Нічний дожор• 08 июня 2023
Борелиоз/лайма у ребенка. Кто через это прошёл?
Укусу до 2х недель. Эритеиа появилась, самого клеща не видела. Начали курс антибиотиков.
Что нас ждёт? К чему готовиться?
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Антибиотики нужно пить не меньше 3 недель.
Внутривенно назначили. Стационар
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляKriskaA
Да ни к чему: пройдете курс АБ - и все будет ок. Вот если б вовремя не пролечились - вот єто была б Ж....
Корю себя, что не сразу. Все думала, что это мошка. У него всегда сильная реакция на любые укусы
Мать драконов• 08 июня 2023
сколько ребенку?
пейте пробиотики чтоб спасти жкт
ограничьте вредную еду по максимуму
пейте пробиотики чтоб спасти жкт
ограничьте вредную еду по максимуму
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляKriskaA
Ну так характерная эритема...Не переживайте - АБ прибьют этих тварей.
Эритему сегодня увидела. До этого было сплошное пятно. Краснело-синело, расползадлсь. А сегодня чётко круг
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляМать драконов
сколько ребенку?
пейте пробиотики чтоб спасти жкт
ограничьте вредную еду по максимуму
пейте пробиотики чтоб спасти жкт
ограничьте вредную еду по максимуму
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляСвята
Анализ сделали? Или просто антибиотики колите без болезни?
Не сдали. До двух недель укус. Анализ будет неинформативен. Антибиотик назначил врач инфекционного отделения больницы по характерному для лайма внешнему проявлению. Вы вопрос и стартпост прочли?
Ответ дляНічний дожор
Читала. Все будет хорошо. Три недели антибиотики ( может у вас другой курс будет)
#Пойду_кгадалке• 08 июня 2023
Лечили на 2 стадии, 3 недели антибиотик, прошло уже 13 лет, вроде все норм.
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляСвята
Меня очень пугают последствия и возможные рецидивы
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Слава богу. А симптомы какие-то были на начало лечения?
mashulka_ua• 08 июня 2023
был случай - у знакомого уже были смптомы, и со времени укуса прошло пару месяцев. Так вот его вылечили, всё ок. Вы начали довольно рано, никаких последствий нет, думаю всё будет ок.
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляmashulka_ua
З царем в голові• 08 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
Внутривенно назначили. Стационар
Почему внутривенно и стационар? Есть уже серьезные симптомы? Сын просто пил антибиотик. И не волнуйтесь, раньше вы все равно бы не начали пить. Эритема обычно через полторы недели появляется. Главное, начать пить в первый месяц после укуса.
Мать драконов• 08 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
не будет если сейчас все убьют.
главно докапайте полный цикл.
и сдайте анализ через время для контроля.
главно докапайте полный цикл.
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ дляЗ царем в голові
С врачем спорить не стала. О.ратилась не к семейному, а сразу к инфекционисту. Симптомов нет, кроме пятна на полноги
Мать драконов• 08 июня 2023
Ответ дляЗ царем в голові
потому что ребенок и внутривенно меньше нагрузки на жкт будет
#Пойду_кгадалке• 08 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
Был укус клеща, эритема, назначили антибиотик, на который пошла аллергия отёк квинке, антибиотик отменили, но от 1 дозы эритема прошла, нет эритемы нет диагноза, новый не захотели назначать.Через 2 мес появилась новая эритема и тогда уже назначили другой антибиотик.
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ого. И анализ не сдавали после первого антибиотика?
#Пойду_кгадалке• 08 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
Сдавали, но они ж не сразу информативны, тогда не делали в Украине, отсылали в Германию и мы ждали по 2 недели результат.
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А какой был возраст?
#Пойду_кгадалке• 08 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
Я тогда так себя накрутила, начиталась, что у меня самой начали проявляться похожие симптомы, и анализ был положительный, хотя клещ не кусал. Поэтому эти анализы не информативны.
Нічний дожор
• 08 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня у самой паника. Мне врач говорит срочно с вещами в стационар, а я что попало блею
Зашла на 5минут• 08 июня 2023
Сыну было неполных 4 года, когда укусил боррелиозный клещ. Сдали анализ, курс антибиотиков, повторный анализ (насколько помню, не сразу). Потом ещё один курс антибиотика. Предлагали в инфекционку лечь, мы отказались. До сих пор не понимаю, зачем, учитывая, что у ребёнка никаких симптомов не было, только положительный анализ, а антибиотик все равно предполагалось пить, а не колоть (я уточняла этот момент).
После второго курса антибиотика анализ чистый (пересдавали два раза, чтоб наверняка, и потом ещё через год, потому что я боялась, что опять могли не долечить). Сейчас сыну 13, все ок.
Лечили у инфекциониста, но осталось стойкое ощущение, что вообще мало кто в теме( Возможно, сейчас иначе.
#Пойду_кгадалке• 08 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
А меня наоборот успокаивали не видели проблемы, просто красное пятнышко и всем было все равно, тогда боррелиоз был редкостью, в Киевской областной инфекционке по 4 случая за год.
Ms. При теле• 08 июня 2023
Ответ дляНічний дожор
У меня было опухшее пятно после укуса чего-то, а потом почти сошло и остался контур, чисто как эритема. Где-то дней 8 это все было, сама эритема дня 3 сходила.
Клеща не видела, несколько укусов рядом, либо клопы, либо мошки.
Сдавала анализы через неделю и через 3, отрицательно.