Oasis in the Desert• 09 июня 2023

Считаете ли вы, что мир лицемерен по отношению к Украине?

По мотивам одной из сегодняшних тем. Стало интересно, как Советчицы (в количественном измерении) оценивают отношение мира к тому, что сейчас творится в Украине...
Результат:
вже голосів: 226
145 (64.16%) Да
64 (28.32%) Никто никому ничего не должен
17 (7.52%) Нет
nataangel• 09 июня 2023
Ответ дляTammy21
Вас тоже дискриминируют в Украине за русский язык?)
Я україномовна, нікого не дискриміную. не володію російською)
автор Oasis in the Desert • 09 июня 2023
Ответ дляTasya-Natusya
На жаль, але історично так склалося, що Україна не була важливою для світових еліт, ще в 1918 на сході Європи бачили Польщу і русню, а нас у складі якоїсь з цих країн. Якби не необхідність трохи розброїти рашку і заодно подивитися на їх справжній військовий потенціал, то світ був би, я думаю, не проти, щоб ми стали частиною росії.
А всі ці Зелені, Грінпіс, Грета Тунберг дійсно справжеі лицеміри.
Мы, как народ, не важны. А вот наши ресурсы (человеческие и пр.) очень даже.
Мой знакомый из Еврокомиссии (ему 70 лет) очень рад, что куча эмигрантов с детьми приехали в Данию.
Будет, за счёт кого платить им пенсию...
Tammy21• 09 июня 2023
Ответ дляnataangel
Обіймаю вас міцно міцно! І подяка вам та батькам за незросійщення!
Ответ дляTammy21
Пц у нас в гос.структурах(

