Вапщета• 11 июня 2023

Лагерь для беженцев, почему там работают русские?

Вот эти их заигрывания , милые лица , как они нам сочувствуют. Как думаете они реально такие лицемерные?или капля совести осталась ?
Фантазерша• 11 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Они уехали 30 лет назад.
Консервы и шампунь всем нужны.

Дюагональ• 11 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы когда приехали сюда в прошлом году, я в группах спрашивала о помощи, так вот написал мне один мужчина, так и сказал, я русский но я готов вам здесь помогать всем чем нужно:перевод авто привезти перевести найти позвонить и тд, так как мне стыдно за то,что делает наш президент. Полтора года мужчина нам помогает как может, не скажу что он плохой никак. Моя тётя живёт в Калуге, я росла у неё на глазах , она до безумия любила мою бабулю , сейчас звонит спрашивает как вы там, никогда ни слова о политике не зашло, она всю жизнь пахала как лошадь и до сих пор пашет, моя мама жила в Крыму, в прошлом году её не стало, ей было 50..нельзя всех под один гребень, но это только моё мнение, большинство сволочи но не все
Те, которые ’хорошие русские’ очень умные и предусмотрительные, и как говорится ’нос держат по ветру’
Так точно!• 11 июня 2023
Ответ дляКумедна
Это зависит от того, насколько родители ассимилируются. Если они за свою «русскость и титульность», то естественно. Я просто за то, что через 20-30 лет не факт, что поколения не сменятся и не будут нормальные русские. Но те, кто уже отравлен маловероятно, что излечатся. Окончательно фашизм и нацизм немецкий, ушел после смены поколения. Окончательно они так и не излечились, хоть и бомбили их и фильмы показывали, и люстрация и наказания были. Кто это все будет с русскими делать? Мы даже не бомбим их. Это уже неизлечимо. Поэтому для нашего поколения не будет хороших русских. Да и я например, не смогу простить им всё.
Немцы и есть в большинстве своем нацисты. Как, в принципе, большинство наций. Это только у нас в Украине перед всем раскланивались и ставили их на пьедестал. Просто они это очень хорошо скрывают. На самом деле они вас никогда на свой уровень не поставят.
Ло Шарик• 11 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не знаю , общалась с парнем он в 6 лет уехал с родителями из росии , думаю он и руским себя не считает , помогал много нашим беженцам , Ну как к нему можно относится ? Нормальный человек , у него и мировоззрение уже совсеммдругое , А то что немцы помогают никого не смущает? И наши люди охотно принимают их помощь , Вот для сравнения в нидерландах их не любят , а нам так норм
Це німців в нідерланлах не люблять? Чи росіян?
Фантазерша• 11 июня 2023
Ответ дляДодаю напруги
Сегодня думала над этим и даже собиралась писать пост в местной группе. Совсем недавно разгорелись в телеграмме споры о том, что есть хорошие русские за границей, которые помогают и сочувствуют. Мнения разделились, мое было там, где никаких компромиссов с ними, максимум кто-то может принять помощь, но остаться должно все между двумя, а не рассказывать, что есть и нормальные.
И вот на днях узнаю, что одна девочка оказывается рашистка, которая не афишировала это, лишь всем говорила, что сочувствует украинцам и помогает. А потом я узнала, что за глаза она обливает грязью всех украинцев (она маникюрщица и клиентов искала среди наших) А так милая и улыбчивая
Так что это все лицемерие, совести там и не было. И по воспитанию они сильно отличаются: маты, разборки
Таких историй вагон и тележка.
Я собственно, тоже после таких случаев убедилась: не нам они сочувствуют, себе.
И жизнь их переговняганая не из за путина, а из за нас.
Все равно во всем мы виноваты!
Черти они все, пусть горят в аду!
Кумедна• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
Ну як вони зміняться через покоління? Хіба ж це перше покоління вбивць?
История разные знает витки. Всё возможно. Возможно их страна к тому моменту будет очень маленькая. И не будет нам угрожать. И нам будет просто все равно на них, как на какую-то Эритрею. Надеюсь.
Кумедна• 11 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Не думаю, что нацисты. Националисты. Ну так это нормально в какой-то мере. Привилегии для своих, а не для чужих. У нас также будет. Избавимся от комплекса «меньшовартості и своих ценить будем, а не другим смотреть в рот.
Фантазерша• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
Слушала на фейсбуке интервью с москвичами, поддерживают они сво или нет?
Тенденция такая - старье все поддерживает, ну там понятно, не их на мясо отправят, им плевать.
Молодежь в основном против.
Там тоже понятно, им это сво все перспективы пересрало и при случае, их жизнями и судьбами будут торговать.
Но печаль в том, что молодежь подрастет и 99% тоже начнет также рассуждать.
Дави нацистов, они нам жизнь испортили.
Зомбоящик свое дело сделает.
А шо сталося?• 11 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Вот эти из Казахстана и считают себя русскими, и пакостят. Расскажут вам о лабораториях, о нацистах. Не сразу, конечно, и не все. Но таких ненормальных большинство.
Но такие ни за что не пойдут помогать в волонтёрские центры. А с теми, от кого я не завишу, у меня разговор короткий - за кораблём.

