П´яна вишня• 09 июня 2023
У всех так в школах заграницей?
Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляПупс
Ну в них такие правило, не можна користуватись телефоном в школі. Треба поважати їх правила, а ви хочете щоб для вас всюди робили виключення, але ставилися як до місцевих.
Ми поважаєм, тому син і не може скористуватися телефоном.
Тектологиня 80lv• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да, кстати причёска классическая, обычная, я вообще не поняла что она хотела этим сказать. Я вижу что бесит их еще то, что мы отлично выглядим всегда и стараемся все из правила выполнять, но че то у меня уже закрадывается мысль- как будто неприязнь и желание унизить беженцев. Что то осадок совсем на душе неприятный. Недавно вызвала и меня и начала высказывать, что типа беженцы должны работать в клининге… это так между прочим в разговоре. Я по профессии учитель, и заграницей не буду работать ни в каком клининге. Ну типа намекают что мы украинцы тут не работаем и все в этом духе…
Мой вообще волосы в синий цвет покрасил, ничего не сказали. Но требуют да, и училка его не любит. С остальными норм.
Может переезжайте в другой город/страну?
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
То, что есть на олх - пустышки, которые создают агенства недвижимости. Реально этих квартир нет. Плавали, знаем.
Уже нет такого ажиотажа как в первые дни войны, спокойно можно найти жильё
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
Вы пробовали? Или вы теоретик?
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Скажите, вы, наверное, где-то за границей живете? Такие странные вопросы задаете.
Нормальные вопросы, один язык никогда не изучают. Есть основной язык и есть дополнительный. Но авто владеет только одним языком, хм, ну ладно
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Вы пробовали? Или вы теоретик?
Я помогала искать квартиру для друзей, очень быстро нашли. Так что знаю о чем говорю
АнтиТроль• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Вроде? Или точно?
Если вы из Донецкой области , то нет. Минимум второй украинский должен был быть как специальность. В Харькове в университете тоже второй иностранный обязательно.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
Ну автор еще в Горловском училась…. В 2000 годы, факультет английского, тогда не было второго языка
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
О, расскажите, пожалуйста, как вы искали, как раз автору поможете)
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
Вы о выборе страны для беженства задаете странные вопросы. По которым понятно, что вы давно не в Украине или не были никогда.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ну украинский был… вы же о иностранном втором я так понимаю написали
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Ручками искала. Я думаю автор и сама может найти себе квартиру или обратится к людям которые ей помогут за отдельную плату.
Тектологиня 80lv• 09 июня 2023
Ответ дляРобот Вертер
Попробуйте поменять землю, школу. Что у вас с жильем?
Можна и страну поменять. Мы в Австрии, но после другой страны не принимают, надо вернутся в Украину, потом через пару недель заехать уже сюда.
Не заставляют в походы ходить и платить. Вы на пособии или работаете на минималках, то какие оплаты походов? У нас на лыжи ездили, 500 евро - 4 дня, и куча одежды, лыжи и ботинки тоже, если нет там брать напрокат, кончено мой не поехал. Но комп заставили купить за 100 евро.
Интеграционные класы есть, но мне лучше без низ, с нашими вечно какието проблемы...
Кхе, не заставляли. А сейчас тоде сказали, что обязательно( мой не поехал на экскурсию, не захотел, так мне записку передали, чтоб заплатили)), но если заранее и с объяснением, то скрепя зубами можно))
АнтиТроль• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Вы пробовали? Или вы теоретик?
Вам не нужны советы по всей видимости. Выше вы про желчь писали. Так вот она у вас. Война, вас можно понять. Но вы почему- то решили, что вам все должны.
Окружение людей зеркалит их самих.
Всего хорошего !
Окружение людей зеркалит их самих.
Всего хорошего !
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
А, понятно, все-таки теоретик. Ну так и не стоит рассказывать тогда, кому куда ехать)
АнтиТроль• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Когда такое было? Всегда второй иностранный был ) мин русский или украинский ещё)))) если про Горловку ) в начале 2000 точно)
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Странная у вас логика. Я нахожусь в Украине, и никуда не собираюсь выезжать. Если бы я выезжала, то выбрала страну, где используют язык, который я знаю. Потому что там будет проще освоится. Если я знаю английский, то я бы никогда не поехала в страну, где государственный язык немецкий, потому что я ничерта бы не понимала.
А вы наверное вообще никакой язык не знаете, вы ехали только за выплатами
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Окружение людей зеркалит их самих.
Всего хорошего !
Окружение людей зеркалит их самих.
Всего хорошего !
Это к чему? Я вообще ничего не ищу, мне не нужны советы, никто мне ничего не должен. И вам не хворать в своих заграницах)
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Язвить решили?? Так помогите сами автору, раз такая сердобольная.
