Девочки,дети,старики на крышах!Делайте репосты везде!Помогите людям!!!Пусть как-то договариваются чтоб людей вывезти с этого ада!
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляCarin
К тому, что был текст на русском. Что недоступно я объяснила?
Бахмут - название имперское, Артемовск - советское, в чем проблемы? не нравится - надо было в свое время дать украинское. А сейчас уже и давать нечего, от города ничего не осталось (.
Місто має українську назву-Бахмут
Ответ дляsvetlapanna
Та да, может и я где-то скорировала. не уверена.
Про общежитие нархоза точно где-то делала перепост, и по итогу людям легче будет номер поменять, чем ответить на 1000000 звонков в день
Да, я тоже. Его забили вроде как в первый день. Сначала были слухи, что брали деньги, но потом опротестовали. К сожалению, обратная сторона цепной реакции рассылок в соцсетях...
L-i-s-a-92af• 08 июня 2023
Ответ дляCarin
А теперь почитайте, пожалуйста, хотя бы Вики для разнообразия и посмотрите в каком году и кем он был основан, когда получил имперское название Бахмут.
А потом уже спорьте с историей, в чем вам пожелаю удачи
Я читаю более серьезные источники,чем википедию.И есть ФАКТ,сейчас город носит такое официальное название.Вот и называйте его своим именем-Бахмут,а не этими совковыми.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Дата основания и страна, в к-рой это случилось, одни везде.
Повторюсь, мне не нравятся оба, но я спокойно отнесусь к тем, кто напишет и советское название, ибо не понимаю это раздоры и всеобщее подозрение друг к другу. Вот совсем не до этого сейчас.
L-i-s-a-92af• 16 июня 2023
9 червня окупаційна влада заявила, що після руйнування Каховської ГЕС на лівому березі загинуло лише п’ять осіб, волонтери повідомили, що ця цифра може сягати сотень загиблих.
“Вчора зранку мені повідомили про більше ніж 90 трупів тільки в Олешках. Сьогодні, рівень води впав і в затоплених будинках волонтери почали бачити велику кількість мертвих. Мова йде про СОТНІ ВТОПЛЕНИХ РОСІЯНАМИ ЛЮДЕЙ лише тільки в м. Олешки”, — написав цього дня Володимир Шлонський, лікар з Олешок.
10 червня стало відомо, що РФ не допускає представників міжнародних організацій на лівий берег Херсонщини. Заступник Генерального секретаря ООН із гуманітарних питань Мартін Гріффітс повідомив, що ООН допомагає потерпілим здебільшого через українські організації. Загалом ООН уже вдалося дістатися до 30 тисяч потерпілих на правому березі Дніпра, щоб допомогти їм. Але доступу до потерпілих від підриву Каховської ГЕС на тимчасово окупованому лівому березі росія так і не надала.