Козяка-маляка• 05 июня 2023
У ребенка закисает глазик, покраснел
Подскажите что делать, такое впервые. Закисает глазик (сбоку собираются выделения) , немного покраснел и уменьшился, не чешется.
Интимная• 05 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
А к врачу совсем не вариант?
Можно навіть до педіатра, не шукати окуліста
Юльчик Счастливая• 05 июня 2023
покапайте торбедекс, тот что в роддоме капают, или промывать ватным тампоном в фурацилине, легким раствором... чаем не стоит, чаи сейчас все з добавками(
Козяка-маляка
• 05 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
А к врачу совсем не вариант?
Ну не сейчас же к врачу .....
Безпорадна Кроко• 05 июня 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ну не сейчас же к врачу .....
Ну коньюктивит. Не смертельно. Капли глазные и лечите
Козяка-маляка
• 05 июня 2023
Ответ дляЮльчик Счастливая
Спасибо , посмотрела нет этих капель в аптеках поблизости(( не подскажете ещё какие капли из детских ?
Нічний дожор• 05 июня 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ну не сейчас же к врачу .....
Ну это ж не сию секунду случилось? Почему днем не пошли? Хоть к педиатру, хоть к окулисту. К любому, кто на приёме. Да, скорей всего коньюктивит, но нужно знать какие капли. Это ребёнок и это глаза. А так да, не сейчас....
Козяка-маляка
• 05 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
Не сию, но увидела недавно...
Нічний дожор• 05 июня 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Не сию, но увидела недавно...
Да мне вообще фиолетово, ваш ребёнок. Просто это глаза и капать чем посоветуют тётки с советчицы я бы не стала. Промыть раствором фурацилина, конечно, можно, но это скорей для успокоения совести
Пушап Мі мі• 05 июня 2023
Коньюктивит бывает вирусный, бактериальный, аллергия тоже может дать похожие симптомы. Вам к врачу. Поддерживаю коммент выше: не надо ребёнку в глаза то, что посоветуют анонимные люди
Юльчик Счастливая• 05 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
до посещения врача Автору нужно уже что-то сделать с глазами, облегчить ребенку ситуацию, фурацилин вреда не даст, но поможет. я 6ти летнему ребенку так и делала, а в садике конъюнктивит лечили глаз. каплями, но после консультации педиатра.
Автор, спрашивая тут, думаю, себе отчет дает, что занимается самолечением...
старший ребенок болел 2 раза в 3 и 6, зрение норм... сейчас младшему бы так же сделала, при первых признаках, промыла бы, а капли после врача.
Козяка-маляка
• 05 июня 2023
Ответ дляЮльчик Счастливая
Спасибо, пыталась промыть фурацилином, но особо и не выходит ... Он глазик закрывает рефлекторно. Вот думаю пускать ли завтра в школу .
Козяка-маляка
• 05 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А как педиатр по виду глаза поймет какой вид коньюктивита ....
Пушап Мі мі• 07 июня 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Действительно🙄
Зачем этот педиатр учился 6 лет, потом интернатура, потом ординатура, если можно получить с одинаковым результатом совет на анонимном форуме? Полностью с вами согласна, и время на поход к врачу сэкономили 👍