еееееее• 08 июня 2023

Хотим пересекать границу с собакой в Румынии

Доброго дня. Подскажите пожалуйста требуют ли титры антител на бешенство у собак на румынской границе? Выпустят ли нас если есть все прививки , паспорт и чип ?
Возможно кто-то недавно пересекал. А дальше хотим ехать в Болгарию, пускают ли туда с собакой, едем из Харькова. Если есть контакты перевозчика буду благодарна
Свята• 08 июня 2023
Только перевозчику не платите наперед. Очень много кидалово.
dogfriend• 08 июня 2023
https://t.me/zoo_romania_ua
Вам сюда с этим вопросом
__Kvitka__• 08 июня 2023
Требуют, сделайте тест. Если что едьте через Порубно, там ветеринары самое лояльные.
Юния13• 08 июня 2023
в требованиях еще титр от бешенства, но это больше от пограничников зависит
автор еееееее • 08 июня 2023
Ответ дляСвята
Благодарю 😇 поняла)
автор еееееее • 08 июня 2023
Ответ дляdogfriend
https://t.me/zoo_romania_ua
Вам сюда с этим вопросом
Спасибо 😉
автор еееееее • 08 июня 2023
Ответ дляЮния13
Возможно 🤔 без него не пропустят?
автор еееееее • 08 июня 2023
Ответ для__Kvitka__
Отлично 👍
MagaMama• 09 июня 2023
Ответ дляЮния13
Пограничники занимаются людьми, а не животными.

Автор, уточните заранее пункт пропуска - только через некоторые вообще с животными пропускают
Юния13• 09 июня 2023
Ответ дляMagaMama

тогда бы не нужно было документов на них...а второе ваше предложение-на каком основании?!есть правила перевозки животных по ЕС
Юния13• 09 июня 2023
Ответ дляеееееее
Возможно 🤔 без него не пропустят?
расскажу как у меня было, это было в сентябре ,я везла маленького йорка-2,5 кг , переходила польск.границу, проверили мои документы и ребенка,а про собаку я решила молчать, она в сумке-переноске-увидят, покажу документы, не увидят - так и не увидят. То ли они не увидели, то ли сделали вид,что не видели , собака прошла как нелегал боялась за этот титр,сложный и дорогой анализ, а так все было
MagaMama• 09 июня 2023
Ответ дляЮния13
На границе очень много разных служб и животными занимается ветеринарная.

Для начала в ЕС надо попасть. Встречала информацию, что с животными в Румынию можно сейчас проехать только через 4 пункта пропуска. Но так как мне это не надо, то точно не запоминала.
автор еееееее • 09 июня 2023
Ответ дляЮния13
Спасибо 😉
автор еееееее • 09 июня 2023
Ответ дляMagaMama

Да я понимаю