КвартираЧья• 11 июня 2023
Ответ дляЛо Шарик
Немцев
Так точно!• 11 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Пойдут, за деньги. Вы даже не узнаете о чем они на самом деле думают. Их вырезали в Казахстане, из-за этого они массово бежали. И, как ни странно, они поддерживают страну, которая это делала.
Ло Шарик• 11 июня 2023
Ответ дляКвартираЧья
Немцев
Не знала. Думала, вони дружать, в них і мови схожі. Нідерландські королеви з німцями наче й одружувалися.
Пишу_граммотно!• 11 июня 2023
Ответ дляБритоножка
Озвучу непопулярное мнение: они уехали из Раши, не поддерживают войну и хотят помочь
Ваше ´непопулярное мнение´ слишком популярно с 24 февраля. Слишком..
Пишу_граммотно!• 11 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
#анавнепалитики, ага. А вы спросите тетечку что она думает о ´спецорерации´, там такоооое полезет..
LidiyaZi• 11 июня 2023
Ответ дляФантазерша
Молодежь в основном против.
Дави нацистов, они нам жизнь испортили.
Зомбоящик свое дело сделает.
Я розумію про що ви. Але, думаю, не у зомбоящиці справа. Вони такими були і раніше, коли ще тв не вигадали. Це ж не припущення чи філософія, а сухі історичні факти - така в них історія. І , начебто , лояльна молодь і є тим самим фактором в їх історії - вони вводять в оману, солодким речами а в голові тільки роздуми як поживитися. Власне, й призвісько кацапи вони отримали через цю свою зміїну якість. Вся їх історія сповнена прецедентами введення в оману і знищення цілих народів , від яких отримували поживу в тому числі культурні цінності. Дуже специфічний, дикий, підступний народ. Вони знаходяться між Азією і Європою тому й мають жорстокість азіатів і водночас вміння влестити на словах європейців. Їх вивчати треба і формувати відповідне ставлення , а не як ми - вуха розвісили і все на віру сприймали та й не тільки ми на це попалися.

П.С. моя власна думка.
Пффф 100%• 11 июня 2023
Ответ дляТеща дочки
Та ну бред… весь мир верит в нападение рашки а рашка сама Это не признаёт….
Про зомбі недарма кажуть, люди які кожне літо приїжджали в Україну відпочивати і мають тут квартиру за декілька місяців стали волати що ми фашисти, що це ми напали/збирались/ще якась х-ня ( потрібне підкреслити). У телевишку в Київі стріляли бо звідти розходились якісь хвилі🤦‍♀️ І це освідчені люди доктор наук і програмер. 1 раз поспілкувалась і полетіли в бан. Реально відчуття 25 кадру. Хоча вважаю це іх не виправдовує аж ніяк.
Про росіян: моя бабуся з росіі, батька розстріляли то вона ледь втікла з сестрами малими в Україну, ненавиділа рузьких до смерті. Тому різні є росіяни хоча в більшості нація гімно
Доктор Хаос• 11 июня 2023
Авторе, а яка Вам справа до лагерю для біженців? Чого Ви досі не в ВСУ? Чого пишете на російській мові?
Я лише віддзеркалюю Ваше питання.
Чи у чужому оці видно піщинку, а в своєму не хочеться бачити і бревна?
Як міряти?• 11 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Я не считаю всех русских без исключения плохими. У меня мать русская, я ж не буду самоубиваться поэтому. Да и вообще у многих украинцев русские родственники и русская кровь присутствует. Так что…
І що, присутність в нас рус крові робить нас росіянами чи що?
Та_все_ок_будет• 11 июня 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
Кем не хотят работать ?

