Свисток ля-минор• 10 июня 2023

Как после родов убрать отёки?

Девочки было у кого-то что после родов не то что живот такой же и остался а и отечные ноги? Ноги такие же как и во время беременности, не ноги а копыта какие-то
автор Свисток ля-минор • 10 июня 2023
Мне гинеколог моя написала приходи через 2 месяца на прием и на УЗИ и будем решать с отёками, но я не могу ходить и обутся в нормальную обувь и так ходить ещё 2 месяца это не реально

Запасная спина• 10 июня 2023
Зверніться до іншого лікаря. Гінеколог якиазаналі це пояснює?
Некомильфо• 10 июня 2023
Сколько прошло времени?
автор Свисток ля-минор • 10 июня 2023
Ответ дляНекомильфо
Сколько прошло времени?
4 дня
Некомильфо• 10 июня 2023
Тогда надеюсь, вы шутите. Вам сейчас должно быть совсем не до этого. Просто не следите за отеком и не заметите, как сам сойдет
автор Свисток ля-минор • 10 июня 2023
Ответ дляНекомильфо
Нет не шучу. Увидели бы мои ноги (
Некомильфо• 10 июня 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет не шучу. Увидели бы мои ноги (
Так я знаю. У меня были такие же. Но ждать, что за 4 дня сойдут, ну вот никак.
Полтавська галушка• 10 июня 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет не шучу. Увидели бы мои ноги (
Это послеродовой гестоз, через 2 недели уйдет
Завжди недо...• 10 июня 2023
А вам нічого не прописували? Я останній тиждень вагітності та після пологів пила Хофітол з Канефроном. На сьомий день після пологів почалося конкретне полегшення вже, на десятий я здулася в плані набряків. я набрякла доволі сильно , але не те, щоб прямо ноги зовсім без щиколоток були, просто доволі сильний набряк. А живіт- так, ще трохи буде, поки все гарно скоротиться всередині.

автор Свисток ля-минор • 10 июня 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Я Канефрон и Хофитол пила с 30 недели и до родов, после родов ничего не сказали пить. Только антибиотики и обезболивающие дома, мне КС делали, ноги похожи на свинные копыта я такое просто первый раз вижу чтобы после родов оставались такие отёки.
Вы после родов сколько ещё пили Канефрон и Хофитол?
автор Свисток ля-минор • 10 июня 2023
Ответ дляНекомильфо
А у Вас через сколько начали хоть немного сходить отёки?
MihailovnaA• 10 июня 2023
Те що допомогло мені,коли лягаєте спати підкладайте подушку під ноги,я вас дуже розумію,вони не тільки напухші,а щей болять.
автор Свисток ля-минор • 10 июня 2023
Ответ дляMihailovnaA
Попробую ноги положить на подушку, но при беременности это не помогло. Болят это пипец, кажется что кожа лопнет.
Василина Семеніч• 10 июня 2023
Когда я отекла после кс, то мне в роддоме советовали есть белок, а именно много куриной грудки, мне помогло. Во время беременности отеков, как ни странно не было.
Завжди недо...• 10 июня 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ще 10 днів. Мені лікар сказав, що це рослинні препарати і для лактації гріха не буде.
Тумба-юмба• 12 июня 2023
Автор, ничего не пейте без назначения врача, как тут выше пишут. Причина отёков может быть разная. Но если вас отпустили домой, значит по анализам ничего критичного. У меня были ужасные отеки после родов, которые прошли сами по себе где-то за 10 - 14 дней. У меня не было видно на ногах ни костяшек, ни сухожилий, как надутые резиновые перчатки. Мне назначили белковую диету, чтоб восполнить потери.
автор Свисток ля-минор • 12 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
О, мне тоже сказали много белка есть. Прочитала и вспомнила 😀 только в каких количествах не спросила.
автор Свисток ля-минор • 12 июня 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
А в каких количествах вы ели ?
автор Свисток ля-минор • 12 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
Даа, анализы хорошие все у меня. Буду есть белок

Тумба-юмба• 12 июня 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Врач просто сказал, что ешьте нормально мясо, творог, сыр, рыбу, чтоб это все в рационе было без всяких глупых диет
автор Свисток ля-минор • 12 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
Я поняла. Спасибо 🥰
Василина Семеніч• 13 июня 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
А в каких количествах вы ели ?
Я одну грудку съедала, Мож чуть больше, сколько хотелось, себя не насиловала. А к грудке там салат или каши. Т.е. не только белок ,но его побольше