ПуГоФФка• 09 июня 2023
Эритема. Фото! Девочки, пожалуйста посмотрите!
Клеща не снимали..не видели.. но сегодня появилось у ребенка такое пятно! Я в панике
Винник• 09 июня 2023
Да, очень похоже на болезнь лайма. Обратитесь к инфекционисту и сдайте анализ на боррелиоз
Мастер Пис• 09 июня 2023
А что тут панического? Сколько ребенку? Может мошка укусила или контактная аллергия на что-то
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А при чем эритема?
Насмотрелась фото в интернете..((
любименькая• 09 июня 2023
Она внутри светлая, а кольцо красное. Это просто похоже на укус чего-то, но не пятно это от клеща.
Потребую апгрейду• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Насмотрелась фото в интернете..((
Эритема вообще не такая. У меня была. Она как мишень
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Намазала судокремом. Если не оно, утром должно стать меньше, правильно?
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы вылечили болезнь?
Бокс-орун• 09 июня 2023
Всі кому це не еритема , почитайте що таке еритема :)). Еритема - це почервоніння і їх млн варіантів
При лайма підвид еритеми називається мігруюча і на неї не схоже
IQ 80• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Нет, не правильно. Если алергическая реакция, то чем судокрем поможет?
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Ответ дляБокс-орун
Да.. именно этот вариант меня пугает…((
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Если укус мошки..то утром должно меньше быта?
IQ 80• 09 июня 2023
Ответ дляБокс-орун
Ну тут автор же явно про мігруючу питає, і от саме зараз на неї схоже. Та випадки зараження бореліями фіксувались і без проявів у виді мігруючих еритем.
Тішуся неперетішуся• 09 июня 2023
Да, эритема. Да, похоже, в следствии укуса насекомого. Но почему вы решили, что это клещевая «кольцевидная» эритема? Любой укус расчесанный ребенком может иметь подобный вид
Эритема- это покраснение на латыне, оно имеет массу причин.
IQ 80• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Да.. именно этот вариант меня пугает…((
А Вашу дитину комарі чи мошка колись кусали? У чоловіка мого реакція алергічна майже на кожен укус комара (при чому, коли прямо очима бачимо, що комар укусив) у вигляді плям, схожих за формою і виглядом саме на мігруючу еритему. Феністіл гель допомагає. Від мошки завтра може ще більше розпухнути
Бокс-орун• 09 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Не схожа
Швабристка• 09 июня 2023
Если будет увеличиваться в размере и белеть внутри( как кольцо) -эритема. Начало эритемы одинаковое- красное пятно, которое растет. Пока непонятно что это.
ЦібаФу• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Если это укус мошки, то будет напухать и чесаться неделю. Нужно чем-то противоалергич мазать.
Сильно боитесь, покажите пятно инфекционисту и спите спокойно
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляМурзилка
Это не мигрирующая эритема, характерная для Лайма.
Не будьте так уверены.у меня лайм начинался с такого пятна.но пятно росло и белело внутри.здесь непонятно. Это может быть как укус комара.мошки..так и эритема начинающаяся.
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Ответ дляШвабристка
Вы вылечились?
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Девочки , она может быта не в месте укуса? Потому что там ничего не было до этого
Тішуся неперетішуся• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Нет. Это следствие укуса
IQ 80• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Не на місці укусу то вже при хронічному Лаймі
ПуГоФФка
• 09 июня 2023
Ответ дляIQ 80
На теле нет вроде ничего. Всего осмотрела