Стрибну в гречку• 10 июня 2023
Быть родителями или не быть?
Дано: пара 45 лет. Поздний брак, детей у обоих нет. За плечами 2 замершие беременности. Рассматриваем вариант суррогатного материнства. Но мучают сомнения: стоит ли на это идти если обоим 45, «материал» так скажем не первой свежести. Забить на это дело и жить дальше? Или пытаться родить ребёнка а там как Бог даст?
Мы то для себя этот вопрос решили, будем пытаться. Просто я думаю, думаю, читаю, думаю, возникла идея у меня (мужу не озвучивала) взять материал у молодой женщины. Т.е. это биологически будет ребёнок мужа и другой женщины.
Ребёнка а лучше двоих троих очень хотим.
Люблю порядок• 10 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Поддержу. Мне 43, как-то не об этом мечтается
Я вышла поздно замуж моим 17 и 15. Только жизнь относительно свободная началась.))
Люблю Украину• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
У меня наследственность не очень. Потому и думаю о доноре
Удалено администрацией...
хутряна володарка• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
А в наследственности донора вы уверены? Так хоть знать будете, чего ждать. Плюс мужчине 45 - возрастной риск присутствует. Ваши две замершие от этого партнёра были? Причину выяснили?
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Тоді важче. Як уявляєте собі нічні годування, зміни підгузників, прорізування зубів, а згодом і біготню по дитячим майданчикам за маленьким непосидючим дитям? Це і для молодих і здорових нелегко. Як я розумію, з фінансами проблем у вас немає, але ще не все.
У нас работает домработница, для ребёнка или детей мы думаем нанять гувернантку
ЯкаКраля• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Тоже Киев,моим детям 11 и 10 лет.Мне 38.У старшего в классе молодых нет,все за 40-50но все реально как бычки,с лишним весом ,не ухоженные.Сын говорит что девочки в классе ему всегда говорят что у него мама очень красивая.да и ругань вечная как бабы базарные.Дети ругаются вечно,постоянные драки,конфликты,самый проблемный неуправляемы мальчик-мама с папой очень далеко за 50.У дочки я наверное одна из самых старших.В классе прекрасная атмосфера у детей,все родители очень приятные,никто не ругается,не выясняют отношения.На собрание иду к ним с огромным удовольствием,у старшего наоборот бабье сидит с вечно недовольными рожами,наверное климакс у всех и их плющит.Школа одна.
У нас в классе наоьрот, хоть и все старшие - с лишним весом мало и все выглядят отлично. Почти все ходят в зал, или занимаются собой. Базарная баба одна единственная, но она ’помоложе’. Большинству я бы их возраст не дала.
Склок нет в классе. Иногда наша ’любимица’ создаёт конфликты, но уже все не ведутся давно и тихо.
хутряна володарка• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Аналогично, моей 17, правда, я считаю, что замуж рано вышла, родила тоже рано
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Я бы посоветовала брать материал мужа и молодой женщины
Возраст может подвести, много генетических связанных с возрастом , две замерших тоже намекают на какие-то патологии развития
Рожайте здоровых деток с сурмамой, удачи!
Это мне больше нравится. Спасибо
хутряна володарка• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Вы явно не понимаете значения слова гувернантка. Вы имеете в виду няню с проживанием?
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Скорее именно гувернантка, потому что будем рассматривать человека говорящего на 2 х языках
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Про наследственность донора можно узнать кто родственники. Причину замерших знаем.
Муж мой поздний ребёнок от второго брака, его отцу было 50 лет когда он родился. Но думаем, думаем с мужем, это ответственный шаг потому думаем все за и против
Мама Чели• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Ви ще дитину народіть спочатку,а не про няню на 2-х мовах думаєте.
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляМама Чели
Думать не запрещено.
хутряна володарка• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
А чем она вам поможет с бессонными ночами и тп? Гувернантка - это по сути учительница и воспитательница для детей постарше
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Значит и няню наймём. Это не ппоблема для нас персонал
Наездница• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
В том то и дело, со здоровьем у нас с мужем не ахти. Особенно я по здоровью сдала за эти 2 года
Автор, Ви вже вирішили, нащо Вам чиїсь думки?
Всі люди різні, у кожного свої обставини, тож і поради будуть відповідні.
Мені 45, в мене 20-річна дитина і це щастя що він вже дорослий самостійний, бо немовля у моєму віці я б не ’’потягла’’ ані морально ані фізично, а скидати на няньок, ну то таке, для мене неприйнятне. Але ж це моя думка, під моїм кутом. Я не можу знати що б я думала, якщо б не мала дитини і дуже прагнула материнства.
Хай щастить
ОноВамнадо• 10 июня 2023
В 49 лет быть беременной в Швейцарии - это ок (рассказал её гинеколог моей сестре).
А по поводу аномалий - думаю, что если это эко - то эмбриологи всё проверят в плане заболеваний.
(Мне всегда хочется, чтоб любящая пара рожала)
хутряна володарка• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Вы смешная, откуда вы узнаете о наследственности донора? Из опросника, который она заполнила перед сдачей материала? И какая причина замерших? Если генетическая с вашей стороны, то тогда можно думать о доноре яйцеклетки. А то, что отцу вашего мужа было 50 и всё ок лишь доказывает, что вашему мужу повезло
булоТАЙминуло• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Очень хочу.
Тогда в чем вопрос?
Быть материю не обязательно рожать)
И не обязательно быть вообще биологической.
У вас есть возможность, вообще не вижу проблем. Возьмите на воспитание уже ребенка малыша.
Если вы в Европе там вообще проще (имею ввиду, спокойней)
Быть материю не обязательно рожать)
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляНаездница
Хай щастить
Вы правы, сколько людей столько мнений, но вот мне хочется послушать эти мнения. Очень полезен для меня был пост на 1 й странице что дети стесняются своих пожилых родителей. Я про это не думала.
ОноВамнадо• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
.
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Можно нанять детектива, который всё узнает о семье донора.
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Пожалуйста,пожалейте ребенка,это не игрушки.Ваш паровоз ужа давно уехал.Для меня это полная дичь плодится в таком возрасте ещё и экко.У детей в классе,на кружках,во дворе есть родители старики у детей и это просто мрак.Мне их искренне жаль,девочка на танцах 11 лет подружка стесняется родителей,папа ждёт за углом далеко,они ее никуда не пускают с коллективом,молчу уже про внешний вид.В 45 круто быть молодыми бабушкой и дедушкой,но никак не родителями
У всех свои обстоятельства,нельзя такой быть категоричной. Автор,на первого ребенка может быть и решилась,смотрите по здоровью и финансам,удачи вам,пусть все получится
Стрибну в гречку
• 10 июня 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Тогда в чем вопрос?
Быть материю не обязательно рожать)
Сейчас не дают усыновлять детей. Мы бы взяли ещё год назад
Партизанка• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Мои не стесняются, это пережитки какие-то
Мама Чели• 10 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Як не дають?Заплатіть і дадуть
Yulia-058a• 10 июня 2023
Ответ дляЛюблю Украину
🤦🤦🤦Мне 28 тоже было 2 замерших ,потом родила сына ,ему уже 4 ,со здоровьем все ок ,мне тоже природа намекала ?!