Кумедна• 11 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Ну во мне тоже русской крови много. Но и украинская есть и еще какая-то возможно. Русской себя не считаю вообще. Национальность сейчас не определяют- много перемешано всех кровей. Если человек родился Украине, то родина уже Украина. Не зря для гражданства во многих странах право почвы есть и право крови. Вобще сейчас принадлежность больше в самоидентификации определяется. Поэтому и есть в мире русские, которые в росии не были, и корейцы или афроамериканцы украинцы.
Единорог помог• 11 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Они не волонтеры. Они деньги за работу получают.
Вы уверены? Как то странно по мне получать деньги за то что помогаешь
Seehund• 11 июня 2023
Ответ дляТеща дочки
Они нас считает чем-то типа мятежного княжества империи, которого возвращают обратно. Так что это для них не нападение, а забираете своего имущества.
Seehund• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
Лицеміри, роблять, в першу чергу для себе. Для відбілювання себе і отримання плюшок від держави перебування.
Насправді, щодо росіян мені все зрозуміло. Більше виникає питань до українців , які це толерують. На мій погляд, по-перше, це і є одна із складових чому рашисти не побоялися на нас напасти, по-друге , саме через цю безхребетність і малоросність в результаті, автоматом як так і треба всюди пропонують російських перекладачів, тюторів дитині, вчителя рідної мови ( маючі на увазі російську)- росіян і щиро дивуються чому ти не погоджуєшся, адже всіх інших українців все влаштовувало, а ти, вочевидь , проблемний. Все, що ще можна додати. Коли ми навчимось відповідальність до себе ставитися і визнавати свої помилки, будемо готові відстоювати деякі основні свої принципи ( але спочатку їх завести, власне) тоді й менше питань до оточуючих буде. Поки одні на нулі гинуть від рук рашистів, інші тонуть в окупації, гиеуть від ракет, від знущань, інші, бідосики, обійтись не можуть без допомоги росіян за кордоном , тьфу.
С моей дочкой индивидуально занимается в школе русскоговорящий учитель математики. Я школе очень благодарна за бесплатные занятия и ставать в позу, нет пусть сначала выучит украинский, а потом помогает - полный дебилизм. Но у меня и нет ваших загонов, куча людей русских гибли в моем городе под бомбами рашистов.
Лапка• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
Діти ж афганців-вбивць з України змінились якось. Не лізуть вже в чужі країни вбивати чужих людей.
Аноним с кешбеком• 11 июня 2023
Ответ дляSeehund
Тобто українська мова =дебілізм,загони?
Недовго музика звучала...
Вже почали шукати хАроших рускіх,українці не хочуть працювати ,зате кацапи ,ну прямо,бджілки -трудівниці.
Пс. І за що ті хлопці там гинуть?
Seehund• 11 июня 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Тобто українська мова =дебілізм,загони?
Недовго музика звучала...
Пс. І за що ті хлопці там гинуть?
Удалено администрацией...
Полюю на дрони• 11 июня 2023
Я на початку війни виїжджала в Німеччину, на одному вокзалі волонтерив чоловік з типовим московським акцентом.Я запитала чому він там.А він сказав, що йому соромно, і він хоче хоч якось допомогати.
Аноним с кешбеком• 11 июня 2023
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
Пані, про мову ви чомусь й написали у своєму коментарі.
А фраза ’за що гинуть...’ не стосується мови,а стосується отих ’пошуків’хАроших рускіх,яких українці почали виправдовувати.
НаливайКа• 11 июня 2023
Удалено администрацией...
chancee• 11 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Так что» нафиг с пляжа» всех родственничков! Сколько они в моих постелях спали, сколько за моим столом сидели- ели , а в этом году последней каплей ещё чувство « родственники» убило поздравление с 1 сентября! Они так « сочувствуют». И национальность тут вообще не при чем.