Млинець Мій• 10 июня 2023
Як проходять і чим відрізняються уроки в приватній школі і державній?
Добрий вечір. Поділіться досвідом, будь ласка. Можливо, вчителі розкажуть також трохи)
Стоїть питання перед вибором приватної школи.
Черговий по кухні• 10 июня 2023
Я в свій час міркувала про це
Рік навчання біля 150 тисяч
Вирішила інвестувати іх в інший напрямок
Рік навчання біля 150 тисяч
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Я в свій час міркувала про це
Рік навчання біля 150 тисяч
Так,я теж про це думаю. Але, в принципі цікаво, за що такі гроші треба платити) можливо, тут знайду відповідь)
Вмію заміряти найкраще• 10 июня 2023
У нас частная школа, в классе 16 человек. Понятно, что это лучше ребенку, чем 35. Оснащение школы на уровне, на шторы не клянчат)) Есть кондиционеры и хорошее питание, новые учебники, авторские программы. И в карантин и войну в нашей школе все уроки полноценные в зуме, а не просто бросили задание. Если ребенок отстал, с ним бесплатно занимаются дополнительно. Есть языковые лагеря в Греции и Англии, обмен учениками в старших классах, иностранные языки преподает носитель.
А Я Самая Самая• 10 июня 2023
В частной школе 80% вы оплачиваете за аренду помещения , материалы и зарпл учителю
По знаниям - одинаково
Нічого вдягти• 10 июня 2023
Среди моих знакомых приватные школы выбирали те,кто много работает и им некогда заниматься с ребенком.В приватной дети учились до 17-00 .И домой идут с уже выполненным дз.
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так, в наш час це дуже цінно. А як самі уроки проходять? класичний підхід чи в ігровій формі тощо?
Черговий по кухні• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Ну в нашому місті - по тому що я бачила і раніше дочка ходила в цю школу на один аид занять - то все дуже класно.
Скажу так, якби мій дохід був дещо вищим- тобто легко могла б собі дозволити-однозначно дочка там вчилася б.
Так як я з іі татом розлучена, і він сьогодні так, завтра інакше + війна сталася і все таке не стабільне - то я задоволена своім вибором,
Проте є інша школа, ціна приблизно та ж - але мені вона ніяка на фоні тоі, що подобається
Вмію заміряти найкраще• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Ну так вы и узнайте в той школе, куда думаете, школы разные. Главное, чтобы была лицензия, свое собственное здание, а не аренда. Программу смотрите, у нас усилены языки и информатика, где-то другое. Если языки, то оксфордский экзамен в школе - это круто.
Вмію заміряти найкраще• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
В младших классах игровой конечно. Мои дети ходили с 4х лет на подготовку туда же. Сейчас средняя и старшая школа, уже все серьезно.
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Обіцяють все дуже круто) а хочеться знати як насправді)
Вмію заміряти найкраще• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Пообщайтесь с родителями
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
По знаниям - одинаково
Так, згодна, і таке є
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляНічого вдягти
Це, дійсно, дуже зручно. Але ще хочеться й якісне навчання
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Дякую за відповідь! сподіваюсь, все налагодиться у Вас!
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Дякую)
Вмію заміряти найкраще• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Смотрите процент поступивших, место школы в городском рейтинге.
А Я Самая Самая• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Обирайте першу вчительку
А не школу
Вона дасть знання
Вона позаймажться додатково ( як репетитор за гроші )
З 5 го класу вже будете бачити як далі бути
А не школу
Вона дасть знання
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Точно! дякую)
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Обирайте першу вчительку
А не школу
Вона дасть знання
А не школу
Вона дасть знання
Дякую за корисну пораду)
Нічого вдягти• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Дуууже важливо -хто саме вчитель.Так гарний вчитель може бути ,як в приватній ,так і в звичайній школі.І навпаки.Банально, але факт.
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляНічого вдягти
Так, вчитель гарний може бути й в державній школі.
Я розумію всі ’плюшки’ приватної. Але, цікаво й ще, чи є в приватних нестандартний підхід до дітей.
Вічний двигун• 10 июня 2023
У нас негативный опыт обучения в частной школе. Для 1-2 класса - ок, все в игровой форме, до 15 человек, питание, школа полного дня…- это, пожалуй, все плюсы. По факту уровень обучения оказался очень низким, дз минимум, у детей 3 и 5 класс банально не было навыков ведения тетрадей, никакой самостоятельности и ответственности. Понимаю, что это наша с мужем вина : мы работали по максимуму, нам было удобно так.
Перешли в гос гимназию, это небо и земля. На те деньги, что мы оплачивали за школу (2*20 с питанием и кружками), наняли репетиторов, дети быстро адаптировались к большим классам, есть выбор друзей и вообще классная социализация
Но нам ооооочень повезло с гос школой.
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
Но нам ооооочень повезло с гос школой.
Дякую. Як добре, що все стало на свої місця врешті. Задумаюсь..
Вмію заміряти найкраще• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Дякую за корисну пораду)
В хорошей частной школе плохие учителя просто не задерживаются. В нашей, например, набор детей на следующий год в 1 класс заканчивался уже в октябре предыдущего. А чтобы попасть во 2й и тд классы - очередь, тк более 16 детей нельзя по договору, значит только ждать, что кто-то уйдет. Ну не считая прошлого года конечно, из трех классов остался один((
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Хм, цікаво, а погані вчителі потрапляють до приватних шкіл? як так може бути
Зашла на 5минут• 10 июня 2023
Ответ дляМлинець Мій
Так и от ребенка зависит, хочет ли он учится
Вічний двигун• 10 июня 2023
Добавлю, что в частной от учителей были только позитивные отзывы об успехах детей, похвала и мед в уши
Пелена спала с войной, когда перешли на онлайн и я увидела реальные знания…
Какая бы ни была школа, родительский контроль должен быть
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Так, звісно, й від дитини також
Кіна не буде• 10 июня 2023
Я училась в частной школе, из плюсов нас возил автобус в школу и домой,нас кормили 2 раза, на территории были доп кружки,в классе было 7 человек
Млинець Мій
• 10 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
Погоджуюсь повністю