Все питаю зарання• 09 июня 2023

Поговорим о декрете и работе

Есть такие которые считают что декрет это не труд ?

Я например так не считаю , это бешеный труд, где нужны крепкие нервы. Поговорим ?
Результат:
вже голосів: 66
47 (71.21%) Декрет это работа тоже
8 (12.12%) На работе сложнее
6 (9.09%) Не считаю декрет работой
5 (7.58%) Послушаю
Гостра на язик• 09 июня 2023
На работе легче) Работа 8 часов+-, а декрет 24/7
Ребёнок пошёл в ясли в 1.10, и я вышла из декрета
Посудомойка• 09 июня 2023
Дивне порівняння, що на роботі складніше. Є різні діти і є різні роботи. Вам так не здається?
Я тертий жук• 09 июня 2023
Віддавала дуже рано в садочок,так склалися обставини.На роботі велика відповідальність і достойна оплата,значно важче.
Мания-Величия• 09 июня 2023
Ответ дляПосудомойка
Плюсую
Совбез• 09 июня 2023
А где вариант:’в декрете сложнее’?
Декрет это график 24/7.
Если что, то я не в декрете и работаю)
Сон і дрімота• 09 июня 2023
Зачем вообще сравнивать? Это разные сферы жизни
ПультОт_БМВ• 09 июня 2023
Это хорошая отмазка нихера не делать.
Вся эта уборка по 4 раза в день, готовка каждый день 4 блюда - это всё от безделья
У меня двое детей если что. Младшая дочка как начала орать в роддоме, так и успокоилась примерно в 5 лет
Мания-Величия• 09 июня 2023
Первый ребенок - декрет тяжелее работы. Адище!
Третий ребенок - декрет легче работы. Отдых и понимание как рулить ребенком, пусть он и не суперспокойный
Партизанка• 09 июня 2023
Очень боюсь заводить детей именно из-за декрета. Есть страх что это не для меня, так как мне даже пару дней на удаленке посидеть сложно, а тут еще и не в рабочей тусовке а наедине с ребёнком орущим. И есть страх отупеть, так как все время на ребенка только….никакого развития
Olga-lyubimaya• 09 июня 2023
Працюю постійно. Треба кошти. Сплю по 4 години в день
Меряю от 0• 09 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Жесть, а отец ребенка умер?
Харчовий тріль• 09 июня 2023
Считаю декрет работой, но не 3 года, а где-то первый год.
Харчовий тріль• 09 июня 2023
Ответ дляПартизанка
А у меня страх быть не нужной через 3 года, все меняется каждый день в рабочих вопросах
автор Все питаю зарання • 09 июня 2023
Ответ дляГостра на язик
Я тоже работала где-то 9-10 часов бывало и 11 . И мне на работе было легче
Летюча помилка• 09 июня 2023
На работе легче. Ну и если даже накосячишь и работа пойдет на дно, не проблема найти другую. Поэтому так не переживаешь.
Эскиз бесконечности• 09 июня 2023
Для меня декрет-сложно.
Когда целыми днями всё раскидывает ребенок,миллион раз складываешь , помыть ребенка, покормить, приготовить, помыть посуду, поиграть, сходить на улицу, там бегаешь как лошадь за ребенком и никакого расслабления, приходишь снова ребенка вымыть и покормить. И так целыми днями и каждый день. Иногда хочется отвернуться, включить сериал или просто поспать, но ребенок орет и требует внимания.
Раньше я работала на себя, со свободным графиком и это было нааааамного легче!!!
Сейчас уставшая лошадь, хуже выгляжу, нервы никакие
Мядуза аля моргонер• 09 июня 2023
Мне работать было легче
Давно без алко• 09 июня 2023
Декрет, как и домохозяйка (не домосиделка) - достаточно тяжёлый труд без возможности нормальной смены деятельности.
Партизанка• 09 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
За это я вообще молчу…. Это само собой.
Играю_на_кларнете• 09 июня 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Это хорошая отмазка нихера не делать.
И сколько Вы готовите в итоге, не от безделья?
Боневтікла• 09 июня 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Тут как повезет) как для меня, 1 год значительно легче, чем 2-3.
Мама Карло• 09 июня 2023
Так декрет намного сложнее , я на работе просто отдохнула от этого забега , целый день что то делаешь а кпд равно 0 , никому это не нужно
Ушла и Пришла• 09 июня 2023
Никогда нигде не работала. Поэтому не могу сказать, что легче
Злюка бобер• 09 июня 2023
Звісно робота, треба і за дитиною і готувати ще й працювати, а вона плаче істерить що не приділяєш увагу
Злюка бобер• 09 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Отупіти точно не вийде, бо доведеться освоювати педіатрію, психологію і т д
Партизанка• 09 июня 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Освоєнння ж відбувається у вільний від пелюшок, криків і срачів час, якого ітак дуже мало? Розумію що моє мислення дуже дитяче ще і мені це все дико, може з часом пройде.
Зе дуже лякає цей стереотип: ходити на майданчик і обговорювати з мамашками як покакала дитина. Це я звісно перебільшую, але не люблю таке всяке
Я не тону• 09 июня 2023
Конечно это работа, но мне на работе гораздо сложнее. Отдел из 12-15 человек и очень динамические задачи. А дочурка до жути спокойная была малявкой, так что я совмещала декрет и работу, что бы не скучать. Но так везет не всем. Если барышни, которые своего ребенка в 5 месяцев ’так воспитали’, не понимая, что и с просто повезло)
Оксана_12• 10 июня 2023
А де варіант ’декрет гірше роботи’?