Viki_333• 06 июня 2023

Олешки SOS SOS SOS

Девочки,дети,старики на крышах!Делайте репосты везде!Помогите людям!!!Пусть как-то договариваются чтоб людей вывезти с этого ада!
Prervana• 07 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
А какой выход есть, если не договориться? Люди погибнут
Так с кем договориться? Эти пидарасы даже волонтеров донецких обратно завернули, не пускают туда никого. У них там ’паники нет, всё под контролем’

Милая Анна• 07 июня 2023
Ответ дляКиев_Елена
Откуда их не выпускают, с Олешек?
Да и с Голой Пристани тоже
1973• 07 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Ну не знаю за Маріуполь, але з Херсонщини,коли ще був окупований Херсон, возили як волонтери (з величезними чергами,бо безкоштовно), так і за гроші. Близько від 4 тисяч за людиною, якщо я добре пам´ятаю. Не рузкє дерли гроші, а наші.
Країна в нас чудова) але з пісні слів не викинеш.
Не знаю, как могли вывозить с Херсона украинские волонтеры!? Куда? Кто их пускпУ меня тетка в Каховке жила с дочерью и внуком. Они выехали автобусом на котором был красный крест. Через росию, в Польшу. Платили по 200 уже с носа, атом числе и за внука 5 лет.

ю
gala-gala• 07 июня 2023
Ответ дляДАР и Я
Девочки, подскажите: можем с мужем поехать в Херсон, но куда именно, чтобы помочь? У нас авто, я могу за руль, муж может за руль буса, если нужно
Может кто-то знает, куда ехать конкретно?
Из Херсона выехать не проблема (там ситуация не критичная), есть эвакуационные поезда и автобусы. Беда на левом берегу, но туда не добраться
Odilie• 07 июня 2023
Ответ дляkuskus
А можна десь побачити як ця особина виглядає?
Удалено администрацией...
meatlug• 07 июня 2023
Ответ дляOdilie
Где, лядь, ООН, где гуманитарная миссия, красный крест и ещё х.рова туча организаций? Все выб.ки
Они день руцкава языка празднуют.
И это не шутка.
Киев_Елена• 07 июня 2023
Ответ дляСемицветка
Девочки, из Олешек сейчас никого не выпускают( подруга связывалась с родными, которые сейчас там.
В смысле не выпускают? Даже в рашку? Чтотговорят, сидите на крышах или как? Что предлагают?

WhiteWidow• 07 июня 2023
Ответ для1973

ю
До початку травня в Миколаєв. Потім через Давидів Брід. Ну а вже після Василівка.
Odilie• 07 июня 2023
Ответ дляmeatlug
Они день руцкава языка празднуют.
И это не шутка.
Я в курсе.
In limbo• 07 июня 2023
Ответ дляКиев_Елена
Нікуди взагалі не випускають. Стріляють по човнам. Розвертають назад
Ева05• 07 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
в некоторых районах и улицах Олешек и Голой Пристани люди сообщают, что они из-за напора воды вынуждено переместились на верхние этажи или крыши своих домов

руснявые мрази в Великих Копанях поставили 3 блокпоста и никого не пускают на въезд, людей разворачивают обратно

то есть выехать людям не дают

помните, кто-то идет спать в безопасных местах дома

а кто-то вынужден ночь провести на крыше под угрозой реально не дожить до утра

это всё, что нужно знать о русском мире

по состоянию на сейчас - никто этих людей не эвакуирует и не собирается

потому что русня это русня

а там НАШИ люди, наши
Боже, какой ужас 😭
1973• 07 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Травня,якого року?
WhiteWidow• 07 июня 2023
Ответ для1973
Травня,якого року?
knopkakyev• 07 июня 2023
Ответ дляAHetfield
Може вночі на лодках буде простіше якось туди дістатись. Пишу і розумію, що це нереально, але 🤬🤬🤬 Там де рахунок на години. Максимум до ранку 😢 Просто серце на друзки 😢
Пишуть, що та сволота не пускають.
І людей не випускали
Dashko007• 07 июня 2023
Боже! Допоможи людям! Хай вода почне уходити! Благаю! Серце на шматки, відчай! Просто безпорадність! Боже! Допоможи!
1973• 07 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
З Каховки до Херсона по окупованій території ніхто не міг проїхати. А коли ці тварюки об´явили свої вибори, то з Херсона взагалі нікого не випускали.
ViktoryjaG• 07 июня 2023
Кончайте панику разводить. С той стороны пишут, что будут всех вывозить.
По информации правительства Херсонской области, самая сложная ситуация сейчас в Алешках. Город затоплен практически полностью. А с другой стороны - крупные лесные пожары после артобстрелов с правого берега.

Эвакуация людей из затопленных Алешек возможна только на спецтехнике. В Алешки направлены все свободные грузовики высокой проходимости - ’Уралы’ и ’КамАЗы’. Из Крыма уже везут спасательные плавсредства МЧС.

Всего в прибрежные районы для эвакуации людей собрано больше 100 автобусов. В безопасных населенных пунктах готовят 5 тысяч мест для размещения эвакуированных.
ДАР и Я• 07 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Вам до них, напевно
Дякую дуже 🙏
Prervana• 07 июня 2023
Ответ дляViktoryjaG

Хоть бы они успели туда со своими Камазами...

meatlug• 07 июня 2023
Ответ дляPrervana
Утонуть.
Yuljwa• 07 июня 2023
Ответ дляOdilie
Удалено администрацией...
Какая же мразь подзаборная.
Prervana• 07 июня 2023
Ответ дляmeatlug
Утонуть.
Пусть вначале людей вывезут и расселят, а потом хоть тонут, хоть горят
ДАР и Я• 07 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Спробуйте написати волонтерам,що вже там. Мб допоможуть з координацією. Або шукайте волонтерські виїзди з вашого міста
Ми в Миколаєві. Знайшла тільки пункт збору допомоги в нашому у місті, а от саме виїзди не знаходжу.
ViktoryjaG• 07 июня 2023
Ответ дляPrervana
Остается надеятся. Хотя бы пишут о них, не делают вид, что ихтамнет, значит должны спасать
Natalishka-8242• 07 июня 2023
У кого есть из зигабу аккаунт, пишите в лс. Я создала на ватном ресурсе тему, нужны комментарии и плюсы чтобы вывести тему в топ.
Love_Love_Love_• 07 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Так йдіть домовляйтесь
Ви як з космосу
З ким домовлятись?
Milanaher• 07 июня 2023
Ответ дляViktoryjaG

Т.е. вас совершенно не смущает, что город практически затоплен, люди на крышах сидят, а помощь только планируют отправить?
ДАР и Я• 07 июня 2023
Ответ дляgala-gala
Пдрсы, как ненавижу эту гребаную русню, пусть бы выздохли все, сучары 🤬🤬🤬
Olga_Ololoeva• 07 июня 2023
Ответ дляMilanaher
Это на словах только
Мариш_ка• 07 июня 2023
Ответ дляOdilie
кривавий хрест вже ’азовців’ під свої гарантії ’рятував’...