Переоформила адрес переехав в другой город,через дию и в цнап тоже была ,вчера пошла в цнап так как третий месяц с ребёнком не получаю деньги.Сквзали не стою на выплатах ,мне как нужно было догадаться что не стою на выплатах если в дию написано что я впо и получаю 2000,кому жаловаться за такую халатность,может кто-то подскажет?
Oksi - Aleks• 07 июня 2023
Доброе утро. У меня была такая же ситуация, статус ВПО дали мне и детям, а выплату не назначили. Я писала заявление на выплату. Сходите ещё раз и напишите заявления, чтобы Вам назначили выплаты
Элли Иванова• 07 июня 2023
Никому не жаловатся , а идти в соц защиту, чтобы они внесли вас в списки на выплаты. И проконтролировать, чтоб внесли - то есть, через неделю опять придти и попросить посмотреть, есть ли вы в списках и какая сумма. А вообще сто раз уже писано, что адреса менять, да ещё через дию - это гарантировано остаться без выплат, к сожалению.
Добрий ранок.Ми поміняли адресу ще у серпні,виплати досі не отримали.Спочатку розповідали про перенесення бази даних,ми чекали півроку,коли і через півроку не отримали,я вже подзвонила на гор.лінію,залишила скаргу,тоді мені подзвонили з соц захисту,сказали що наша заява якимсь чином зникла за переліку документів які ми подавали при зміні адреси,написала знов,це було у квітні,зараз червень виплат ми так і не бачили.
Дивна ситуація бо до зміни адреси виплати приходили вчасно.Тому краще набирайте на гор.лінію і залишайте скаргу,бо по іншому нічого не рухається
Ответ дляOksi - Aleks
Я напишу,просто беспредел какой-то ,как сразу вы получили деньги после заявление и вернули задолженность ?
Ответ дляKris-48a6
Що ви казали в скаргі?
Ответ дляЭлли Иванова
Я меняла в дии и в цнапе тоже (читайте внимательно вопрос!)сразу была а на выплаты не поставили ,бардак
Oksi - Aleks• 07 июня 2023
Ответ дляНастя -b113
В апреле я писала заявление, а не получали с марта. В мае получила за все месяца, но выплаты пришли только тогда, когда позвонила на горячую линию и оставила жалобу на то, что не получаю выплаты. После жалобы мне деньги пришли через 20 дней. Вы сходите напишите заявления, а через 10 дней обязательно сходите и узнайте, назначина ли Вам выплата. После как назначат выплату можете звонить на горячую линию (1545, только там они принимают жалобы и действительно помогают. По этому номеру оператор говорит меню с 2-ки, но Вы нажимайте 1 и Вас соединит с специалистом по ВПО) и оставьте жалобу
Ответ дляOksi - Aleks
Спасибо
Oksi - Aleks• 07 июня 2023
Ответ дляНастя -b113
Спасибо
И самое главное напишите в заявление, что Вы все эти месяца не покидали временное место проживания
Ответ дляOksi - Aleks
Спасибо 🙏 ,заявление задним числом писать или просто написать что не получала с марта выплаты и не покидала временное место жительства,города меняла но в свой не возвращалась за это время
Oksi - Aleks• 07 июня 2023
Ответ дляНастя -b113
Я писала, чтобы мне назначили выплату, что не покидала с марта месяца временной место жительства. А то что не получала с марта, я уже говорила на горячей линии
Ответ длямилана1
Хочу вас растроить,но задолженность вам не вернут. И выплаты новые будут только с того месяца как вы напишете заяву. У нас так было.
Всім виплачують заборгованості,в знайомих теж були затримки їм виплатили,але треба щось робити а не сидіти і чекати коли прийдуть гроші
Подскажите пожалуйста 🙏,если нет возможности написать заявление в цнап,на горячей линии через компьютер могут поставить на выплаты?
Валерія-783f• 09 июня 2023
Ответ дляНастя -b113
Ні, по телефону ніяк. Обов´язкова присутність в ЦНАП, із документами