Смешнюча• 07 июня 2023
Жить со свекровью
Без комментариев живите отдельно и т.д такая ситуация критическая увы. Какие подводные камни? И сколько вас хватило? И чем закончилось?
МУСЯкомарова• 07 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Если срок конечно то сцепить зубы и терпеть.
Ох не стоят они сцепить и терпеть. Это я сейчас понимаю... потом в неприятные истории выливается все это. Не стоит молчать не стоит терпеть. Лучше даже если и тяжело но отдельно и с крепкими нервами
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2023
Витримала 3 роки. Це не життя. Чоловік не хотів переїхати із під мамкиної юбки. Я його кинула і не шкодую. Якщо не готовий жити без мамочки то не треба було одружуватися. А натерпілась я різного, деколи думаю що це мені приснилось. Тепер я ні за що не буду жити з свекрухою чи вона в мене!
МУСЯкомарова• 07 июня 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и я так вспоминаю и понимаю,что если бы муж был бы мамин мы бы точно развелись
Точная копия плова• 07 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
У меня дочурка, я бы глотку перекусила за дочь. Но. У нее синок, вот так поднимаешь без мужа сына, воспитываешь ( классно воспитала, тут без спору), все деньги на 2 детей, себе ничего а тут ’эта’ эго не достойна. А знаете почему может быть ’ не достойна’ а потому что у ’этой’ есть свое мнение
А почему к вам свекруха, а не к второму ребёнку?
Бандитка Сью• 07 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну автору зачем-то это нужно, разъехаться она просила не предлагать. Придется терпеть и беречь свою психику, а какие ещё варианты?
МУСЯкомарова• 07 июня 2023
Я сначала терпела ради мужа была молода и глупа. И типа это же его родители и т.д. а потом просто сорвало меня,когда его уже бабка начала мне командовать. Ну я ему и поставила вопрос ребром или съезжаем и меня уважают и считаются мнением или живи дальше в таком духе. Ох какой скандал был от родителей. Потом на нас забили просто сказав ой живите как хотите. И мы съехали тяжело было пипец но как я вздохнула полной грудью
Смешнюча
• 07 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Я прошу лайфхаки ) от опытных
Смешнюча
• 07 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Не поняла вопроса (
Намакушка• 07 июня 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Вот так растишь сына,а протом приходит какая-то девица и учит его не общаться с мамой( грустно это всё
Никогда не встречала ситуаций, когда перестают общаться без причины. Две подруги развелись из-за свекровей. Часто ли семьи распродаются из-за тёщ? Бывает, но гораздо реже.
Даже вчерашняя тема, где свекровь выгоняет невестку и внука из квартиры мужа, который погиб…без комментариев…
К слову моя мама свекровь и отношения с невесткой хорошие, невестка даже на роды маму звала, потому что мама не лезет, не поучает, а располагает к себе.
Бандитка Сью• 07 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Я прошу лайфхаки ) от опытных
Ставьте в телефоне обратный отсчёт на 4 месяца - будете на него смотреть для поддержания духа.
Тренируйте технику серый камень
Старайтесь больше спать, меньше есть вредной еды и делать зарядку - это будет снижать уровень стресса
Найдите свекрухе какую то сферу ответственности/ безопасное дело куда можно перенаправить ее внимание и слить время
Тренируйте технику серый камень
МУСЯкомарова• 07 июня 2023
Знаю одну историю, у одной знакомой у неё свекровь лучше чем её мама. С матерью ругаются постоянно. А у свекрови души не чает. Скорее всего тут если две стороны идут навстречу с пониманием то и все будет хорошо. А когда один и к нему нет уважения,то и будет перекос как-то так
Смешнюча
• 07 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Одно дело ходить в гости, а другое жить вместе. Мы ж не знаем как в быту сойдёмся. Вот я и переживаю... Влезла в ваши дискуссии на правах автора)))) .
Смешнюча
• 07 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Тренируйте технику серый камень
О, это тема. Спасибо
МУСЯкомарова• 07 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Не переживайте,не попробовав не узнаете))) в жизни все поразному происходит. Мы же тоже не знали какого это. Мы только свой опыт описали.
