Попа как у Кардашьян• 06 июня 2023

Сын без отношений в 30 лет...

Всем добрый день. У меня есть сын, ему 30 лет, живёт со мной и мужем. Очень хороший парень, зарабатывает неплохо, а планах у него покупка квартиры. Но проблема в том что у него никогда не было девушки, все выходные проводит дома, или гуляет с друзьями (есть несколько друзей, все парни). Но он очень неуверенный с девушками, я так поняла. Боится их как огня. Как мне поступить, чтобы сын начал жить нормальной жизнью?
Десь так, але...• 06 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
Всех мам на самом деле это волнует, хочется, чтобы у сыновей было все хорошо. Где ещё обсудить, такое обсуждать с родственниками и подругами не будешь.
Проблема в том, что это «хорошо» у сыновей, и тем более невесток диаметрально противоположное.
Тихомандражная• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Его в школе обижали, он очень хорошим ребёнком был. И учился хорошо, отличником был
О читаю и у меня сын тоже отличник с девочками что то не очень ни кого нет но ему правда 17 но меня это немного напрягает.Он очень у нас закмный и ему с многими неинтересно
автор Попа как у Кардашьян • 06 июня 2023
Ответ дляДесь так, але...
Что вы имеете ввиду? То что девушки очень требовательные к парням именно в материальном плане? Типа небогатые никому не нужны?
Помеха справа• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему я?
Кто-то из классиков сказал: ’Сколько ни учи ребенка культуре, все равно он будет себя вести, как отец с матерью’. Т.е. пример родителей - ежечасный. А школа - только эпизод из жизни. Весомый, но менее длительный, чем родительский
Каляка маляка• 06 июня 2023
Автор, у меня тоже самое. Но даже хуже. Говорит , что асексуал и никто ему не нужен. Одному хорошо. У Вашего хоть друзья есть, мой вообще один, вся жизнь в компе, работа тоже. Зарабатывает средне, но ничего не откладывает, тратит все то на дорогую еду, то на помощь животным, то на компы, из квартиры практически не выходит. Покупки через доставку. Общение только онлайн и с кошкой. Мне страшно за его будущее. Не хочет ко мне прислушаться и понять, что даже если сейчас норм, а в 50-60 что делать одному ? На мой взгляд это не норм и нужен психиатр, но не желает об этом даже слушать. Пришлось смириться
А Я Самая Самая• 06 июня 2023
Ответ дляПомеха справа
Помню рекламу на билборде ’Хотите внуков? Купите детям квартиру’.
Его шансы увеличатся, как только он превратится из ’очень неуверенного с девушками’ в ’очень неуверенного с девушками, но с квартирой’).
Но наверняка есть весомая причина, почему он такой
Ну тут знаете много факторов.
У подруги брату уже 39 и он не женат, хотя есть хорошая квартира, отлично зарабатывает, не гей (знаю, т к. когда-то предлагал мне свидание), но очень своеобразный характер, очень закомплексован, требователен по мелочам, плюс низкий рост и проблемы с кожей. А вот для мамы он скорее всего отличный парень.
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну тут знаете много факторов.
У моего сына рост где-то 1.80, проблем с кожей нету, средняя статура, не толстый
ВсеПроВсехЗнаю• 06 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну тут знаете много факторов.
Проблемы с кожей последнее что волнует. Разобрали и девочек и мальчиков с проблемной кожей.
А сейчас вон женятся, замуж выходят за военных без рук-ног.
Главное какой человек, щедрый, заботливый, перспективный, мужской стержень, волевой характер.
А для мамы слюнявая бусинка будет ,,хорошим парнем,,
побольшомусекретику• 06 июня 2023
сыну 28, с квартирой, переехал жить сам в 22 - до сих пор девушек не наблюдаю. Работает в IT, з.п. всю тратит....
Тоже волнуюсь. Симпатичный, а как то сам... Как дальше сложится неизвестно...
Киця-бриця• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Как я могла ему привить уверенность в себе?
В смысле как? Вы родители.. именно благодаря родителям в ребенке и формируется уверенность в себе. Хвалить верить в него, помочь когда его обижали и тп Значит вы этого не делали. Или наоборот сделали все чтобы он таким стал.
Кусман Сиру• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А девушка должна ничего за душой не иметь?
Так вам нужна принцесса с приданым? Или устроит любая? Он сам то что вам говорит? Не лезь или помоги найти подход?
Vika-N• 06 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вопрос к вам, как вы его в детстве воспитывали, что он в 30лет такой?!
Кусман Сиру• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Друзья в гости приходят к вам?
Люблю джаз• 06 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
А кто?
Уверенность в себе у ребенка идёт от родителей. Вот вам и результаты
Каким образом? Какие результаты? Вы что великий психолог? Сын с детства боялся поздороваться с бабушками у подъезда, завязывал дружбу сложно, а дочь даже с пассажирами маршрутки здоровается
Люблю джаз• 06 июня 2023
Автор, не слушайте злых тёток. Со стороны не зазорно и поумничать и поржать.
Ответ дляКусман Сиру
Друзья в гости приходят к вам?
Нету, он стыдится приводить кого-то домой
Кусман Сиру• 06 июня 2023
Ответ дляКаляка маляка
А сколько вашему? Хобби или хоть кто-то из знакомых есть?
Киця-бриця• 06 июня 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Ну так чего вы тогда от него ждёте?! Раз вы не при чем. Если он такой с детства у него вообще может не быть семьи.
dulenok• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
почему?
Люблю джаз• 06 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
А как надо ждать по-вашему по-другому? Ану ка расскажите, очень интересно послушать.
Киця-бриця• 06 июня 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Уже ничего. Все сделано. Ничего не ждать .раз такие сложности с детства. Такие часто и без семьи ...
Ему бы к психологу, но он должен сам хотеть . может быть и поможет
Кусман Сиру• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему? Ремонт не такой или стыдится родителей?
Ответ дляКусман Сиру
И то и то, наверное...
Протру пилюку• 06 июня 2023
Ответ дляMashashula
Йому треба працювати над собою. Якщо сам не хоче то і психолог не допоможе.
Вот согласна. В 30 лет с родителями. Во-первых отседить побыстрей, во-вторых, нужно к психологу обратиться.
ПекельнаКрасуня• 06 июня 2023
ну не нужны ему отношения может. и хорошо)
купит квартиру, заведет кота/собаку и кайф
Кусман Сиру• 06 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И то и то, наверное...
Вы не ответили, он как относится к вашей обеспокоинности? Просит помочь понять причину или говорит отстань и не лезь с этим
ВсеПроВсехЗнаю• 06 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Друзья в гости приходят к вам?
В 30 лет водить друзей в родительскую квартиру??
Кусман Сиру• 06 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вопрос не только в том что у него нет территории
Люблю джаз• 06 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Что сделано? Что за бред? Ребенок стеснительный с детства и никакая сила этого изменить не смогла. Дочь полный экстраверт, говорит с каждым встречным. И это тоже не исправить, пыталась объяснять, что так не стоит делать - все тщетно. Взаимосвязи с аналогичным поведением родителей нет ни у одного из них.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Это понятно. Но ваш вопрос не совсем уместен для 30л мальчика