Телячі ніжноСті• 06 июня 2023

Підкажіть, що готувати, щоб ситно і бюджетно

і корисно для фігури , здоров´я?
Клин_Кляйн• 06 июня 2023
Скоро кабачки будут - тушить, на гриле, пюре кабачковое
Триндю-бриндю• 06 июня 2023
Готовте борщ
НуКаНаКа• 06 июня 2023
я натушила картошки с ребрами и грибами..
ооо , как же это вкусно))
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Бюджетно и полезно - несовместимые понятия
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
ооо , как же это вкусно))
Ага. И дёшево, и для фигуры полезно...
Мафиозная• 06 июня 2023
Гречка з овочами та куркою. Одне/два курячих філе, дрібно порізати, підсмажити на сковорідці з цибулькою шинкованою та морквою. Це зажарка. Далі сира промита гречка, добавити цю готову зажарку, залити водою і варити. Виходить ціла каструля смакоти. Обожнюю. Це дорожче, ніж кабачки. Але ситніше та для фігури ок.
НуКаНаКа• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Ага. И дёшево, и для фигуры полезно...
а можете рассказать почему нет?
Локшина на вухах• 06 июня 2023
У меня картошка со стола не уходит. Каждый день готовлю.
Прошлогодняя. Много калия, для сердца полезно...
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
а можете рассказать почему нет?
Потому что картошка, приготовленная без кожуры - в принципе, блюдо бесполезное - вагон лишних калорий. Плюс рёбра, в основном, жирное мясо, и явно не бюджетное. Если это не куриные ребра. А ведь они не куриные, правда?
Міні-бікіні• 06 июня 2023
Бюджетно и для фигуры полезно и сытно не бывает , разве что гречка . А так хорошая полезная рыба стоит не бюджетно . Салаты и яйца еще разве что .
НуКаНаКа• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
ребра 128 кал на 100 грам)- 180 грн кг, на картоху у меня ушло 200 гр)
картофель 80 кал на 100 грам почистила где то кг)) купила по 6 грн прошлой осенью
грибы..сама собирала. маслята)
вода)) лавровий лист, морковь, лук, соль , перец
итого..132 кал на 100 грам, насыпала себе 300 грн, добавила огурец, обожралась и счастлива)) до ночи жрать точно не захочется
120-120-120 (не худею)• 06 июня 2023
Делаю гречку с мясом или грибами. Грибы на днях купила в Сильпо на уценке - 45 грн/кг. Гречка - сечка в АТБ по карте 36 грн, кажись. Можно вместо гречки и другую кашу. Также салат из свеклы делаю - она сейчас 7 грн в АТБ
автор Телячі ніжноСті • 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Так картошка полезна только в мундире или запеченая в кожуре
Вкуси мене• 06 июня 2023
Салатик из овощей капустка, огурчик, помидорчик и грудинка на пару
Кусачая Я• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Крохмал-детокс, до речі
Kusyka• 06 июня 2023
Перловка или гречка, плюс винегрет. Паровые тефтели, больше ничего не приходит в голову. Еще вареные яйца
Зубачистка• 06 июня 2023
мандзяк говорит - самое сытное это картофель в мундире
Триоая• 06 июня 2023
Цены на овощи жесть, старые плохие лук и морковь по 60...
Кудряшка Сью• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Почему? У меня на ужин пшеничная каша, паровая котлета и буряк вареный. Полезно? Да. Бюджетно? Более чем. Даже вкусно.
Моська-слон• 06 июня 2023
Ответ дляЗубачистка
з тюлічкою
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Мясо - это не бюджетное блюдо, а дорогое
Крайня невістка• 06 июня 2023
С такими ценами ничего бюджетного нет..
рукиЖимолости• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Можна зварити курячі гомілки. Яйця пашот. На гарнір кашу або картоплю печену. Ситно і корисно.
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
ооо , как же это вкусно))
Бюджетно ?серьезно?
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляВкуси мене
Вы смеётесь?
Кудряшка Сью• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Одно филе на 38 грн, вышло 5 котлеток, куда ещё бюджетнее?
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А если в мундире?
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляВкуси мене
Салатик сейчас гривен 200
Сунуся в чужі справи• 06 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
грибы..сама собирала. маслята)
Свиные ребра?? Вы шутите, даже мясные в три раза калорийнее, а уж те сальные, что обычно продают....
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Внесу ясность: бюджетно - это картошка прошлогодняя, макароны (из мягких сортов пшеницы), консервация из погреба, соленые огурцы и кислая капуста, хлеб дешёвых сортов. Но это блин совсем не полезно (( А мясо не относится к бюджетным продуктам.