Телячі ніжноСті• 06 июня 2023

Підкажіть, що готувати, щоб ситно і бюджетно

і корисно для фігури , здоров´я?
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляВкуси мене
Салатик из овощей капустка, огурчик, помидорчик и грудинка на пару
Грудинка - это сало с мясом. Как это - сало на пару?
рукиЖимолости• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Внесу ясность: бюджетно - это картошка прошлогодняя, макароны (из мягких сортов пшеницы), консервация из погреба, соленые огурцы и кислая капуста, хлеб дешёвых сортов. Но это блин совсем не полезно (( А мясо не относится к бюджетным продуктам.
Якщо зовсім швах з грошима, то кисла капуста і печена картопля це здорове харчування.
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляКусачая Я
Крохмал-детокс, до речі
Та вы шО?
Мульйонерша• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
У меня картошка со стола не уходит. Каждый день готовлю.
Прошлогодняя. Много калия, для сердца полезно...
это примерно как хомячить хлеб килограммами ради витаминов Б
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Одно филе на 38 грн, вышло 5 котлеток, куда ещё бюджетнее?
Это сколько же кг филе у вас стоит? Где такое дешевое взять?
рукиЖимолости• 06 июня 2023
Ответ дляМульйонерша
Ну кілограмами ні, але шматочок зернового хліба мені кардіолог призначав їсти раз на день для серця.
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Если здоровый жкт
Сунуся в чужі справи• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы неправы. Мясо по цене дороже, зато дает сытость надолго. И кусок говядины 200 гр - это 40 грн в среднем, но из него можно себе сделать два сытных и полезных блюда и не голодать, как от картошки и макарон. А то, что вы предлагаете - это не бюджетная еда, а реально выживание в нищете и потеря здоровья
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляМульйонерша
Так и есть
рукиЖимолости• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Если здоровый жкт
А якщо ні, то картопля і яйце пашот, 4 гривні коштує яйце.
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я не предлагала, а объяснила.
А чтобы приготовить ’два блюда’ для семьи, 200 г мяса это ни о чём
Даже килограмма там видеть нечего. А стоит он 200.00грн
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Ну, что вы приготовите из одного яйца Тем более, при проблемах с печенью , например
рукиЖимолости• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Що я приготую з одного яйця? Пашот на одну людину. Мало? Проблеми з печінкою, тоді можна квашену капусту, проблеми зі шлунком, то можна яйце, проблеми зі шлунком і печінкою одночасно то нехай людина лягає в лікарню.
Сунуся в чужі справи• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Я не предлагала, а объяснила.
Про семью речь не шла вообще. И про выживание на грани болезни тоже, автор хотела вкусно, полезно и недорого, а не из помойки.
И кстати, кормить семью всегда выгоднее, чем одного.
Килограмм - это на пятерых-шестерых в сутки.
Меньше жрать надо, тогда не придется проросшую картошку и консервы с ботулизмом употреблять.
Кудряшка Сью• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
По 142 это дёшево? Да везде в магазинчиках 140-150 кг стоит, Киев
Сижуревувшоке• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Потому что картошка, приготовленная без кожуры - в принципе, блюдо бесполезное - вагон лишних калорий. Плюс рёбра, в основном, жирное мясо, и явно не бюджетное. Если это не куриные ребра. А ведь они не куриные, правда?
Озадачили.
У курицы есть рёбра?
Сижуревувшоке• 06 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Почему? У меня на ужин пшеничная каша, паровая котлета и буряк вареный. Полезно? Да. Бюджетно? Более чем. Даже вкусно.
А на завтра?
НуКаНаКа• 06 июня 2023
Ответ дляЗаикальница
Бюджетно ?серьезно?
мне да)
купила только ребра 180 грн кг)) в картоху 200 грам)
остальное потом)
НуКаНаКа• 06 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Свиные ребра?? Вы шутите, даже мясные в три раза калорийнее, а уж те сальные, что обычно продают....
у меня тушенные)))
если вы понимаете
рукиЖимолости• 06 июня 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Озадачили.
У курицы есть рёбра?
Звісно є)
Кудряшка Сью• 06 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Про консервацию из погреба не скажу, нет такового, а вот кислая капуста и огурцы дороже мяса выходят, потому таки мясо это бюджетно.
НуКаНаКа• 06 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
как вы живете)
у вас одни проблемы))
я 82 года рождения) мы жрали всё) здоровые как лошади
рукиЖимолости• 06 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Чого це капуста дорожча? Копійчана вона, з качана виходить ціла банка, а з банки ну жменю візьмете.
Федорино Горе• 06 июня 2023
Если семье не показывать в,сыром виде.то я как всегда со своим любимым тушенным телячим/говяжим сердцем . Можно и свинные.
В томатной подливе вкусной.к любому гарниру. Сердце 90 грн /кг.
Сунуся в чужі справи• 06 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Купите целую курицу за 80 грн/кг. Тут и филе два больших, и окорочка, если не едите, можно на фарш, и крылья, и бульон для супа с мясом, обобрать с остова. Намного выгоднее.
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Я имела в виду, если свои такие заготовки в наличии.
НуКаНаКа• 06 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
ну судя по ответам ту жрут ото приготовили за раз кг картохи кг ребер кг грибов вот 3 кг всего за раз и умяли) а с добавкой воды и т.д.. 4,5 получится)
села такая мадам, умяла и кричит ..дооооррооогоооо
Сижуревувшоке• 06 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Звісно є)
Точно є. Думаю і ситно.
Федорино Горе• 06 июня 2023
Еще в фарш для котлет добавляю овсяные хлопья сухие. Сытнее и полезно же
Локшина на вухах• 06 июня 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да, с ботулизмом не шутите, лечение дорогое. Делайте без ботулизма, конечно.