Люблю ВалЄру• 09 июня 2023
Есть ли смысл ставить спираль на 3-5 месяцев?
После гистероскопии назначают спираль , но я хочу беременеть,разрешают планировать только через 3-4 месяца после гистероскопии
И советуют пролечиться гормонально за это время, кок мне нельзя, рекомендуют спираль, есть ли смысл ее ставить на такой короткий срок?
А если не ставить боюсь что проблема может вернуться☹️
Не знаю что делать
Люблю ВалЄру
• 09 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
нет смысла
Почему?
Вот гинеколог говорит ставь типа нельзя без лечения..
дорого конечно эта спираль стоит
Глас_Народа• 09 июня 2023
Само ’ привыкание ’ может затянуться до 6 мес . Если на год хотя бы то можно было бы попробовать. Может всё же кок подобрать ?
Люблю ВалЄру
• 09 июня 2023
Ответ дляNo problems
Використовуйте презервативи. Вона поки приживеться вже і виймати пора
Так спираль мне не в качестве контрацепции надо
А в качестве лечения гормонального
Люблю ВалЄру
• 09 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Не знаю, врач сказала что мне нельзя из за варикоза
Я и сама боюсь их пить, говорят что спираль действует местно, а кок гробит весь организм
No problems• 09 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А в качестве лечения гормонального
Про це треба було уточнити в старпості ). Якщо як лікування , то я б спробувала. Та вона теж не всім підходить. Подруга 6 місяців мучилася з нею і все одно так і не прижилась ( вийняли ).
Люблю ВалЄру
• 09 июня 2023
Ответ дляNo problems
Да, я знаю , у многих побочки от спирали
Если было б другое лечение, негормональное, я б лучше предпочла бы его
No problems• 09 июня 2023
Ответ дляtolyu
Бо спіраль не тільки як протизаплідна.
Вона лікує багато хвороб
Я знаю. Якби автор одразу написала про гормональну спіраль , були б і поради по темі.
Пэрисхилтонша• 09 июня 2023
Звісно, що ставити спіраль. Є протоколи лікування перевірені роками і лікарі не просто так призначають гормони.
А їх боятися - це середньовіччя.
Люблю ВалЄру
• 09 июня 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А їх боятися - це середньовіччя.
На 3-4 месяца поставить а потом снять это нормально?
Пэрисхилтонша• 09 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Якщо лікар каже, то нормально. Ви думаєте, ви в нього така перша пацієнтка ? Я ставила гормональну за призначенням лікаря, але через півтора місяці зняла, бо вона робила боляче партеру під час сексу. Якби не це, то все було добре. Перейшла на кок.
Мастер Пис• 09 июня 2023
Ответ дляNo problems
В смыслеяя? пока приживётся. Там только первые дни быть осторожным чтобы не забеременеть.
No problems• 09 июня 2023
Ответ дляМастер Пис
В мене гормональної ніколи не було. Звичайних вже 4 штуки змінила. Є період адаптації організму до чужорідного тіла.
Люблю ВалЄру
• 09 июня 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Больно ставить ?
Глас_Народа• 09 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну как вам сказать ) гормональная спираль тоже хорошо бьёт ... Это гормоны как ни крути .Совсем не только местно ...
Кому как повезет.
Пэрисхилтонша• 09 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Больно ставить ?
Я відчула такий самий біль, як і в перший день критичних днів. Зазвичай я втрачаю свідомість від болю під час КД, так само було і зі спіраллю. Я ще півгодини лежала в гінеколога в кабінеті, бо такий сильний біль був. Але якщо у вас неболючі місячні, то майже нічого не відчуєте.