Зубожиння• 06 июня 2023

Поняла, что в этой жизни нужно отращивать яйца

Все время была спокойной, неконфликтной, старалась не встрявать в неприятные ситуации. Но последние дни поняла, что даже если ты супер пупер спокойный, найдется тот кто захочет с тобой поругаться, унизить и тд. Как научиться давать отпор?
Трохи злякана• 06 июня 2023
Ответ дляМорская свинка
та это автор так назвала. Но если честно, то сходство есть. Когда ты не истеришь, но и не спускаешь, проявляешь хладнокровие и защищаешь прежде всего свои интересы.
Причём тут яйца?

Жена_КотораяСтена• 06 июня 2023
Ответ дляДаю справку
Пройдет полнолуние и все наладится)
Я щас в таком же состоянии
Сестра) 💐
Я також дуже реагую на коливання місяця.
Жена_КотораяСтена• 06 июня 2023
Яйця це трішки не про те. Це мати силу приймати складні рішення.часто не лише про себе. Йти до мети . Стояти на своєму і відстоювати свої кордони ( саме цей пункт вам потрібно) . А ще це часто самотність. Бо чоловіки не люблять, коли поруч з ним жінка з більш сталевими яйцями ніж у нього.
Рву и мечу• 06 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
Вы считаете, что отрастили себе яйца?
Они у меня всегда были.
ТаЕщеОптимистка• 06 июня 2023
Мне этого не хватает. Я милая, удобная, приветливая, главное вежливая. Думаю за других, не скажу лишнего. И знаете, это называется быть лохом. Хочу избавиться от этого, выражать свое недовольство и несогласие. Вечно я как будто ученицп пришла к директору и тихонько стучит в дверь. Раньше по смелее была, так и муж тоже такой, слова никому плохого не скажет, а если я скажу то ему неудобно, почему у себя такая реакция. Чувствую себя беззащитной.(((
Морская свинка• 06 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
Причём тут яйца?
ок, а что в вашем понимании значит это выражение?
Морская свинка• 06 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
Причём тут яйца?
спросила chat gpt ради интереса по поводу выражения отрастить яйца и вот один из ответов: ’когда человеку требуется научиться отстаивать свои личные границы, это выражение может использоваться для призыва к смелости, уверенности и решимости в защите своих прав и интересов.’ По-моему все предельно ясно :)
Тріль!• 06 июня 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Думайте, почему вас хочется унизить и поругаться. Вот со мной никто не ругается никогда и не унижает, даже представить такого не могу.
А если пассивная агрессия ?
Трохи злякана• 06 июня 2023
Ответ дляМорская свинка
Если вы спросили на русском языке, то действительно все ясно) а теперь попробуйте на английском

Морская свинка• 06 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
а зачем? мы с вами сейчас на английском общаемся? Английский знаю хорошо, если что, каждый день общаюсь с нейтивами по работе. И вы мне немного надоели, до свиданья)
Трохи злякана• 06 июня 2023
Ответ дляМорская свинка
Неудивительно, что у вашего ребёнка в садике проблемы
Трохи злякана• 06 июня 2023
Ответ дляМорская свинка
к сожалению, не все так просто. Тетя наорет на вас один раз, отпор не дадите, тетя решит, что и второй раз можно. На меня не орали, но пытались косяки своего ребенка списать на моего. Сначала я очень тактично отвечала, понимала почему мама того ребенка так себя ведет. А потом поняла, что она и второй и третий раз так сделает. А я психологически это не совсем легко воспринимаю. Поэтому я решила, что свое психологическое состояние мне важней и быстро очертила рамки, что когда косячит ее ребенок, то не надо бегать и искать виноватых. Мама сначала встала на дыбы, в этом состоянии сказала лишнего и потом попыталась сгладить это. Но мне уже было все равно, границы я очертила и себя обезопасила.
А у вашего ребенка яйца отсутствуют? Когда планируете ему отрастить?
Железобетон• 07 июня 2023
Щас бы считать самое слабое место на теле мужика символом силы