Шопингмонстр• 07 июня 2023

Начало прикорма, вопросы

Подскажите пожалуйста, скоро буду начинать прикорм, почитала группу в Фейсбуке про прикормы, и не знаю какой лучше способ начинать. Пюре или самоприкорм брусками, поделитесь опытом. И ещё вопрос, если пюре, то это надо погружной блендер? Есть стационарный, но наверное это не очень удобно
Аристократка-тунеядка• 07 июня 2023
Пюре, кусками всегда успеете. Не понимаю этого фанатизма кусками. У меня третьему ребенку 1,3, ест и так и так уже, а у знакомой ребенок в таком же возрасте от кусков давится.
Да, лучше погружной, в стационарный надо достаточное количество жидкости, по крайней мере у меня так.

tarveldy• 07 июня 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
+++
КаРаКаТиЦа• 07 июня 2023
пюре конечно, можно пока первые порции протирать через ситечко, вам поначалу по чайной ложечке нужно будет его.
Дама-мадама• 07 июня 2023
пюре, купіть погружний блендер! або ще є блендер-пароварка спеціально для прикорму
Пи Пи Пилюля• 07 июня 2023
Вашему ребенку скол ко, что собираетесь кусками прикармливать? Уже жует?
Выше правильно пишут, что прикорм с чайной ложки нужно начинать, для этого вилки достаточно, чтоб кусочки овощей или желток передавить. Или ситечко, чтоб перетереть.
Мию вікна у мороз• 07 июня 2023
пюре,погружной блендер,ситечко.никаких кусков. у ребенка зубов нет! моя не могла есть кусками до 1 года и 4 мес. потом научилась. представьте каково его есть кусками без зубов...
автор Шопингмонстр • 07 июня 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Тоже склоняюсь к пюре, кусками как-то стрёмно
Ермолайчик• 07 июня 2023
Я переминала вилкой, мясо очень мелко резала. 2 детей ели прекрасно. Яблоко - натирала. Некоторые фруктовые пюре - покупала.
автор Шопингмонстр • 07 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
До 1,4 ела только пюре?

РыжаяЛиса• 07 июня 2023
Мне больше зашёл самоприкорм(со старшей был пюре прикорм)
Ребенок прекрасно жуёт и в 6 месяцев
РыжаяЛиса• 07 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Вы жуёте зубами? Передними, правда?
буреЛОМКА• 07 июня 2023
на третьем ребенке я дошла до самоприкорма кусками. на первом бы не решилась на такое конечно)))
Мию вікна у мороз• 07 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
До 1,4 ела только пюре?
практически. бананы до 2 лет не могла есть. все разніе, но лепить всех под одну новомодную гребенку не стоит. смотрите на ребенка ,а не на сукперсовременніе методі. а то скоро с 6 мес в институт готовить будут. до года точно пюре без никаких кусков. когда ребенок будет готов он сам начнет жевать,кусать и т.д.
и еще будете заставлять глотать кусками- ребенок начнет давиться,рвать и возненавидит прикорм. тогда вообще беда. так было у моей кумы. она все по новому,по модному. дите возненавидело прикорм. маялась до 1.ю5 года со смесями
Мию вікна у мороз• 07 июня 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Ребенок прекрасно жуёт и в 6 месяцев
чем? деснами?
РыжаяЛиса• 07 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
чем? деснами?
Да, как и все люди)
Мию вікна у мороз• 07 июня 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Да, как и все люди)
люди жуют зубами,шестерками,а у малыша их нет.
Мию вікна у мороз• 07 июня 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Вы жуёте зубами? Передними, правда?
я жую шестерками,а у малыша этих зубов нет. жует в 6 мес? когда ребенок голодный он вынужден жевать. нет никакого здесь достижения. голод заставит еще не то делать если мамаша куски пихает в рот,в котором зубов нет. выхода у ребенка нет и возразить он вам не может,а так бы плюнул в морду
буреЛОМКА• 07 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
а шестерки, напомните, в каком возрасте вылазят?))
автор Шопингмонстр • 07 июня 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Ребенок прекрасно жуёт и в 6 месяцев
Не давился?

автор Шопингмонстр • 07 июня 2023
Ответ длябуреЛОМКА
И какой лучше, по вашему ?
автор Шопингмонстр • 07 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Вообще-то до 8-9 месяцев уже надо кусочную еду давать, а не пюре до года. Вот и научился у вас так поздно есть
РыжаяЛиса• 07 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Не давился?
Нет. Пару раз бы рвотный рефлекс, закаливание но ребенок с этим справился
Вы же в любом случае будете рядом и сможете помочь
Старшая была на пюре, так вот она давилась при переходе на кусочки от еды, которую вилкой переминала, чаще чем младшая на самоприкорме
Как-то так)
В любом случае вам самим решать. На кусочки советуют переходить где-то в 8 месяцев. От них не скрыться)))
Непонятно• 07 июня 2023
Если сумеете откачать свою детку, когда подавится - начинайте давать кусками.
буреЛОМКА• 07 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
И какой лучше, по вашему ?
это зависит от мамы.
если вы беспокойный зверек и хотите до грамма выверять еду и вводить ее по какому-то из десятка разных)) графиков - то вам самоприкорм не подойдет, потому как он предполагает, что ребенок сам решает (в заданных пределах) что он ест и сколько.
плюс важно что ест семья. самоприкорм - я имею в виду еду с общего стола. то есть ваша еда должна быть достаточно здоровой, чтоб ребенок мог ее есть.
РыжаяЛиса• 07 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
В вашу морду возможно и плюнул. Ребенок знакомится с продуктами в начале прикорма
А зубы у вас не из десен выросли?)
Непонятно• 07 июня 2023
Лучше с баночной еды начинать. А потом Чикко в помощь:
https://chicco.com.ua/ua/shop/parovarka-blender-4-...
Мию вікна у мороз• 07 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
у нас зубі вылезли только в 1 год и 4 месяца все сразу. все индивидуально. никто никому ничего не должен
буреЛОМКА• 07 июня 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
САМОприкорм - это когда ребенок сам себе в рот ’пихает’)) причем исключительно то, что хочет
шестерки в 5-7 лет прорезаются, вы вот до 5 лет ребенка на пюре держали?
короче, вставайте уже из лужи, не позорьтесь
автор Шопингмонстр • 07 июня 2023
Ответ дляНепонятно
Удобный такой комбайн?
Аристократка-тунеядка• 07 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Спочатку пюре, потім м’яти веделкою, а потім вже шматочками.