Вы могли бы родить и тем более про синдром дауна.
Скажите спасибо, что на узи можно было увидеть отклонения и принять меры.
Здається ви єдина тут по темі коментували, але автор вас так і не почула, на жаль.
Навіщо ви зараз розмірковуєте над цим?
Живіть справжнім, а не минулим, що є, то є, вже нічого не переробиш.
Я б теж так зробила, бо знаю, щоб не потягнула таке життя с такою дитинкою.
Що було, то загуло.
А Вам ваші хлопці ще народять багато дівчаток і ви будете найкращою бабусею для них!
Що було, то загуло.
На границе• 05 июня 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну куда мне до вас, которая бы не дернулась и при вероятности 20%
Ласую колобками• 05 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
А звідки взагалі ця статистика? У когось після пологів перепитували з лабораторії, чи здорова дитина народилася? Чи яким чином ці статистичні дані збираються?
Воленс-неволенс• 05 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Принимала еритромицин всего лишь, не зная,что уже беременна. Дочка с вржденньім пороком сердца,счастье,что легким