Добродійка• 08 июня 2023

Чи вам соромно за себе (ковід)?

Коли була так звана пандемія, багато знайомих мені казали і висували претензіх за те , що я їздила гуляти з дітьми, гуляла де тільки можна, ходила без маски,а вони вдягали три. Не робила уколи, а вони по два три.
Я наслухалась купу звинувачень, що це через таких як я пандемія, а вони сидя в дома в масці рятували світ.
Результат:
вже голосів: 1219
610 (50.04%) Порушувала карантин
387 (31.75%) Все було правильно
174 (14.27%) Тиц
48 (3.94%) Мене намахали
Последний вагон• 08 июня 2023
Не болела и никто из родных не болел. Похоже на лохотрон с этим ковидом
4мама• 08 июня 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Де? Вже ні
Так! Чи до 30 червня чи щось таке :))))
Навіть ВОЗ вже скасував, а наші ще ні :)))
медела• 08 июня 2023
Ответ дляКава з адреналіном
И чего тут стыдиться?
Здравого смысла?

Нет, спасибо. Уже все умные поняли что это было
Плюсуюсь ) Просто благодаря искусственно выращенному вирусу избавились от большого количества пенсионеров и слабых по здоровью людей. Евгеника , или как там . Фармацевтика в плюсе, экономика за учётом минуса пенсий в плюсе. Все гуд. Чёт я ни не видела новостей чтобы хоть один политик или магнат помер от этой напасти . Вывод - все было спланировано и оговорено и подготовлено заранее. Людей простых жалко .
Федорино Горе• 08 июня 2023
Удалено администрацией...
Галя-краля• 08 июня 2023
не соромно, маски носила, вакцинувалась. знала людей, які померли від нього, я і сама тяжко перехворіла на ковід, в мене нюх так і не відновився. коли втомлююсь відчуваю гіркий запах диму зараз. тому коли кажуть, що ковід - це лохотрон, я просто сприймаю це так, що людині повезло не відчути того, що відчули інші, от і все.
Б´ю байдики• 08 июня 2023
Мы ездили на отдых, праздновали дни рождения и выпускной, ходили к стоматологу, делали мед манипуляции, водили детей на кружки и игнорировали прививки.
И никто из нас не болел.
Зато знаю людей, которые буквально забаррикадировались дома, вкололи все, что можно, не вылазили из масок - и переболели дважды, разными штаммами.
Я не тону• 08 июня 2023
Ответ дляОченьценная
Це неможливо пояснити фанатками гури і шарія. Вони зловтішаються над тими хто постраждав, втратив здоровья, близьких. В їх шизофренічному світі винні масони, гейтс і інопланетяни.
Стесняюсь спросить,а откуда как Вы считаете этот Ковид возник? Из воздуха ?Сам по себе ?) Смешно
Черпак_для_фантазий• 08 июня 2023
Ответ дляБ´ю байдики
И никто из нас не болел.
и у нас никто не болел, жили обічной жизнью, да маски приходилось носить, но в целом ничего себе не запрещали. на работе, самое паническое создание переболело раза 3
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2023
Ответ дляSandr1n
Это какая еще статистика, сравните карантин в Китае и в Италии.
Сравнивать две разные расы не корректно. Можете сравнить Австралию и Италию, если уж так хочется сравнивать.
Девальвация• 08 июня 2023
Ответ дляОцененная
Мне совершенно не стыдно,у меня в доме бабушка 95 лет. И я бы просто не простила себе, если бы принесла ей эту заразу. А маски, перчатки, доставка продуктов и пр, меня совершенно не напрягали
У меня заболела мама и как не просила, но заботлива бабушка (ее мама), принесла ей продукты и лекарства( Оставила на пороге. Мама только дверь открыла, забрала и все... Как бабушка заболела моя( Откат пошел серьезный( За год сильно сдала после ковида(
Черпак_для_фантазий• 08 июня 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, вопрос задан некорректно.
Вам никто не запрещал гулять, но:
считаю, что масочный режим для всех был обязательным и правильным,
гулять на улице с признаками ОРВИ не стоило, хотя бы маску надевать,
вакцину не колола
первый 2 месяца лохдауна заставляли сидеть дома, были запреты на посещения парков ВСЕМ, вплоть до штрафов, даже какие-то указы пенсионерам придумали, чтоб те не выходили, всякие фейки пускали, что вирус на поверхности 14 дней живет, ну и бред
Оченьценная• 08 июня 2023
Ответ дляЯ не тону
Так масони ж відкрили. У співробітництві з марсіанами. На замовлення таємного світового уряду. Але ж ви розумні, ви і так все це знаєте, генії ви наші.
П´яна вишня• 08 июня 2023
Ответ длямедела
Евгеника - это другое.

Экономика на самом деле в большом минусе и будет отходить еще десяток лет.