Кудрі кручу сама• 07 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Ну звичайно,тещі хороші,бо вони наші мами)) якось однобоко)
МУСЯкомарова• 07 июня 2023
Знаете как муж рассказывал,свекровь один раз виделась со своей свекровью в жизни. Разругались разъехались и больше не виделись.
Бандитка Сью• 07 июня 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Теща однієї статі з дочкою і не буде її ревнувати до чоловіка, а ось свекрухи дуже часто ревнують сина бо він як ідеальний чоловік якого вони виростили під себе. Тому ситуація більш гостра. Ну і син це все ж таки ресурс, бо заробляє зазвичай більше чоловік, може щось полагодити привезти і відвезти також він і це не має йти на сторону, тобто до невістки, а ось теща до ’ресурсу’ може добратись тільки через дочку, отже немає сенсу воювати
МУСЯкомарова• 07 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Вот и я об этом. У нас было такое. Я из-за вас ночей не достала и т.д. такие манипуляции и пахать все должны, и ремонт в квартире. А куда деньги деваете? А особенно было неприятно давление на сына через меня. Как мне нужно делать, чтобы он что-то сделал. И зачем мне что-то покупать, сначала надо маме)))
KROX@• 07 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Там була квартира свекрухи.
ГоловнаЯ• 07 июня 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
З власного досвіду- 99% маман в повному неадекваті по відношенню до невісток. Моя маман теж.
і свекруха. Хз чому так, якась агресія чи до молодості, чи до чужого шлюбу..
Тану на сонці• 07 июня 2023
Жили со свекровью 3 раза, мы пво, приходилось. Первый раз сбежали в область и жили месяца 2 вместе.
Я готовила и убирала, каждый жил своей жизнью, все на чужой территории.
Второй раз снимали квартиру и прожили уже месяца 4 вместе. Свёкор очень противный в еде, готовила она, я убирала, мыла посуду. Норм было.
Третий раз они жили у нас в гостинке 2 недели. Им надо было что-то дооформить перед отъездом. Вот это был ад.
В их квартирах я ничего не перемещала, жила по их правилам, а у меня они делали что хотели не спрашивая даже. Вот не пользуются микроволновкой, убрали ее фиг знает куда, я прихожу с работы и квест разогреть себе еду. Мешал им коврик в прихожей, убрали, хотя никогда и никому не мешал и такого много. Я молчала. Съехали они домой, а там и мы развелись))) Красота))))
Точная копия плова• 07 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Не поняла вопроса (
У неё же ваш муж не единственный ребёнок? Чего едет к вам?
Стильна штучка• 07 июня 2023
Меньше месяца после свадьбы.
Закончилось скандалом.
Я разрушила тот формат идеальной жизни, который человек себе видимо планировал - сын под крылом + родите мне малыша.
Закончилось скандалом.
На циголках• 07 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Около 4-х месяцев. Отношения хорошие но она ’ баба огонь’ и на язык острая
Я жила вимушено в минулому році 8 місяців, якось на диво протрималась навіть.
Я працювала, втисну в ноутбук і працюю.
При любій нагоді їхала хоч на день кудись, так і протрималась
Я працювала, втисну в ноутбук і працюю.
Залатавая• 07 июня 2023
Я живу со свекровью, у меня хорошая. Но есть нюансы в муже. Напрягать начало лет через 10
Залатавая• 07 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Сколько комнат в жилье? 4 месяца ну немного. Опять же что там за женщина
...и как ваш муж будет лезть / не лезть в хозяйство
Залатавая• 07 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Я прошу лайфхаки ) от опытных
Спрашивайте поделюсь, но опять же зависит от человека.
Залатавая• 07 июня 2023
Мне в какой то степени проще было. Я была в декрете. Пока она на работе я на кухне, когда она приходила я освобождала кухню. Сейчас она на пенсии я работаю.она готовит , я пеку бывает, что приготовила то и кушаем, не выношу мозг если мне что то не так, она тоже так делает если я что то приготовила спасибо...а вот мулу часто все не так , не так приготовлено, не так поставлено...
Залатавая• 07 июня 2023
Есть ещё разница вы жили отдельно с мужем и тут надо со свекровью либо вы вообще не жили с мужем и надо сразу начинать.