Адекватным людям я без проблем помогу, а таким как вы - нет. Потому что я ценю свое время и нервы
Анонім Секретар• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
А почему если язык знаете, не Германия самостоятельно? Я для себя сравнивала. Мне что те нелюбы, что те. Но в Германии все же сейчас попроще именно документально для нас. Образование неплохое тоже. И детям выпускникам при знании языка поступать проще.
А чим легше документально?
Анонім Секретар• 09 июня 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
За свой счет можно что то попроще
Та ні. Мову німецьку вже знаю. Тому відштовхуюсь від того
Тектологиня 80lv• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Увы, пока нет( только либо ехать в другую страну либо домой. В голове нет никакого плана пока кроме дома
Переезжайте. Вы не заложники.
Не обижаюсь• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
Не интересны ваши теории. И вы не в Украине. Иначе вы бы знали, что в феврале-марте абсолютное большинство людей выезжали из-под бомбежек, не задумываясь, куда ехать. Куда волонтеры сказали, туда и поехали. Никто тогда вообще не знал, будут ли какие-то пособия или нет.
Ответ дляСтефанія
Мы тоже в Британии, никто на дочку не дышит. Мы не знаем, кто там директор и что за учителя. Но и дочку никто не трогает. Так как тут эмигрантов очень много, поляков особенно. И почему-то все думают, что дочка с Польши, светленькая)))Переводчиком разрешают пользоваться, закончила школу с хорошими показателями.
Мы также в Англии. Никто не дышит на нас, но и не придирается. Мы должны быть такими же равноправными членами общества, как и все остальные живущие здесь люди.
P.S. Не верю, что дышат на ту комментаторшу. Может год назад, но не сейчас.
Работать надо• 09 июня 2023
Мы в Ирландии. В школе ребенка ’носят на руках’ . Все для наших детей, дополнительные занятия по английскому, бесплатный лагерь и т.д. Директор с ребенком свободно общается.
Я помню директора в Украине все бояться, порой даже родители.
А здесь, хело, хаварью. Это кто? Это мисис Бурк, наш директор.
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Если вы не знаете, что я пережила в этот период - тогда молчите. Но я осталась в Украине, я работаю и сама зарабатываю себе на жизнь, не смотря на опасность. Но это мое решение. И я никогда не ныла, как мне тяжело и плохо.
Автор выехала в другую страну, ее приняли, хотя были не обязаны, платят пособие и предоставили жилье. Вместо благодарности, она выпячивает свою корону, что ей все должны. Никто никому ничего не должен. Если она хочет оставаться в той стране, пусть принимает условия страны или же возвращается в Украину. Но автор только поныть может. И вы я смотрю тоже
МУСЯкомарова• 09 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
О чем вы? Надо было настаивать. Нам тоже отказывали и говорили , что они этим не занимаются. Подавали, тк сыну в драке разбили лицо в классе, одноклассник. Школа провела беседы, но беседа до жопы. Мы подали заявление, они отказывались, но через 15 мин взяли. Делали фото записывали фамилии. На след день вызвал директор, которому спустили из полиции это. Шаркал передо мной ножкой кланялся, созвал учителей. Было видно, что они офигели от моего заявления. Через 2 недели пришло письмо из прокуратуры:) что они принялись за расследование. Снова директор пригласил, отчитался о проделанной воспитательной работе. Они просто не ожидали, что какая то беженка пойдет ковырять всю их гнилую систему образования. У нас в школе постоянные драки до крови и ноль реакции. Мне это надоело и я пошла дальше разговоров.В полиции когда отказывали, я попросила письменный отказ, они долго совещались, видимо отказывать не имели права и приняли заяву. У них так везде, сначало тебя посылают, а когда требуешь основания, то сразу бздят, потому что нет оснований. Рассчитано как раз, как вы сделали, потоптались и сами ушли.
это конечно не смешно, но я ржу
молодец
привыкли видимо, к забитости беженцев, а тут приехали борзые украинцы
молодец
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Переезжайте. Вы не заложники.
Спасибо) мы тоже так думаем
Бабка-ежика• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
от паразита слышу. это вы паразит. а у меня есть работа. ничего не требую ни у кого. приносят? благодарю. отказываться от подарков у британцев не принято.это личная обида. если я скажу что не поеду в парикмахерскую- обида большая. тут надо знать менталитет
Да прям таки. Я в Англии за год тоже узнала менталитет. Если ВЫ отказываетесь от подарков и предложений, наоборот никто не будет обижаться или переубеждать. Они уважают чужое решение и не будут переубеждать. Значит вы н когда не отказывались, а те и привыкли вам потакать, хотя может уже и не хотят)))
Бабка-ежика• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Вот вы работаете, получаете помощь и что вооообще ни за что не платите? Даже не желаете взнос на свое питание???? Да у вас просто стыда нет и совести, и не прикрывайтесь британцами.