Да и не так уж много пенсионеров умерло, чтобы считать это плюсом для пенсионного фонда. Налогоплательщики тоже умирали или получали инвалидность.
к.Буланова• 08 июня 2023
Соромно за свій мерзкий характер і зовнішність, а за ковід ні, бо просиділа весь час вдома
П´яна вишня• 08 июня 2023
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
А как Вы заразились? Почему маску не носили, не вакцинировались, и не дезинфицировались?
Джинци на Флісі• 08 июня 2023
Кстати. Вот сейчас задумалась только , почему я ,астматик со стажем , заболела первый раз только через 2 года от начала пандемии. При этом не береглась вообще , и не кололась , и простуды у меня всегда были стабильны 2 раза в год . А когда это все началось , ни простуд сезонных не было , и ковид уже схватила через 2 года только .
И еще : в моем не маленьком окружении нет умерших от ковида . Один тяжелый был , но откачали , сейчас жив здоров и довольно упитан как говорится
Татьяна_М5• 08 июня 2023
Я нарушала карантин. Даже когда была полная жесть и мракобесие, типо комендантский час, что после 10 вечера нельзя было выходить на улицу, нельзя было приводить домой даже самых близких родственников, у меня дома были вечные гулянки с толпами друзей. Все ж было закрыто, пойти было некуда, вот и развлекались. Точно так же я ходила гулять с детьми, когда запрещали, ездили за пределы региона в горы на лыжах кататься, даже под страхом грандиозных штрафов. Никакие прививки не делала. Вся мировая истерия, особенно от блоХеров, вызывала откровенный ржач. В итоге я таки заболела ковидом с температурой 40. Отлежалась, все прошло. Пила только жаропонижающее и ничем больше не лечилась. Никакие уколы от рака или вич себе не делала, как тут рекомендовали советчицы. И что самое страшное, люди таки себе кололи не понятно что, на всякий случай, черпая информацию на форумах. Мало того, находясь в одной квартире со мной, ни муж, ни дети не заболели. Вот такой страшно заразный вирус.
Люблю кетчуп• 08 июня 2023
С чего мне должно быть стыдно? Я тяжело перенесла ковид, родственники еще тяжелее, умерли знакомые. Сейчас он никуда не делся, вирусы мутируют, становятся сильнее или слабее, сначала он мутировал в более агрессивные формы, сейчас в более слабые, будем им болеть как простудой или гриппом. А то что с началом войны ковид исчез, это не правда, нам не до него стало, а люди умирали, просто стало не до статистики, как-то читала статью про умерших в Харькове в начале войны. Я считаю, что все правильно делала в тех обстоятельствах.
Я не тону• 08 июня 2023
Ответ дляОченьценная
Навіть не хочу вам нічого відповідати . Раз ви така зашорена. Хоча ні, задайте собі питання , так просто, кому це було вигідно. І звідки ми отримали цей вірус. Просто загугліть . Впевнена, знайдете багато нової інформації
Впораюсь зі всим• 08 июня 2023
За що мені повинно бути соромно? Було реально страшно, коли батька привезли з лікарні в закритій труні((((((
П´яна вишня• 08 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Потому-что Вы не уничтожили свой естественный иммунитет
Железобетон• 08 июня 2023
Мы сидели на строгой самоизоляции больше чем полгода, вообще никуда не выходили, раз в неделю ездили в село за мясом, молочкой, яйцами и все, остальное доставка. Не жалею.
И дико радуюсь, что не повелись на ажиотаж и не вакцинировались.
Оченьценная• 08 июня 2023
Ответ дляЯ не тону
Для вас незашореної з гуглом і вочевидь просвітленої це буде відкриття, але існують люди, які вміють користуватися різними джерелами інформації. Ну і взагалі шок - не втратьте свою шапку - вміють критично мислити. А зашореними вважають тих, хто у 21 сторіччі натягує конспірологію як сову на глобус.
Джинци на Флісі• 08 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну и хорошо значит )
Я кстати при первом ковиде ни разу не кашлянула даже , просто пропал вкус и обоняние , один день темпа и три дня почему то болел кишечник . А в этом году кашляла уже и темпа один день . Антибиотики ни при первом , ни при втором не пила . Нимесил один день , и малиновый чай . От кашля чай с калиной .Все .
фан L.O.S.T.• 08 июня 2023
Ответ для4мама
Наш дуже близький товариш вакцинований по всім правилам після чергового ковіду ось нещодавно з дуже обширним інфарктом у дуже важкому стані саме зараз перебуває.
Перший раз ковід він переніс майже безсимптомно, як легке грві, за антитілами потім визначили що ковід.
Мій тато з хронічною легеневою недостатністю перший рік пандемії контактував з хворими, і нічого, потім вирішив вакцинуватись і через два тижні після другої дози потрапив під кисень з дурним омікроном.
З моїх спостережень, хворіють що вакциновані, що невакциновані, і не факт, що вакциновані легше, принаймні у мене на роботі четверо ледь на той світ не пішли, так ще й ускладнення багато в кого потім повилазили - в кого серце, в кого щитовидка.
Лікарі з легеневого центру, які лікували тата, казали, що основна причина смертності - пофігізм сімейних лікарів, бо ковід чудово піддається лікуванню, якщо не запускати.
Кисюшка• 08 июня 2023
Ні. В мене двоє знайомих померли від ковіда, нажаль. А чоловік в конкретній зоні ризику був, тому ми робили вакцінацію, останній раз минулого року у Відні. Хворіли в Україні перед війною, дуже легко, як орві. Тому вважаю, що все зробили правильно.
Однозначно• 08 июня 2023
Ответ дляКава з адреналіном
И чего тут стыдиться?
Здравого смысла?

Умные поняли сразу, а не ’уже’
Ms. Анонимная• 08 июня 2023
Вы в курсе что уже война больше года идет? Какой ковид? С 2020 пишите?
Ms. Анонимная• 08 июня 2023
Ответ дляЯ не тону
Из лаборатории, но люди от него умали. У меня лично отец в больнице лежал. От омикрона который я с Лондона привезла. Слава богу не дельта.
Ms. Анонимная• 08 июня 2023
Ответ длямедела
Госсекретарь Сша это не политик? Да бывший. Но они там все миллионеры. Умер от ковида.