Сочувствую из-за дома.
А в чем же п...ц?)
Мандарина• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Мы могли бы точно так же, как россия им фигурально размахивать.
Кто знает, в каком состоянии ядерка путина? Никто!
Я не знаю и вы не знаете, но кому нужно знать, уверена, ситуацией владеет.
Япония вообще без армии не один десяток лет живет. Но это одно из самых быстроразвивающиеся в свое время было государств. Швейцария выбрала путь нейтральности. А в ядерном клубе всего 10 стран мира.
Ответ дляМандарина
Так вот и нам нужно было там быть.
Выживает сильнейший и хитрейший!...
Tammy21• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А в чем же п...ц?)
Действительно) И что это я?) Нулевая терпимость к коррупции, соблюдение законов и актов, клиентоориентированность, использование единого гос.языка в конце концов. Все на высоте! Рада, что за прошедший год с хвостом в Украине все так в гос.стр.поменялось.
Мандарина• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Так вот и нам нужно было там быть.
Выживает сильнейший и хитрейший!...
Посмотрите список стран из этого клуба и вы поймёте, что это невозможно
Ответ дляTammy21
Да, коррупция есть. Но не все в ней принимают участие...
На работе все на украинском общаются. Но если мне звонят на русском люди из приграничных регионов, отвечаю им на родном для них языке.
Milanaher• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Ничего не мешало Дании и всем остальным и раньше пускать мигрантов. Столько людей мечтали уехать работать в Европу легально. Но удавалось немногим. А тут прям оказывается вся Европа мечтала, что б мы приехали.
Ответ дляMilanaher
Они реально очень рады! Неожиданно появилась дешёвая рабочая сила! Ну и плюс наши красивые женщины.
Milanaher• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Вся Европа от счастья плачет.
Ответ дляMilanaher
Вся Европа от счастья плачет.
Я не знаю за всю Европу. Пишу про конкретного человека, он живёт в Дании и Бельгии. По его словам, украинских беженок там недоставало.
Nova LALI• 09 июня 2023
Я бы согласилась с идеей что никто никому не должен только если бы никто из стран не вмешивался бы в чужие дела изначально. Но все друг к другу лезут, дергают друг другу ниточки, вмешиваются в политику. Хотим мы того или нет. Так что да, для меня другие страны это лицимеры. А некоторые я даже не знаю, хуже они или такие же как россия, но явно не лучше. Что сказать, стремление быть самой-самой во всем мире дает свои плоды. Так и живем. Люди и нел..политики)
Nova LALI• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Так вот и нам нужно было там быть.
Выживает сильнейший и хитрейший!...
Я бы сказала, что выживает тот кто приспосабливается лучше всего) Власть только-только в 2014 поменяли, а как глянешь повнимательнее, то те же лица только в профиль)
Ответ дляNova LALI
Не должны были бы нам ничего, если бы изначально не забрали у нас ядерку, преследуя свои геополитические интересы. Они же знали, что делают.
А теперь мы должны выпрашивать оружие, пособия, быть каким-то бедными родственниками...
Мир воспользовался развалом СССР, как россия Майданом...
Nova LALI• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Даже оставь ядерку, я была бы на 100 процентов уверена, что они б и дальше продолжили вмешиваться, даже еще активнее. Такие страны как Украина не оставили бы в покое никогда. И на них всегда кто-то влиял. Мы никогда не смогли бы быть самостоятельнвыми. Зачем кому-то самостоятельная еще и вооруженная страна? Мало ли что учудит. Или кто на нее начнет влиять. Проще сделать из нас зависимых. И да, согласна, мир воспользовался развалом. И те кто хотел свою выгоду получил. И будет и дальше пользоваться событиями и трагедиями и прочими вещами, что бы усилить себя и ослабить соперников. Грустно, но так и есть.
Ответ дляNova LALI
Да, Вы абсолютно правы!..
Qorianka• 09 июня 2023
Ответ дляnataangel
А когда вам предложат хорошую скидку на товар или что-нибудь другое выгодное, вы резко начнёте понимать русский, видала я таких товарищей))))))
Qorianka• 09 июня 2023
Ответ дляnataangel
P.s на Советчице вы прекрасно создавали темы на русском языке))))))
Nathalie27• 09 июня 2023
Ответ дляnatapril
Мы выбраны орудием ослабления рашки, если кому еще не понятно.
А зачем это рашке?
Qorianka• 09 июня 2023
Ответ дляNathalie27
А зачем это рашке?
Это выгодно не рашке, а странам Запада
Ослабить любую страну, у которой есть ценные ресурсы, и затем воспользоваться ими, создать свою колонию
Ответ дляQorianka
Так всё русскоязычные, оказавшись за границей, стали резко украиноязычными.
Это своего рода компенсация такая...их можно понять!
Nathalie27• 09 июня 2023
Ответ дляQorianka
Это выгодно не рашке, а странам Запада
Так а зачем рашка в этом учавствует?
Tammy21• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А если не из приграничных (как вы их вычисляет?) ? А если на румынском/венгерском спросят?
Про коррупцию улыбнуло, спасибо)
Tammy21• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Конкретный человек пользуется ситуацией и при этом вы транслируете это как норму?
Ответ дляTammy21
Про коррупцию улыбнуло, спасибо)
Люди сами говорят, откуда они. На румынском никто ещё не звонил и вряд ли позвонит...
Tammy21• 09 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
-здравствуйте, я Вася з Вовчаньска (і ви така швиденько шукаєте де ж це, так?)
А чего вряд ли? У нас есть люди, которые очень слабо говорят на укр., А русск и вовсе не знают. Как вы с ними собираетесь комуницировать? Неужели без уважения к родному языку их мам?
автор Oasis in the Desert • 10 июня 2023
Ответ дляTammy21
Вы очень далеки от украинских проблем и причин, по которым люди звонят в госорганы...
У всех свои принципы. Я бы не поехала в страну, население которой в свое время поддержало нацизм. Как не поеду и в россию. Для меня немцы и россияне враги.
Tammy21• 10 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Не-а, недалека, к сожалению.
Расширяйте список -- Япония, Италия, Испания, добрая часть ЮА. Вон ещё в Камбодже адок был, Корея опять же та, которая Ю.нас не особо поддерживает, не тогда, а уже сейчас. С поляками у нас столько тёрок было, что и не сосчитать. Турки, шведы...
Вы, видимо, никуда не поедете. А я опять вспомню о том, какая печаль у нас в гос.структурах(