Не стесняюсь• 05 июня 2023
Кошка принесла утенка
Вот такая у нас добытчица. Мы живем на даче, кошка квартирная. Но каждое лето она приносит в дом живность: мышат, крысят, желторотиков. А сейчас перешла на высший уровень. Прошлись по соседям, спросили у кого есть утята. Пока не нашли хозяина. Так и остался пока у нас. Утенок маленький, возрастом до недели, но очень шустрый. Пришлось обустроить ему старую клетку от попугая. Он и из клетки уже пару раз сбегал, убрали проблемные места. Вчера громко пищал, всю ночь тихонько пикал. Я уже решила что силы теряет, вставала рано утром поить его. Сейчас бодрый, ест активно, бегает по клетке и пищит во всю мощь. Просто делюсь историей.
Не стесняюсь
• 05 июня 2023
Ответ дляВилосипедниця
До Різдва дотягете, а потім чик- чик і в духовочку
Ужас. Я так не можу.
Не стесняюсь
• 05 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Вроде уткам нужно ставить воду, когда кормите, они каждый кусочек запивают. Смутные воспоминания из одного лета в селе в детстве))
Поставили воду в блюдечке, оно из него не вылазит)) и пьет, и гуляет в водичке. Муж пошел ему бассейн организовывать в тазике
Болтушка Му• 05 июня 2023
Гуси живут и по 20 лет при уходе.
Так что может и ваш этот проживет долго.
Лучше конечно отдать соседям, а то возни с ними много. Привяжитесь и жалко будет в суп пускать.
Дело было давно• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Моя история для меня тоже загадка. Кошка особо никуда не ходит. У нас свой большой участок. А у соседа, на которого я возлагаю надежды, есть огромный пес. Никогда за все время не видела, чтобы моя кошка туда ходила, не дружит она с крупными псами. Чтобы утенок расстояние преодолел, тоже не верится, маленький он, между нами дорога. Хотя такой шилопоп, что может и чкурнул, так и попал к нам.
Утята очень быстро бегают
Вчителька з мікрорайону• 05 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Гуси живут и по 20 лет при уходе.
у тетки моей лет 15-17 прожили парочка ’ Степан і Одарочка’
БеллаДонна• 05 июня 2023
Скоро вашу кошку прибьют. До сих пор помню, как соседская баба топором в кота кинула ( думала за ее утятами пришел), так и умер у меня во дворе
Болтушка Му• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Тазик заройте в землю по плечики. И часто утята не могут выпрыгнуть из таза и толпятся. Смотрите, чтоб смог с тазика вылазить сам.
У нас так соседская утка завела в наш двор утят покупаться в тазу, который под летним умывальником стоял. Из целого выводка потопились все, кроме одного((( Жалко было их очень. Прыгали прыгали и выбились из сил и потопились. А мы как на зло в город поехали за покупками на 2 часа(((
Чумачечая_• 05 июня 2023
Ответ дляИщу Аленя
Чёт вспомнилось. В начале войны домашний немец задержал в лесу отбившегося от стада чмоню, селяне его потом в плен взяли и передали военным. В новостях было.
ахах))
В начале войны домашний немец ...
звучит как начало рассказа про какой-нибудь 194Х год
В начале войны домашний немец ...
Не стесняюсь
• 05 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Уже закопали ему миску, плавает, выбирается сам. Но муж сделал это в тени, теперь переносим базу на солнышко. Загородку и миску, спа зона)
Чумачечая_• 05 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
да, в таз надо положить кирпич или плоскую досточку под углом (дно - бортик)
Не стесняюсь
• 05 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
ахах))
В начале войны домашний немец ...
Я тоже не с первого раза про немца поняла)
Цибулька зла• 05 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
Согласна ((( у меня знакомые обнаружили что кошка приходит и давит цыплят / убили кошку сразу . Выследили по горячим следам .
Не стесняюсь
• 05 июня 2023
Ответ дляДело было давно
Утята очень быстро бегают
Это да. Такое шустрое создание
Чумачечая_• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Это да. Такое шустрое создание
ой, к нам на огород как-то забрела черепашка. не знаю откуда и чья, вокруг поля, луга и огороды.
