Мальовнича даль• 06 июня 2023

Проблемные квартиранты - выселять?

Добрый день, девочки. Нужен ваш совет, как поступить в такой ситуации. В начале марта сдала квартиру фирме для ее сотрудников, которые занимаются строительством. Руководство фирмы оплатило аренду за месяц плюс залог (такая же сумма, получилось 15 т.+15 т.). Оплата у них до 3 числа каждого месяца. И тут началось. В апреле они заплатить забыли, пришлось напоминать и слушать кучу извинений. В результате оплатили 5 числа. В мае оплатили вовремя. В июне до сих пор оплаты нет. Наше дальнейшее общение сводилось к обещаниям оплатить завтра, утром, вечером (см. скрины). После этой переписки позвонила их секретарь и начала рассказывать, что завтра они точно оплатят. Вот что делать с такими? Выселять? Я предупредила, что вечером поменяю замки и выселю их сотрудников на улицу. И еще вопрос, возвращается ли в таких случаях залог? Комуналку ни за прошлый месяц, ни за этот они еще не платили. Вот как вы взаимодействуете с проблемными квартирантами? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И еще вопрос к тем, кто сдает квартиры: вы допускаете просрочки по оплате и если да, то насколько?
Заліковий троль• 06 июня 2023
виселяти якомога швидше

Тантрический кекс• 06 июня 2023
да, выселяйте
по другим вопросам смотрите договор
Куколка-мяуколка• 06 июня 2023
Скажите, что еще одна задержка и вы их выселите.
дамаАмстердама• 06 июня 2023
Выселяйте, это уже система
Тантрический кекс• 06 июня 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
в этом нет смысла
работать коллектором каждый месяц только себе нервы тратить
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляТантрический кекс
в этом нет смысла
вот вы правильно написали. Я через месяц вынуждена выбивать (вот это правильное слово) из них деньги.
Куколка-мяуколка• 06 июня 2023
Ответ дляТантрический кекс
в этом нет смысла
Я бы дала еще один шанс. Все таки деньги.
Я сдавала квартиру, гаражи - иногда бывают задержки.

Соображалочка• 06 июня 2023
Автор, а у вас по договору прописано выселение день в день? Или за сколько дней нужно предупреждать?
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляСоображалочка
написано, что в случае отсутствия оплаты я имею право разорвать с ними договор в одностороннем порядке. Оплата до 3 числа каждого месяца.
Zelenkа• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
З вами є кому піти ввечері на квартиру? Бажано чоловік, можна двоє. Бо вас вони ні в що не ставлять, вибачте.
Пушап Мі мі• 06 июня 2023
Ви все правильно написали. Чому ви маєте ще писати кільком людям і шукати кінці, хто вам оплатить, свинство.
Пишу вірші, дорого• 06 июня 2023
все вы правильно сделали. много лет арендую.
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляZelenkа
да, собираюсь с мужем пойти. Вдвоем
Соображалочка• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
я понимаю, за сколько дней Вы их об этом должны предупредить?
Оно само купилось• 06 июня 2023
Выселять, и правильно там написали вверху. Если идти к ним то только ещё брать с собой мужчин.
Есть такой тип людей. У меня по работе так было. Один раз разрешила заплатить не в ту дату и всё начали на голову садись и завтраками кормить.

И требовать деньги нужно у того с кем у Вас договор.

Я бы высчитала коммуналку из залога.

Интересно, а Вы были в той квартире это время? Там хоть всё нормально????
Королева ганделику• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Выселять. Из залога сумму коммуналки посчитать и хорошо проверить квартиру. Каждый раз просить свои же деньги такая себе радость
Гидроусилитель руля• 06 июня 2023
Автор, я так вляпалась ( я слаб квартиру свою ( не в Украине) и у меня такой ппц …
Вот разгребаю дела и еде туда ((?
Королева ганделику• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
да, собираюсь с мужем пойти. Вдвоем
Возьмите еще мужчину. Там же не один человек живет
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляОно само купилось

Я бы высчитала коммуналку из залога.

Договор у меня с директором фирмы. Живут сотрудники этой фирмы, кто именно, я не знаю. Их там все время нет, они вечно на объектах и по стройкам ездят. Договориться с ними о том, чтобы посмотреть квартиру, просто нереально. Они там сутками не бывают.

Цибулька зла• 06 июня 2023
Я так розумію договору у вас нема, де конкретно прописані всі нюанси? Тоді в чому проблема?
Королева ганделику• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Пишите ему сразу. Уведомляю вас о том.., согласно пункта договора такого
Это и будет ваше уведомление. И доки на квартиру, крепких мужчин с собой.
Цибулька зла• 06 июня 2023
Ответ дляОно само купилось

Я бы высчитала коммуналку из залога.

Удалено администрацией...
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот разгребаю дела и еде туда ((?
если хотите, расскажите, что у вас. Сейчас найдем для всех решение. Самое интересное, что я сдаю еще 2 квартиры - там живут девочки-студентки. Никогда и никаких проблем. И только с руководителями фирм и великими бизнесменами финансовые трудности.
Королева ганделику• 06 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Удалено администрацией...
Лихо вы людей обозвали.
Ирашек• 06 июня 2023
мала один в один с-цію схожу з вашою
виселяйте поки не пізно
ще й квартиру лишили таку,що наймали клінінг(самі б не справились просто)
більше з компаніями,тим більше забудовниками,не ризикуємо
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
договор есть. Выше писала
Ирашек• 06 июня 2023
прострочки до тижня(за вийнятком)
Цвіпканя• 06 июня 2023
Жесть какая… прошло 4 дня с 3го числа, а вы тут истеричите на всю страну . Треш.
автор Мальовнича даль • 06 июня 2023
Ответ дляИрашек
мала один в один с-цію схожу з вашою
виселяйте поки не пізно
вот, блин. А что у вас было и как решали проблемы? Напишите, пожалуйста, очень интересно.
Цибулька зла• 06 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
договор есть. Выше писала
Ну то дійте згідно умов договору, якщо він з фірмою, то є офіційним документом
Вони вам на рахунок сплачують кошти? Висилайте лист претензію з вимогою погасити заборгованість
Що в договорі йдеться про розірвання його в односторонньому порядку з ініціативи арендодавця?