Диви яка я пава!• 07 июня 2023

Ночные смены ,кто работает ночью ?

Девочки ,вот хотела спросить.
Сын работает два дня днём ( с 8-20) и два дня в неделю ночью ( с 20-8 ).
Я иногда зависаю тут до 3--4-5 ,но отключаюсь на полчаса -час.Им ВООБЩЕ спать нельзя.
Тоесть 8 смен ночных в месяц.Это очень вредно?Не представляю как он не спит ,говорит иногда хочется.
Я когда-то работала в ночном магазине ( с 22-8) и то на кассе отключалась.У кого какой опыт?спасибо.
НеГолосую• 07 июня 2023
Совам норм..
Дуже дуже вумна• 07 июня 2023
Не спати цілу ніч ненормально для організму, тим більше якщо ваш син ще підліток або юнак. Чи не має можливості піти на якусь іншу роботу, з кращим графіком?
Подмигашка• 07 июня 2023
В молодости работала сменным лаборантом. Не нравилось. Помню эти выбросы гормонов стресса когда хочешь спать, а нужно идти в цех отбирать анализы и потом работать на агрегатах, анализируя продукт. ...
Natal_ka91• 07 июня 2023
Спочатку здається норм, але з часом це аукається на здоров´ї(
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Ему 22 , уже три месяца так работает.
Работа ему нравиться но вот эти ночные смены боюсь когда-то аукнутся.
Помню как в 2-3ночи хочется спать катастрофически ,прям стОя засыпали.
Всюди влазю• 07 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ему 22 , уже три месяца так работает.
Переживёт бусинка.
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляВсюди влазю
Переживёт бусинка.
Он то переживет ,но ПОТОМ если что разгребать нам
Ростки жимолости• 07 июня 2023
Спать действительно нельзя. Никаких поблажек нет.

У нас используется правило 1/3 - часть смен ночная обязательно, часть смен опционально ночная, часть ночные.
Бабка_в_кедах• 07 июня 2023
Тяжело
Люблю кетчуп• 07 июня 2023
В 22 переносила ночные смены легко, а их у меня было много... еще и с дискотеками вперемешку. В этом возрасте совсем по-другому, организм гараздо выносливее. А вот после 26 уже тяжелей, после 30 вообще не представляю...
Tammy21• 07 июня 2023
Да. Это очень вредно и даже не сам сдвиг сна, а качели.
И когда я пишу про вред, то имею в виду, что все, вот прям без исключения все люди, которых я знаю, кто работал в ночные смены имеют или длительное время имели проблемы со сном вследствии этих самых смен. Возможно, если годами вот так работать и приспособишься, но у меня исключительно негативный опыт.
Love_Love_Love_• 07 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ему 22 , уже три месяца так работает.
Я працювала в ніч з 16 років до 22, ще при тому вчилась і мала бізнес, на здоров‘ї це ніяк не позначилось. Зараз я працюю з 17 до 1 ночі, є овертайми за які платять дуже добре, до 5 ранку, мені 38 і зараз я ні за що не погоджусь на таке.
Я про те що в його віці норм так працювати, головне аби була мета і знати заради чого
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да,я работала когда малой было 2-3 года ,это мне было 35-36 ,очень тяжело было.
Love_Love_Love_• 07 июня 2023
Ответ дляВсюди влазю
Переживёт бусинка.
До чого ви ту хрєнь пишете?
За ким я буду?• 07 июня 2023
Работала 4 года, в студ годы. Была возможность поспать, но при любом входящем звонке ты должен отвечать бодрым голосом. Короче, организм всегда в ожидании, толком не отдыхал. В итоге нарушение сна на несколько лет было.
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляTammy21
Спасибо .
Ростки жимолости• 07 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Контракт пусть читает.
И не выпендриваться.
Уэ
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую вам.Мета така собі ,планує в Канаду ,але потім.Дохід ~18т , головне робота подобається.
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Спасибо.Здоровья вам )
Налитое яблочко• 07 июня 2023
У мужа такой же график, они не вместе работают?))
Тяжело, но что делать, сейчас итак с работой тяжело
Дуже дуже вумна• 07 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Ему 22 , уже три месяца так работает.
А він сам що каже, йому нормально?
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
Контракт пусть читает.
И не выпендриваться.
Уэ
Вибачте ,не зрозуміла.До чого це?
Що ,не выпендриваться´?
Уе що ?
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А він сам що каже, йому нормально?
Каже норм,іноді хочеться спати .
Дуже дуже вумна• 07 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Каже норм,іноді хочеться спати .
Він у вас вже дорослий. Сам бачитиме по собі, якщо буде важко дійсно, то замислиться над зміною роботи. Мій чоловік на свою першу роботу пішов в 21, після нашого одруження, і йому справді було важко, пропрацював кілька місяців і звільнився. Я його в цьому підтримала, бо бачила, що його це виснажує.
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Він з 20 працював періодично ,робота була на ногах по 14 годин офіціантом ,йому не дуже подобалось ,міняв.Зараз робота подобається ,але нічні зміни я згадую і мене це непокоїть.
Galina_vinsport• 07 июня 2023
Тяжело это. Мне 42 скоро и эта неделя у меня ночных смен..🤯🤯 я прихожу домой и падаю, а потом начинает сердце выскакивать😢
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Вы ВООБЩЕ не спите ?
Я когда-то рассматривала ночные смены ,но нашла работу днём.
Дуже дуже вумна• 07 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Він молодець, що працює, а не сидить на шиї в батьків. Якщо відчуватиме дискомфорт, то поділиться цим з вами (якщо у вас довірчі стосунки). А якщо йому нормально,то нехай працює поки там, де є. Набереться досвіду і знайде більш оптимальну роботу з часом. Поважаю таких цілеспрямованих людей, у нього все вийде в житті, неодмінно.
Не вмію заміряти• 07 июня 2023
Чоловік нічник, йому норм, ось вийшов на 8 ночей підряд зміни. Але коли чередування денних і нічних точно шкідливо для здоровʼя, краще або лише денні, або нічні
автор Диви яка я пава! • 07 июня 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Дякую вам Надіюсь що недаремно.