пока я размышляла, что с ней делать, она уже куда-то умчалась!
Дело было давно• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Вот это вам развлечение кошка принесла 😀
Завтра не пью• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Я його вже тулила до неї, взяла його у долоні, а кішка теж на мене залізла. Я його і притулила. Спочатку нормально було, але коли він почав пищати, то кішка норовила його хапанути. Погана з неї мати) а мисливець відмінний
Обычно кошки так учат котят охотиться. Живность приносят. Иногда в качестве котят воспринимают хозяев - явно ж нерадивые, охотиться вообще не умею, того и гляди помрут с голоду.
Ms. Откровенность• 05 июня 2023
Автор, схоже на дике каченя. Може його поки підгодувати, щоб підросло, окріпло. Знаю, що і вітаміни дають. Може потім відвезти до озера, де дикі качки живуть?
Віддасте сусідам— з’їдять, коли виросте. В квартиру не заберете, бо воно вам все загадить.
В Києві купа таких озер, наприклад.
Не стесняюсь
• 05 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Гуси живут и по 20 лет при уходе.
Мне уже жалко. Я так и не решаюсь заводить хозяйство, потому что все они живые существа. Когда то мне на Новый год подарили живого гуся. Прожил у нас на кухне неделю и потом муж его зарезал. Я его ощипывала вслепую, ревела и ничего не видела. Кусок в горло не лез. Больше никогда не хочу это пережить.
Завтра не пью• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Она сначала со всей своей добычей играет. Вот и сейчас мы услышали что громко птичка кричит. Вышли во двор, а кошка с ним играет. Забрали. При осмотре повреждений не обнаружили.
Кошки умеют играть только в охоту. Или, другими словами, игра для них - иммитация охоты. А игрушки - макет дичи. Иногда даже наши ноги - такой макет.
Чумачечая_• 05 июня 2023
Ответ дляMs. Откровенность
В Києві купа таких озер, наприклад.
не факт, что выросшее среди людей существо приживется среди диких сородичей.
БеллаДонна• 05 июня 2023
Ответ дляБолтушка Му
Гуси живут и по 20 лет при уходе.
Моему было 15, любил только меня, остальных кусал. И ещё бы жил, если бы не война
Дело было давно• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Это да. Такое шустрое создание
В детстве меня отвозили на лето к бабушке и как-то соседка уезжала в город, попросила меня вечером загнать утят из загона в сарайчик. Я за ними час гонялась😀 юркие, быстрые😀
Завтра не пью• 05 июня 2023
Ответ дляЧумачечая_
Черепахи выходят на сушу яйца откладывать)
Завтра не пью• 05 июня 2023
Ответ дляMs. Откровенность
В Києві купа таких озер, наприклад.
Ну насчет уток не слышала, конечно) Но те, кто дома держит что-то типа сорок, голубей, мастерят им ´памперсы´ из носка. Говорят, работает)
Чумачечая_• 05 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
дело ж не только в помете. от птиц много запаха.
хотя вот смотрю, американцы часто кур и уток делают домашними питомцами (про свинок даже думать не хочу)))
Ряженка• 05 июня 2023
К нам синица залетела, так пришлось кошку изолировать, чтоб не убила. Правда мы быстро сориентировались, когда началась вся заворуха. Всех растащили по разным углам и открыли балконную дверь.
Чумачечая_• 05 июня 2023
Ответ дляЗавтра не пью
так до водоема далекооо. шо ж она глупая потелепала в жару черт-те куда.
да и я бы тогда за жизнь в селе чаще бы встречала черепах, а это было впервые.
Парова машина• 05 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, я его укутала пледом в коробочке, оставила маленькую щелку. Коробка в клетке. Клетка возле моего изголовья стояла. В комнате тепло.
Бутылку с горячей водой еще наберите и в тряпку замотайте
Не стесняюсь
• 05 июня 2023
Ответ дляMs. Откровенность
В Києві купа таких озер, наприклад.
У нас есть городской парк с озером, там и утки живут и лебеди. Но пока об этом рано думать. Попробую все таки найти хозяина.